Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
bublick
частый гость


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 30
Из: Приморский р-н
Подскажите послеродовую диету
      #2212870 - 26/01/2006 13:47

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, что нужно кушать/пить для хорошей лактации после родов, восстановления организма и чего лучше избегать в питании первые недели, чтоб у малыша не было аллергии/газиков/коликов? Может есть какая-то схема питания? Читала где-то что яблоки сначала лучше не есть, в других источниках наоборт советуют до 500 г фруктов в день..Поделитесь опытом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iris_k
гость


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 11
Re: Подскажите послеродовую диету [Re: bublick]
      #2212953 - 26/01/2006 13:58

первые 2 дня послдеродов: греча на воде, подсушенный хлеб или ржаные хлебцы, сыр, жидкость до 2 литров
с 3 по 7 день : добавляются печеные яблоки, тушеные овощи (кабачки, цв. капуста), бифидокефир, творог без добавок
с 7 дня : отварная рыба, нежирное мясо (тушеное), компот из сухофруктов
после 20 дня расширяем рацион вводя по одному новому продукту и наблюдать за реакцией...
Соблюдая эту диету мы избежали проблем с животиком, аллергией и т.п. (nnn) и к тому же я быстро сбросила лишний вес (15 кг!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Подскажите послеродовую диету [Re: bublick]
      #2212973 - 26/01/2006 14:02

Гречка и геркулес в основном, гыы... А из фруктов лучше, к примеру, бананы. И хурма. К примеру же. Для лактации перед кормежкой выпить чай с молоком и бутиком мона, и после. Меньше сладкого!!! Всяких тортиков-пироженок-печенюшек-шоколадок. Лучше ваще не надо. От большого кол-ва сладкого у детеныша в пузике может брожение начаться, и тогда мало не покажется!
Овощи очень надо, кроме бобовых - гороха, фасоли, чечевицы. Мясо - говядина или телятина, лучше вареное. Рыбу - нежирную и осторожно, смотреть на реакцию детя - м.б. аллергия. Вообще все так можно проверить - съесть немножко и смотреть на реакцию.

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Подскажите послеродовую диету [Re: Juliks]
      #2213212 - 26/01/2006 14:30

Злободневный вопрос! Нам сейчас без 2 дней 3 месяца, газиков. коликов избежали. Кушаю молочные продукты с низким %жирности. бутерброды с сыром, варенй колбасой, языком. Мясо вареное и тущеное, овощи тушеные и вареные. Супчики на нежирном бульоне. яйца нужно кушать перепелинные. Куру вроде как нельзя, рыба мне показалось, спровоцировала сыпь на лице.А икра красная-нормаоьно.От сладкого так и не смогла отказаться.
У меня острее стоит проблема питья! Пить хочется много, чай крепкий нельзя, кофе нельзя, соки, лимонады нельзя. Одними компотами и питьевыми йогуртами питаюсь

--------------------
Мое счастье Димас родился 28 октября 2005 года!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Подскажите послеродовую диету [Re: crazynat]
      #2213583 - 26/01/2006 15:19

А чай с молоком не привлекает? Оччень...вкусно.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Подскажите послеродовую диету [Re: bublick]
      #2213605 - 26/01/2006 15:21

Хороший вопрос. Думаю, вариантов житет очень много! Все зависит от Вашего малышастика: как он дружит со своим пузиком.
Ну, и про себя, любимую, забывать не стоит: как сказал наш педиатр, Вы должны не есть, Вы должны жрать!
Что собственно "жрать": охлажденные нарезки телятины, индейки, говядины, потом *месяцев с 3-х - свинину, курицу, рыбу (диетическое - типа форели, семги). Обязательно - творог (хороший, рассыпчатый - сами добавляйте вареньице там или еще что, если не любите). Яблочки зеленые без шкурки. Овощи осторожно вводите - тоже без шкурки.
Сыры - только твердые.
Соки - только яблочные.
Тортики, печеньки, кетчупы, майонезы - сотавьте родственникам.
Йогурты - тоже.
Удачи Вам!
Ну, а там - постепенно расширяйте ассортимент!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Подскажите послеродовую диету [Re: kote_nok]
      #2213651 - 26/01/2006 15:25

Да, забыла: яйца, действительно, лучше перепелиные; молоко - козье. А от чая с молоком пользы никакой (если сами любите, пейте на здоровье).Про салатики - забыть. В общем, почти диета раздельного питания.
Кстати, я набрала 17 кг до родов, а сейчас сбросила 19 (за 2 месяца)
На счет питья: А я, хоть и строго придерживалась диеты (и до сих пор многого не ем), но кофе раз в день пью (не могу без него) и чаи - тоже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Подскажите послеродовую диету [Re: kote_nok]
      #2214515 - 26/01/2006 17:14

Каждый педиатр имеет свой список, что есть, а что нет. Причем иногда они совершенно различны . Америкосы, например, вообще считают, что то, что идет от мамы вредным быть не может .
Имхо, главное все не тяжелое, постное, новые продукты вводить постепенно и смотреть на детя. У всех все очень индивидуально.
Кстати, творогом и молоком, которые многие советуют, я бы не увлекалась для начала. Аллергия на белок коровьего молока - штука не редкая, даже если белок потребляет мама.

Цитирую:

как сказал наш педиатр, Вы должны не есть, Вы должны жрать!





Мдааа... ну, уж если педиатр не знает, что количество молока зависит не от количества, а от качества питания....

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Подскажите послеродовую диету [Re: bublick]
      #2214700 - 26/01/2006 17:39

Как правильно писали, главное- смотрите на реакцию ребенка.
Я тоже первый месяц была на диете- строжайшей диете. А к сожалению, проблем с животиком избежать не удалось, мучаемся до сих пор и ждем 3-х месяцев как спасения.
У нас не пошло: кабачки, репа, брюква, картофель
говядина (пришлось обходиться телятиной), молоко(хотя пила его исключительно с чаем), фрукты- никакие даже яблоки
Где то только с 2 месяцев стала готовить борщи(свекла, морковь, чуть-чуть картохи, укроп и кусочки мяса и все).
От одного бананчика, съеденного мамой в честь Нового года была БуРЯ газиков и очччень неспокойная ночь

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Подскажите послеродовую диету [Re: TylikAnka]
      #2214722 - 26/01/2006 17:42

сидела первые два месяца на жесткой диете( греча-мясо и т.п.) газики всё равно были 1,5 месяца. Аллергии (ттт) не было и нет. Я решила потихоньку возвращаться к своей беременной диете -никаких продуктов с консервантами, жирного, острого. Раз детеныш ел это 9 месяцев одним способом, то почему бы теперь не поесть другим:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 350 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1421

Оценить эту тему

Перейти к