Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Nika_D]
      #2184562 - 21/01/2006 22:35

Я не даю дочке успокоительное, но пью сама по 2 иногда 3 таблетки валерианы (спирновой нельзя) на ночь.
Тогда спим хорошо и пуков/колик меньше.

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2185189 - 22/01/2006 00:43

Мы укачивались аж до 10 месяцев.. Было время когда Пузь засыпал сам после еды на ночь (мы на ИВ с 5-ти месяцев), но последние месяцы признавал только укачивания.. Просто ходила с ним по комнате, покачивала, крепко прижав к себе. Иногда и по полчаса..

А потом мне как-то вдруг стало очень тяжело, да и Димка стал брыкаться и выворачиваться из рук. Я решила попробовать уложить сынулю просто в кроватке, с песенкой на ночь. Получилось с первого раза, теперь 15 минут и все в порядке.

Думаю, нужно время. Детка сама чувствует, когда готова от чего-то отказаться (у нас так было с пеленанием, с ночными кормлениями и т.д.)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: jardin]
      #2185384 - 22/01/2006 01:31

так, месяцев по 4-х был тихий ужас... алиска засыпала только столбиком на плече у прыгающего папы на мячике... я не подходила... то есть, сначал прыгала я, потом папочка за пару минут усыплял

через годик повторила - попрыгали на мячике, ест-но, в темноте - тут же заснула... сейчас пойду опять повторю, а то сидит тут мое чудо у компа и ломает цифровой фотик...

реально отошли от укачивания, где-то с 4 мес, когда стала засыпать у груди, сося сисечку... и до сих пор....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Nika_D]
      #2185393 - 22/01/2006 01:32

хммм, толком уже не помню, но вот помогали мне КРЕСЛО-КАЧАЛКА, для взрослых ес-но. И сейчас ею пользуюсь с мелким. Еще говорят кровать-маятник, правда мы в этот раз не купили.
Мы еще засыпали так, ложусь кладу Пашку рядом, грудь в зубы и он ест и одновременно засыпает, а я отползаю.
Включаю радионяню (люблю ее нежно) и ухожу, бегу как только слышу первые шорохи в халате нараспашку и на ходу сую грудь в зубы, он доедает и засыпает дальше - СВОБОДА!!!!

А клесло качалка и вправду классный вариант, дитя себе на грудь и качайтесь на здоровье, есть только один минус, потом переложить незаметно уметь надо.

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Некрасова Мария]
      #2185454 - 22/01/2006 01:48

Мы укачиватся начали со времени прикорма. До этого засыпали с сисей, а потом выяснилось, что если ей сисю днем дать - она овощи и творог есть вааще не будет =( Пришлось освоить укачивание. Но у нас все просто - садимся в кенгуру, и я минут 10-15 нарезаю круги по комнате, читая книжку и бормоча себе под нос какое-нибудь подбие колыбельной. Как правило, быстро засыпает. Потом главное аккуратненько положить дите на кровать и вестегнутся из кенгуру. Т.е. я не ее вынимаю, а с себя состегиваю =) И час-два сна нам обеспечены. Да, еще, если пока укачиваю сунуть ей бутылочку с допустим кашей, она спит дольше =)

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Vick]
      #2185699 - 22/01/2006 04:16

Нам год уже, а мы всё укачиваемся. Раньше с сисей засыпала, а теперь надо сначала поесть, а потом укачаться. Причём, с папой она быстро засыпает, когда они ложатся вместе на большую кровать, а со мной такой номер не проходит. Нужно качать, причём обязательно она вертикально, и мама ходит. Кому-то другому, может, посоветовала бы "переломить" ситуацию... А свою зайку жалко, качаю. Подружка принесла слинг попробовать(я сама никогда не пользовалась), и, на удивление, доча очень хорошо в нём села. Теперь, уже третий день, укачиваю её в положении "на бедре", обе довольны.

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Эльтаева]
      #2185799 - 22/01/2006 09:49

Качаюсь с ней на кресле - качалке...прыгаю на уголке кровати(пружинный матрас)...коляску используем...вот все способы и иногда сразу:))) Но руки тоже нежно любим ...и сидеть просто нельзя ...вчера вечером прыгала на кровати...днем катала в коляске...Вот!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaznoba
активный участник


Регистрация: 19/01/2006
Сообщения: 534
Из: Фрунзенский,ул.Турку
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: EgorkinK]
      #2185810 - 22/01/2006 09:54

Мы засыпаем так: я его заварачиваю в одеяло и кладу в его кроватку.Он некоторое время лежит и потом спокойно засыпрет! Без всякого укачивания))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: Zaznoba]
      #2186163 - 22/01/2006 12:19

Вероника, хочу вас поддержать. для нас чтоб Дашка заснула сама - это фантастика какя-то. укачивается только на руках!!!!
все советы - типо в коляске- в кроватке, покачайте - это все не для нас.. попробуй только положи - будет кричать дооооолго, а вариант путь покричит и заснет не для нас , тем более сколько она будет кричать. думаю что 5 мин ей не хватит.
сначала я как ты ( можно на ты???) пригала на цыпочках по комнате, короче как мы только не укачивали , в слинге- тоже история не для нас..
а потом попроьбуй еще переложи в кроватку, тока положишь.... глазки открывает и ...опять качаем,

я для себя нашла супер метод, вот теперь тока так : на мяче (резиновый такой с рожками) сажусь и вверх-вниз, если кричит то по сильней прыгаю, успокаиватся и монотонно. спине легко, рукам тоже и ногам. и монотонность такая быстро действует

сама задаюсь вопросом можно ли от укачиваний избавится , но видимо нет, даже невропатолог сказал что ра уж приучили, то до года минимум качайте. а я не понимаю что значит приучили??? если ребенок с рождения никогда сам в кроваке не засыпал!!!

попробуйте, я сама в такой же ситуации, но по-тихоньку смирилась что придется качать долго. поднимала этот вопрос не раз, но .....думаю если ребенок с рождения засыпал сам , то и будет, а если нет , то уже трудно переделать., имхо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: Кто укачивает или укачивал!Как это происходит у Вас? [Re: kat1234]
      #2186260 - 22/01/2006 12:40

а помоему укачивание- это именно привычка, причем не детей, а родителей... они просто не могут поверить, что их ребенок способен уснуть сам!!!
НУЖНО ИМЕННО ПОВЕРИТЬ в эту "фантастику"...и покормив, уходить из комнаты...а если ребенок засыпает сам, то он и спит крепче иднем спокойнее...

--------------------
Мама, Папа и крошечка Тотосик (06.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 462 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1621

Оценить эту тему

Перейти к