Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Как мы сделали прививку(грустно) [Re: Lapka]
      #2181632 - 21/01/2006 09:14

Бедный кроха. Руки бы поотрывать вашему врачу.
Не делайте больше, пусть все пройдет.
А прививки... Мы сделали БЦЖ и АКДС только. А нам уже три. Но я сама решаю, когда делать и для себя давно решила, если есть малейшее сомнение делать или не делать : мы не делаем.
Здоровья вам с деткой.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Как мы сделали прививку(грустно) [Re: Lapka]
      #2181684 - 21/01/2006 10:16

Выздоравливайте!!! Вам жутко не повезло с врачом. А вообще, я считаю, что прививки нужны, но делать их надо грамотно, чтобы польза была, а не вред! Мне повезло, мой педиатр не допускала нас до АКДС пока все сопли не вылечили, а я даже и не знала, что это так надо. А если бы она нас послала делать прививку по графику?.. Даже подумать страшно о возможных последствиях. А в большинстве случаев прививки в п-ках делают "для галочки". Очень-очень жалко когда такая вот крошечка мучается из-за безолаберности медиков! Таким врачам руки отрывать надо, а им еще зарплату повышают! Да их сначала проверить всех надо на профпригодность!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Как мы сделали прививку(грустно) [Re: sempronia]
      #2181836 - 21/01/2006 11:20

...или заниматься самообразованием и перед проведением любой процедуры понимать ее возможные последствия и противопоказания. Полностью доверять врачам, мягко говоря, не очень правильно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Как мы сделали прививку(грустно) [Re: Talia]
      #2181895 - 21/01/2006 11:37

Сочувствую.
Покажитесь аллергологу.

Есть такой сайт прививка.ру.
Там есть инфа о прививках, вакцинах, противопоказаниях и подготовке к привке.

http://www.privivka.ru/vaccination/children/preparation.xml

Перед прививкой


До прививки

* Перед первой прививкой АКДС-вакциной необходимо сделать общий анализ крови и мочи, а также получить разрешение невропатолога на вакцинацию.
* При наличии у ребенка аллергических расстройств (диатез и др.) заранее обсудите с врачом схему профилактики обострения аллергии. Обычно она представляет собой прием антигистаминных препаратов (супрастин, фенистил) в течение 2 дней до прививки и 2 дней после.
* Если вы это еще не сделали, купите детские жаропонижающие с парацетамолом. Лучше покупать свечи, поскольку ароматизаторы в сиропах сами способны вызвать побочные реакции. Купите анальгин.


В день прививки

* Не вводите новый прикорм или новые виды пищи. Если ребенок находится на грудном вскармливании - не вводите в свой рацион новые продукты.
* Не забудьте принять антигистаминные и другие препараты, которые назначил врач.
* Убедитесь, что дома есть анальгин (особенно в случае АКДС-вакцин) и детские свечи с парацетамолом (эффералган, панадол). Не полагайтесь только на гомеопатические препараты - ими можно пользоваться, но при сильных реакциях на прививки они не помогут.
* Если ребенок достаточно взрослый - никогда, даже в шутку не пугайте ребенка прививкой.
* Если ребенок спросит про укол - будьте честны, скажите, что это может быть немного болезненным, но ведь это всего на несколько секунд.


Перед выходом из дома

* Если у вас есть прививочный сертификат, в который вносятся сделанные прививки, возьмите его с собой.
* Обязательно возьмите с собой любимую игрушку или пеленку ребенка.


В момент прививки


Перед самой прививкой

* Убедитесь совместно с врачом, что у ребенка на момент прививки нет повышения температуры. Это является единственным универсальным противопоказанием к проведению прививки.
* Поинтересуйтесь у врача от чего и какой именно вакциной сегодня будут прививать ребенка.
* Не стесняйтесь задать вопросы врачу, если у вас есть какие-то сомнения относительно прививки.


В момент укола

* Не волнуйтесь. Ваше волнение и беспокойство передаются ребенку. Будьте спокойны и уверены - и ребенок перенесет прививку гораздо легче.
* Не переживайте из-за того, что вы все же волнуетесь, просто переведите ваше волнение в конструктивное русло.
* Чтобы отвлечь ребенка (и себя) - общайтесь с ним, играйте, пойте песенки, разглядывайте предметы интерьера, играйте взятой из дома игрушкой.
* Улыбайтесь и будьте ласковы к ребенку.
* Во время укола ребенок должен быть у вас на руках - так ему и вам будет комфортнее.
* Дайте ребенку выплакаться после укола. Не заставляйте ребенка "быть храбрым", не говорите, что плакать стыдно.
* Если ребенок говорит, что ему больно - "выдуйте" боль. Сделайте глубокий вдох и медленно "выдувайте" боль. Повторите это упражнение несколько раз.


После прививки


В первые 30 минут после прививки

* Не забудьте и стесняйтесь задать ваши вопросы врачу. Обязательно спросите о том, какие и когда реакции на прививку могут возникнуть и в каких случаях обращаться за медицинской помощью.
* Не торопитесь покинуть поликлинику или медицинский центр. Посидите в течение 20-30 минут неподалеку от кабинета. Во-первых, это поможет успокоиться, во вторых - позволит быстро оказать помощь в случае возникновения немедленных аллергических реакций на прививку.
* Если ребенок находится на грудном вскармливании - дайте ему грудь, это поможет ему успокоиться.
* Если ребенок достаточно взрослый, порадуйте его каким-нибудь приятным сюрпризом, наградите его чем-нибудь, похвалите. Скажите ему, что все в порядке.


По возвращении домой после прививки

* В случае прививки АКДС-вакциной: если врачом не было предписано иначе, дайте ребенку дозу (свечку или сироп) жаропонижающего. Это позволит избежать неприятных реакций, возникающих в первые часы после прививки.
* Если у ребенка нет температуры - можно искупаться, как обычно. Наличие реакций в месте укола - не противопоказание к купанию и даже наоборот.


Первая ночь после прививки

* Чаще всего, температурные реакции на инактивированные вакцины (АКДС и другие) возникают в первые сутки после прививки.
* В случае АКДС-вакцин: профилактически, обязательно на ночь дайте ребенку жаропонижающее, даже если температура на данный момент нормальная. Держите под рукой анальгин.
* При возникновении сильных температурных реакций (38,5оС и выше) дайте однократно ребенку одну четверть 0,5 г таблетки анальгина. У детей старше 2 лет дозу можно увеличить до одной трети такой же таблетки.
* При температурных реакциях не пренебрегайте обтиранием ребенка теплой водой. Не используйте для обтираний водку - она раздражает и сушит детскую кожу.
* Не забывайте о том, что суточная дозировка парацетамола не безгранична. При передозировке возможны тяжелые осложнения. Внимательно прочтите инструкцию к препарату, которым пользуетесь (панадол, эффералган, тайленол).
* Ни в коем случае не пользуйтесь аспирином. Его применение у детей младшего возраста чревато тяжелыми осложнениями.


Первые два дня после прививки
(инактивированные вакцины - АКДС, АДС, гепатит В, ХИБ-вакцина, ИПВ)

* Принимайте те препараты для профилактики аллергических расстройств, которые назначил врач.
* Продолжайте принимать жаропонижающие согласно инструкции к препаратам, если температура остается повышенной.
* АКДС-вакцины. Следите за температурой тела ребенка. Старайтесь, чтобы она не поднималась выше 38,5оС (под мышкой). У части детей на фоне повышения температуры возможно появление т.н. фебрильных судорог. Принимайте жаропонижающие, не дожидаясь подъема температуры.
* С ребенком можно и нужно гулять, можно и нужно купать его. Исключение составляют случаи, когда у ребенка повышена температура вследствие или независимо от прививки.
* Если была проведена проба Манту - при купании старайтесь, чтобы вода не попадала на место постановки пробы. Не забывайте, что пот это тоже жидкость, поэтому следите за тем, чтобы ручка ребенка не потела.
* Не вводите новых продуктов в рацион ребенка (и свой, если ребенок находится на грудном вскармливании). Это можно будет сделать на 3-и сутки после прививки и позже.
* В случае АКДС-, АДС-, гепатитных В и АДС-М-вакцин. При появлении сильных реакций в месте укола (припухлость, уплотнение, покраснение) сделайте согревающий компресс или просто периодически прикладывайте смоченную водой ткань. Если противовоспалительные средства еще не принимаются, начните их давать.


Через 5-12 дней после прививки

* В случае прививки живыми вакцинами (капли полиомиелитной вакцины ОПВ, коревая, паротитная, краснушная) побочные реакции обычно возникают на 5-12 сутки после прививки.
* Если возникла какая-либо реакция, но прививка была сделана не живой вакциной, то вакцинация с 99% вероятностью здесь ни при чем. Наиболее частой причиной температурных и некоторых других реакций у детей младшего возраста являются режущиеся зубки, у детей старшего возраста - простудные инфекции.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: Как мы сделали прививку(грустно) [Re: Карамелька]
      #2182014 - 21/01/2006 12:23

Были мы у этого же имммунолога. Из рекомендций: гормональную мазь. Прививки продолжаем делать. Но теперь совершенно оправдан оказался мой отказ от всех остальных кроме полио. Теперь мы их будем делать по очереди, полио закончим - начнем АДС или АКДС . НО Она ничего не написала в карточке, все только на словах. Второй раз идти в поликлинику и показывать эту красоту педиатру я не могу... хоть на дом вызывай... так ради такой щеки к нам никто не пойдет... Так что на следущий прием пойду с фотографией. То что у нас была сыпь до прививки врач в карту не написала - в карте : Кожа чистая!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Как мы сделали прививку(грустно) [Re: Talia]
      #2182145 - 21/01/2006 12:55

Цитирую:

з рекомендций: гормональную мазь




А антигистаминные? Фенистил, например? Изнутри тоже надо лечить.

Можно делать привики в ЕВЦ, так же вызывать на дом врачей из ЕВЦ. Но это дорого (вызов врача 700 руб. + стоимость прививки).
Вот сайт ЕВЦ - почитайте -

http://privivka.spb.ru/prices/ - цены
http://privivka.spb.ru/vaccines/ - вакцины

Адрес:
Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, д. 132
Контактные телефоны:
+7 812 251-9177
+7 812 251-9323
+7 812 327-5668 (факс)

И обязательно почитайте http://www.privivka.ru/vaccination/children/preparation.xml перед тем, как делать АКДС. Если у детя такая аллергическая реакция, то надо сначала полностью вылечиться, а уже потом готовиться к АКДС. Перед АКДС должны взять анализы - кровь и мочу. Плюс, т.к. есть аллергические реакции - подготовка к вакцинации - три дня до прививки фенистил (или другой антигистаминный препарат, по назначению врача) и три дня после (м.б. 5 дней после).

ЗЫ: Все прививки своему детю мы делали дома, с вызовом врачей из ЕВЦ. ТТТ, все прошло нормально. Были небольшие аллергические реакции после АКДС (ожидаемые).

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skorpio
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 111
Из: Питер, Гражданка
Re: Как мы сделали прививку(грустно) [Re: Talia]
      #2182434 - 21/01/2006 13:58

Бедный малыш! Поправляйтесь!
Такого врача - на банан
И вообще если со здоровьем хоть что-то не в порядке - никаких прививок!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Как мы сделали прививку(грустно) [Re: Talia]
      #2182533 - 21/01/2006 14:23

Цитирую:

То что у нас была сыпь до прививки врач в карту не написала - в карте : Кожа чистая!!!




У нас правда (ттт) с кожей все в порядке, но вот как почитаю я ребенкину карту, так диву даюсь, чего там только не написано. Недавно я узнала, что ко мне оказывается раз в месяц медсестра ходит . И чего там она только не пишет в карте!

А в комнату здорового ребенка мы ходим взвешиваться, врач даже и не смотрит толком на ребенка, а в карте после приема - кожа, слизистые читые, живот мягкий, безболезненный, стул в норме и т.д. и т.п. При этом живот не щупала, горло не смотрела! И про стул даже не спросила! Зато как узнала, что мы еще прикорм не ввели, а только на ГВ устроила мне разнос: "Мамочка, у вас ребенок несбалансированно питается! Ей витаминов не хватает! Срочно, покупайте яблочное пюре в баночках и прикармливайте. Через месяц чтоб уже 50 мл давали!" Ага, сейчас, уже бегу и падаю ! При этом в карте потом запись нахожу - проведена беседа по ГВ! Как вам ? И ни на один анализ нас еще не направляли! Ни разу!!! Так, мы уже 2 АКДС сделали вместе с полиомиелитом. Правда я недавно только узнала, что анализ нужен перед прививкой (спасибо ЛВ, теперь буду знать). Хорошо, у нас все обошлось, нормально мы эти АКДС пережили. Ну как вот с этим бороться ?

В общем стараюсь держаться от этой злополучной медицины как можно дальше. Особенно после того, как мне самой в 1997 году чуть апендецит по ошибке не вырезали - оказалось, что у меня воспаление придатков. Мое счастье, что меня уже практически перед операцией врач с новой смены осмотрел (я перед пересменком в больницу попала)!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Как мы сделали прививку(грустно) [Re: sempronia]
      #2182540 - 21/01/2006 14:26

Ух, нравится мне до чего наша mamsel' !!! Ну на любой вопрос ссылочку найдет!!! СПАСИБО!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
platosha
частый гость


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 49
Из: спб. приморский район
Re: Как мы сделали прививку(грустно) [Re: sempronia]
      #2182541 - 21/01/2006 14:26

сочувствуем. нас тоже уговаривали на прививку с невылеченным стаффилококом. отказались категорически...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 394 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2781

Оценить эту тему

Перейти к