Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Прикорм - банки или готовить самой? [Re: Масик]
      #2232530 - 29/01/2006 23:30

ппкс! то же хотела сказать, но никак не могла сформулировать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Викуськин
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 177
Из: Лен.обл. Кир.р-он,г.Отрадное
Re: Прикорм - банки или готовить самой? [Re: Letnyaya]
      #2232843 - 30/01/2006 00:21

Цитирую:

только я не уверена, что Гербер или Семпер, сделанные в Польше



На Семпер написано, что всё питание делается только на заводах, расположенных в Швеции. Про Гербер не знаю.

По теме: овощи из банок доча отказалась есть наотрез, готовлю сама. Попробовала фрукты- банки и зацвели, а на эти же свежие нет. Но каждому своё.
И ещё, мясо буду первое время давать в банках, т.к. самой его оч. трудно довести до такого состояния.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Прикорм - банки или готовить самой? [Re: Пончик]
      #2232853 - 30/01/2006 00:22

Цитирую:

Цитирую:

Считаю, что ребенка нужно кормить в первую очередь вкусно....


Цитирую:


А я считаю, что ребенка нужно кормить в первую очередь полезно.
Прикормы вводила гербером.



Цитирую:

Полезно - это естественно.
Ага, только я не уверена, что Гербер или Семпер, сделанные в Польше так уж лучше самодельных пюрешек....







Мы же ПРО ПРИКОРМЫ говорим, правда?

Если ребенок искуственник, то наверное никому не придет в голову растить его на парном коровьем молочке, да? Мама идет в магазин и покупает смесь. Интересно, почему? Ведь смесь - это так невкусно !
..... ИМХО.....

И еще по поводу естественности... 100 лет назад естественно было одно, 10 лет - другое... Мы живем в век науки и прогресса. Кто-то до сих пор считает, что писать в памперс - это неестественно. Надеюсь это не вы ?

Мир, Дружба, Жвачка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёчек
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 264
Из: Россия
Re: Прикорм - банки или готовить самой? [Re: Minevra]
      #2232895 - 30/01/2006 00:27

мы прикармливаться начали только с 7-ми....
готовлю только сама- баночки не признаём.. зато любим творожочек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Масик
частый гость


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 43
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: Прикорм - банки или готовить самой? [Re: Юлёчек]
      #2233009 - 30/01/2006 00:46

А мы творог тоже сами делаем,с хлор.кальцием. А туда добавляем что хотим. Хотя моя и без всего его ест.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: Прикорм - банки или готовить самой? [Re: Масик]
      #2235068 - 30/01/2006 12:47

А мы всё едим. и баночки и не только. Банки муж из Финки привозит, там уж не обманут. Покупаем в основном семпер,piltti, nestle. Аллергии никакой ттт.
Про вкусовые качества хотела сказать. Девочки вы когда-нибудь пробовали гипоаллергенные смеси? Они очень горькие, тем не менее для определённых деток именно они полезны, у кого на молоко аллергия например. между прочим, для сведения, то что у ребёнка нет аллергии в данный момент, не значит что она у него не появится в дальнейшем. Аллерген может накапливаться в организме и после какого-то момента выдаётся реакция. У меня старшая дочка была абсолютно здорова до 2-х лет, даже простуд не было, а потом раз... и резкая аллергическая реакция( кто бы мог подумать!) на яблоки, причём любые , и зелёные тоже! И это при том что я её не из банок кормила, а сама мучалась, дурочка, время тратила. А со вторым ребёнком я уже так не парюсь, благо на аппетит не жалуемся.
И ещё про вкус, вкусовые пристрастия детей очень отличаются от взрослых. Ведь никому не придёт в голову угощать своего мужа или самой пить своё грудное молоко? овощи вообще мало кто из взрослых любит, что ж теперь ребёнка конфетами кормить, чтоб повкуснее? Или соли , сахара,перца, лаврушки, кетчупа . майонеза в овощи набухать, для вкуса, как себе или мужу своему? Соли кстати поменьше ребёнку надо. Бред какой-то.
Я вот сейчас за весом своим следить начала, булку не трескаю, так брокколи и цветная баночная капуста для меня - вкуснятиной кажется, хотя понятно я у детки баночки не отбираю , из заморозки готовлю себе.
Feokat полностью поддерживаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Прикорм - банки или готовить самой? [Re: Зимушка]
      #2236379 - 30/01/2006 15:32

Цитирую:

Цитирую:

ЗЫ: ну, и еще позанудствую, что в 4 месяца прикорм стоит вводить, только если вы на ИВ.




Стоит или не обязательно? Мы на СВ месяц, ну почти на ИВ уже. Нельзя подождать ещё с прикормом?




Сорри, ничего не подскажу про ИВ, я просто имела в виду, что на ГВ в 4 месяца рановато прикорм вводить.
А про СВ тем более ничего не знаю, но наверняка кто-нибудь подскажет.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: Прикорм - банки или готовить самой? [Re: KoshkaNatashka]
      #2236604 - 30/01/2006 16:34

Ой,девочки,я вот тут писала уже,что баночки-это класс! А теперь не знаю,что и делать? Покупаю ХИПП (тыква+ябл.,морковка+ябл.,груша, яблоко) и у ребенка начались такие запоры А ведь в состав входит рисовая крупа и крахмал!Думаю от этого!Но,правда ей очень нравится есть! А сама пробывала приготовить-ну совсем не то! И что нам делать?

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Прикорм - банки или готовить самой? [Re: yukka13]
      #2236705 - 30/01/2006 16:50

Гербер покупать Он безо всего.

Запоры еще могут быть от привыкания к другой пище.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 386 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2594

Оценить эту тему

Перейти к