Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Из ушей странно пахнет
      #2253511 - 01/02/2006 23:18

Из ушей странно пахнет.
Не подумайте там что-нибудь, я мою ребенку ушки каждый божий день и по нескольку раз...и водой,(не далеко конечно), и чуть чуть маслынными салфетами протираю...но........
пахнет жутко как-то...вот как-будто пупок запрел...вот такой запах...еще точно такой же запах за шками...там корочка на складеах образовыается......это я бепантеном..мажу..
может я что не так делаю???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: Из ушей странно пахнет [Re: Inaya-Yana]
      #2253654 - 01/02/2006 23:35

Был топик про это давненько.
Посмотри киснут ушки.
У нас тоже иногда попахивает. То ли из ушка то ли за ушком.

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Из ушей странно пахнет [Re: Inaya-Yana]
      #2253788 - 01/02/2006 23:52

Цитирую:

Из ушей странно пахнет.
Не подумайте там что-нибудь, я мою ребенку ушки каждый божий день и по нескольку раз...и водой,(не далеко конечно), и чуть чуть маслынными салфетами протираю...но........
пахнет жутко как-то...вот как-будто пупок запрел...вот такой запах...еще точно такой же запах за шками...там корочка на складеах образовыается......это я бепантеном..мажу..
может я что не так делаю???




Все нрмально:) Хочешь - маслом детским смазывай и ничего друго не надо

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: Из ушей странно пахнет [Re: Inaya-Yana]
      #2253865 - 02/02/2006 00:02

пахнет скорей всего не В ушках, а ЗА ушками. Дочка у вас срыгивает иногда. извините не знаю сколько ей. Если да, то эта масса если вовремя не заметить стекает по щеке и за ушко в складочку, а там начинает преть и отсюда запах. Вы сильно уши ребенка не теребите и лишний раз не трите. Если ребенок у вас большой , то мокнущие ушки это аллергия. Ищите на что. А бепантен здесь не поможет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: Из ушей странно пахнет [Re: Олянчик]
      #2265471 - 03/02/2006 15:13

нам 3,5 месяца...да, срыгивает...занете, мне кажется, что и из ушек тоже пахнет...вот я вечра не мыла и сегодня не буду посмотрим, но вроед стало меньше...вот странность!"!!!! хорошо, что салфетками малсяными можно....буду использовать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Из ушей странно пахнет [Re: Inaya-Yana]
      #2265515 - 03/02/2006 15:19

Скорее всего пахнет за ушком - посомтрите,нет ли там мокнущих болячек - обычно это алллергическая реакция.

Нам врач рекомендовала мазать за ушками бепантеном, а иногда мы даже зеленкой проходили - по старинке, к годику все это прошло

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
Re: Из ушей странно пахнет [Re: Koshka_Tasha]
      #2265571 - 03/02/2006 15:25

за ушками сухая динная (от начала до конца ушка)корочка...легко откавыриваться...не уж-то это алеригия такая...???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Из ушей странно пахнет [Re: Inaya-Yana]
      #2265649 - 03/02/2006 15:33

Тады пахнет именно от корочки!!!!!

Со слов врача, да это проявление аллергической реакции ... Скажу честно, я не искала, на что такая реакция - просто следила за этим местом, после ванны вытирала на сухо и мазала

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Из ушей странно пахнет [Re: Inaya-Yana]
      #2266448 - 03/02/2006 17:15

Попробуйте сразу после купания в ушке протереть АККУРАТНЕНЬКО ватной палочкой. И её понюхайте. У Сашки в младенчестве тоже пахло, но именно ИЗ ушек. Это там когда от купания серные выделения намокают, то начинают так пахнуть. Может у вас это?

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga V
участник


Регистрация: 06/08/2005
Сообщения: 109
Re: Из ушей странно пахнет [Re: Снежная королева]
      #2266517 - 03/02/2006 17:22

У нас тоже такое было, думало, что пахнет от ушек, а пахло именно за ушками. С тех пор мы каждый день протираем ЗА ушками. А в ушки лишний раз не лезем, может быть раз в неделю или когда водичка попадет. Не волнуйтесь. Просто аккуратненько удалите корочку за ушком ватной палочкой с водичкой и протирайте каждый день.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 328 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 923

Оценить эту тему

Перейти к