Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Olga V
участник


Регистрация: 06/08/2005
Сообщения: 109
Re: Борьба за ГВ. Размышления на тему... [Re: pmar]
      #2205676 - 25/01/2006 13:44

Процитирую Комаровского - "Как сказал Данте - следуй своей дорогой, а остальные пусть говорят, что хотят.
". Откуда этот комплекс маминой неполноценности? Есть ГВ - отлично, кормим максимально долго. Мало ГВ - восстанавливаем молоко и докармливаемся. ТОЛЬКО СПОКОЙНО, в разумных пределах докармливаемся. И восстанавливаем СПОКОЙНО. Нет молока совсем - все равно пытаемся восстановить и докармливаеся. Главное - спокойствие, вера в себя и желание кормить. Детям наши комплексы плохих мам не нужны. У нас была потеря в весе 500 гр (это в течение недели, когда мы ~24 часа в сутки кормились), ДГБ, полная потеря молока, ужас перед докормом... Сейчас на СВ молоко восстановлено с нуля. Мне кажется, в деле восстановления молока когда все кричат "Давай, давай, у тебя уже 40 (60, 80) гр!" - надо поменьше чужих людей. Просто мама и ребенок. ВСЕ. Я собираюсь кормить своего ребенка максимально долго. ВСЕМ ЖЕЛАЮ МНОГО МОЛОКА И НЕ СЛУШАТЬ НИКОГО, КТО ВНУШАЕТ ВАМ КОМПЛЕКС ВИНЫ. ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Борьба за ГВ. Размышления на тему... [Re: Temnaya]
      #2206839 - 25/01/2006 16:07

Народ, я слежу за темой . Одно высказывание с "наездом" и топик будет закрыт .
Модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asik
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 263
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Борьба за ГВ. Размышления на тему... [Re: Valita]
      #2207003 - 25/01/2006 16:27

У меня было плановое кесарево и в роддоме зайцу докармливали смесью 3 дня, я бы сказала - кормили полностью - молоко пришло только на шестые сутки - и дома стоит банка смеси, на всякий случай. И я не считаю,что СВ или ИВ это такое зло вселенское. Я не буду ни секунды думать давать смесь или смотреть на голодного ребенка, и пусть ребенок перейдет на ИВ полностью, зато он будет спокойный и сытый.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Борьба за ГВ. Размышления на тему... [Re: Valita]
      #2207354 - 25/01/2006 17:09

А мнение как не модератора можно озвучить?

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
varvarani
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 364
Из: Санкт_Петербург/м.пр. Большеви...
Re: Борьба за ГВ. Размышления на тему... [Re: Asik]
      #2207393 - 25/01/2006 17:13

моего малыша докармливали в роддоме,молоко пришло на5 день. И потом он все время плакал и разевал рот. С месяца я СОЗНАТЕЛЬНО перешла на СВ,а с 3 месяцев полностью на ИВ,так как молоко пропало,да и малыш не особо любил грудь сосать,ленивый жутко,пососет и висит,а протом голодный! = и я не жалею об этом - мой ребенок здоров,сыт и крепок (ТТТ), улыбается и хорошо спит по ночам. И мне сложно понять и принять вроде как осуждения,что не боролись на ГВ,что ребенок не висел по 24 часа в сутки на груди, что не спал со мной все время.Каждому свое, мне,например,совсем некому было помогать,муж на работе,поесть некогда,да и я не отличаюсь крепким здоровьем,устаю быстро. Это я не жалуюсь и не оправдываюсь, но считаю, что каждый сам знает, что ему делать со своим ребенком - если нет проблем с молоком-это ж здорово,если есть и трудно решаемо,не надо осуждать - и на ИВ детки здоровые и хорошо развиваются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Борьба за ГВ. Размышления на тему... [Re: Asik]
      #2207426 - 25/01/2006 17:15

Мой ребенок с двух недель на полном ИВ.Вины не чувствую, потому что ребенок должен есть, даже когда у мамы нет молока. И вот что скажу, если оно есть хоть сколько-то грамм, то обычно мама в борьбе за ГВ побеждает, и кормит долго и счастливо. Когда мой фонтан иссяк, это было самое большое горе для моей девочки. А самое большое счастье было, когда она лежала рядом и активно двигала щеками, такая сладкая и теплая. С предыдущей мамой согласна, ребенок должен есть. Если не получается кормить, не надо в падать в комплексы не полноценности, почему типа у них получилось, а у меня нет. ИВ сейчас не ущербно, главное смесь подобрать граммотно и докармливать можно удачно. Примеров масса, на ИВ и СВ детки не отстают от грудничков. Да и вводится прикорм легче, потому что знают, что сися не вечная

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Борьба за ГВ. Размышления на тему... [Re: Talia]
      #2207608 - 25/01/2006 17:33

Мнение не как модератора озвучить нельзя . Придётся топик закрывать .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Борьба за ГВ. Размышления на тему... [Re: Valita]
      #2207640 - 25/01/2006 17:38

Преклоняю голову перед женщинами которые кормят сами своих малышей и никаких трудностей у них не было. Все стрессы долой. ГВ- рулит. Самое смешное, что тогда и борьба не нужна. Это самое главное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: Борьба за ГВ. Размышления на тему... [Re: Talia]
      #2207726 - 25/01/2006 17:47

ННП
Я была изначально настроена только на грудное. Я была СЧАСТЛИВА, когда в роддоме на третьи сутки (прямо по стандарту) пришло молоко. Я со вселенской гордостью рассказывала всем подругам и даже друзьям о том что малыш кушает только меня. И все это потому, что в моем роду изначально практически нет кормящих женщин. Моя мать кормила меня пару месяцев, ее мама кормила только старшего сына из всех троих детей и то менее полугода. Моя тетка, мамина родная сестра из двоих детей кормила первого 3,5 недели, вторую не кормила вообще. У всех рано кончалось или не было молока вообще. И поэтому я так безумно радовалась своей лактации. И когда в две Санькиных недели он вдруг стал выплёвывать грудь, орать благим матом при попытках его накормить, практически не спал полутора суток, я даже не думала что у меня проблемы с молоком. Я думала, что у меня все в порядке... Догадалась моя мама. И я побежала в магаз к открытию чтоб купить банку смеси. Я ревела, когда бежала туда, и ревела несясь обратно с этой банкой домой... И я , к несчастью, ничего не знала про консультантов по ГВ... Я сама, честно пыталась наладить грудное, я в течении почти месяца сцеживалась и днем и ночью, я выпила огромную гору апилака, лактавита, лактогона и прочих препаратов, заваривала грецкие орехи, пила литрами чай с молоком. Бесполезно. Все говорили мне "не мучай себя, сейчас такие хорошие смеси, они не хуже груди, не сходи с ума". И я сдалась. И мой сын полностью на искусственном вскармливании. Я безумно об этом жалею. Я до сих пор считаю себя виноватой. До полугода Сашкиного я начинала плакать при виде детских журналов с огромными статьями про ГВ... Сейчас все ещё оччч тяжело вспоминать все это. И очень неприятно и больно читать слова мам, у которых видимо нет проблем с количеством молока, слова типа "так задумано природой, значит только так и должно быть" или "пусть трое суток орет, но смесь не дам", (я не цитирую, я примерно пишу).
Я никогда не позволю себе критиковать ИВ, или вступать в споры по поводу кормлений, я прошла этот ужаснейший период борьбы с самой собой и никому не пожелаю такого...

Зачем я все это написала? Пожалуйста, давайте все мы будем терпимее к этим темам, ГВ и ИС и СВ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Борьба за ГВ. Размышления на тему... [Re: Снежная королева]
      #2207842 - 25/01/2006 18:03

ООО, как это все похоже на меня. Я тоже много через что прошла,, вот кроме тоже консультанта по ГВ. Тоже иногда думаю, может он мне помог бы?
И еще мама сказала мне, что я и брат искусственники только после того, как я сдалась. И за это ей большое спасибо.Но видимо, то, что природой задумано, от нас мало зависит.И можно много думать, что было бы, если бы я не начала докармливать, если бы мне не сделали кесарево, и тд, но есть ли в этом смысл.
И очень благодарна я некоторым своим подружкам (в реале), которые в критический момент сказали мне, не расстраивайся, все у вас с Женькой будет хорошо.Мне в тот момент такая поддержка нужна была.
И на Вашем месте считать себя виноватой не стоит, все Вы правильно сделали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 413 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 6250

Оценить эту тему

Перейти к