Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка?
      #2233958 - 30/01/2006 10:28

Может я конечно тороплю события , но у меня ПДР в самом начале августа, все лето буду жить на даче, туда же хочу вернуться и с малышом на пару месяцев. Дом теплый (вода горячая, туалет в доме), вокруг лес, рядом озеро. До города 30 км (как говорится если что). До Сестрорецка вообще 5 км.
Ведь малышу будет лучше на свежем воздухе?
Или есть есть какие-то вещи, которые я не учла, или не могу учесть сейчас, а увижу потом?
Как часто в этом возрасте нужно ребенка врачу показывать? Или вообще не надо?
Подскажите, пожалуйста, вы тут все люди уже все знающие об этих первых месяцах
Естественно разговор идет о том что роды без осложнений, и т.п...
Спасибо!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lazotova
участник


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 88
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: risinka]
      #2234087 - 30/01/2006 10:46

В первый месяц к нам ходила сестра каждую неделю, через пару дней после выписки ребенка должен осмотреть врач. В любом случае у вас будет достаточно вопросов по здоровью, уходу и пр. Нужно заранее узнать и договориться с врачами из Сестрорецка, что бы они вас навещали. Ну а в остальном проблем нет. Удачи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: lazotova]
      #2234112 - 30/01/2006 10:50

Мы родились в мае и на даче не или, о чем я сто раз потом пожалела. Там поставишь ребенка на улице в коляске и можно самой отдохнуть, а в городе что? Но в первый месяц, действительно, каждую неделю ходит врач, так что, если можно как-то договориться, то, конечно, на природе лучше.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зимушка
активный участник


Регистрация: 16/07/2005
Сообщения: 336
Из: Озерки - Сестрорецк
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: risinka]
      #2234144 - 30/01/2006 10:53

Конечно на свежем воздухе лучше! На Разливе самое то осенью.
Мы к врачу в поликлиннику пошли в 1 мес., но патронажные медсестры приходили каждую неделю.

--------------------

Октябрята 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: risinka]
      #2234477 - 30/01/2006 11:37

Если это у вас первый ребенок то первый месяц будет тысяча и один вопрос. На всякий случай иметь телефон опытной подруги или педиатра. Я если честно с 6 месячным не знаю ехать или нет, правда и домик в деревне в 300 км от города.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: Ксеня]
      #2234620 - 30/01/2006 11:54

ребенок первый, поэтому вопросов будет очень много :-), но рядом живут друзья, у которых уже трое детей (погодки). Очень надеюсь на их советы.
К врачу можно ездить на машине, но я что-то слышала что не рекомендуется такого маленького ребенка часто на машине возить. Что это вроде как вредно?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: risinka]
      #2234840 - 30/01/2006 12:19

Мне приходилось с 2-ух недель малыша на машине возить и ничего. А в чем вред то? Хотя, к врачу лучше до месяца самой не ездить, мало ли всякой инфекции в поликлиниках. Ищите в Сестрорецке выездного врача, тем более, сами говорите, что от Сестрорецка 5 км. Там же автобусы ходят, должны и до Вас добраться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexi
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 166
Из: Питер, юго-запад
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: hfab]
      #2234909 - 30/01/2006 12:27

нам и недели не было когда мы уехали в деревню (300 км) на лето, через месяц съездили обратоно в город на прививку и опять в деревню - ни чего живем без проблем. мы вообще можно сказать в машине выросли - все время в разъездах, переездах... щас бегаем как угорелые, сами пытаемся машину "водить"... а маленькому свежий воздух все же важнее... едте аккуратнее и все будет в порядке...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: lexi]
      #2234996 - 30/01/2006 12:38

Родится ребенок, посмотрите по сотоянию здоровья: и его и вашего. Не забывайте, что первое время после родов тяжело и маме тоже. В любом случае первый месяц жизни малыша я бы вам посоветовала побыть дома, попривыкнуть так сказать. Потом, есть ли у вас на даче стиральная машина и как далеко от нее находятся близжайшие аптека, детский и продуктовый магазин? После рождения ребенка придется оформлять еще и кучу документов (если работаете, то на работе, в СОБЕСЕ, прописка ребенка, получение полиса, гражданства, свидетельства о рождении). Кто будет оставаться с ребенком в ваше отсутствие или вы его всюду будете таскать с собой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: можно ли жить за городом первые месяцв жизни ребенка? [Re: Emmanuela]
      #2235091 - 30/01/2006 12:50

Мы с конца июня до начала сентября сидели на даче,врачи пришли пару раз,остальные разы дома не застали-сессию сдавала А раз уж у вас такие условия шикарные и друзья опытные рядом-почему и нет?Детенышу только лучше будет,да и вам тоже

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 339 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1639

Оценить эту тему

Перейти к