Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: клебсиелла [Re: Slastena]
      #2194091 - 23/01/2006 19:28

Ух, с большим сожалением прсоединяюсь к этой компашке. У нас тоже сегодня нашли две эти штуки
Вот пытаюсь ползать по-инету, собрать инфу.
Ведь сдавали уже на стаф и дисбак в пол-ке - ничего не нашли, пришлось, по совету подруги, второй раз проверять в институте Пастера.
Бум лечить, т.к. ребенок прописался у меня на руках, спит плохо, все плачет из-за живота.+ у нас срыгивания, ну может не очень много, но молока жалко. Ребенок тужится, плачет, узлом сворачивается, пукает с трудом, а сам вообще не какает. Стул жидкий. Короче ужасть
Без антибиотиков-то можно обойтись???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: клебсиелла [Re: SvetaCH]
      #2194581 - 23/01/2006 20:55

Мы сдавали мазок в своей поликлинике, неонатолог назначила….антибиотиками не лечили, лечили бактереофагом, энтеролом и линексом…пересдали анализ-клебсиеллы нет, но теперь какая то др. ерунда..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lesha
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 228
Из: Ново-Девяткино
Re: клебсиелла [Re: JuliaMel]
      #2197599 - 24/01/2006 11:33

Нас можно поздравить вывели мы эту гадость, а гадость эт еще та!!!
При клипсиелле иммунитет значительно снижен - ребенок болеет часто, у детей до трех лет может стать причиной клипсиелезной пневмонии... плюс на фоне общего снижения иммунитета возможно более легкое поражение любой инфекцией... туберкулезом или моноклеозом.
Лечили таким курсом:
Креон - 3 р/день по половине капсулы
Бактисуптил - 2р/день по половине каплулы
Бактериофаг Клебсиеловый жидкий - 2 р/день по 5 мл ч/з рот смешивая с молоком маминым
бактериофаг порошковый - 3 р/день по 5доз(пакетиков)
общий курс 10 дней и победа за нами!!!!!!!!!!!
НЕ запускайте, лечите, само не пройдет, а последствия могут быть плачевными.
Удачи!

--------------------
http://www.han.moifoto.ru/
TABLICHKA


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: клебсиелла [Re: Lesha]
      #2198755 - 24/01/2006 13:53

Девочки, у нас эту гадость нашли в 3 месяца. Лечили бактериофагами (клепсиелезным). При анализе на дисбактериоз выявляется чувствительность к определенным препаратам, их и назначают.
Хочу только предупредить: лечить самостоятельно НЕЛЬЗЯ!!! Только после консультации с врачом!!
Уходит она довольно легко.
Плохо только то, что иногда повторный анализ показывает отсутствие этой каки, а потом она снова вылезает (у наших знакомых такая ситуация, они воюют уже 5 лет)

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: клебсиелла [Re: Lesha]
      #2200916 - 24/01/2006 18:25

странно, у нас совершенно др. лечение было-бактереофаг, энтерол, смекта и линекс...тоже вылечили...пересдали-теперь клебсиеллы нет, зато др. ерунда...вот и думаю стоит ли лечить дальше, всего то нам 3 мес...может само всё уладится, ведь пока только "заселение" кишечника идёт

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: клебсиелла [Re: JuliaMel]
      #2201301 - 24/01/2006 19:31

У нас бяка ни к чнму чувствительности не проявила. (из бактериофагов, я так понимаю)
Терь вот пойдем к гастроэнтерологу со всеми нашими бумажками и с детем соответственно.
А пока мучаемся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюха
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 11
Из: спб
Re: клебсиелла [Re: Duni]
      #2209204 - 25/01/2006 22:12

А откуда она берется? И надо ли кормить грудью.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: клебсиелла [Re: ксюха]
      #2210072 - 26/01/2006 00:18

Грудью кормить надо, а берется - ?? ну так она и так есть, просто при определенных условиях ее становится очень много и она начинает вредничать , потому и называется усовно-патогенная бактерия

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 416 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1839

Оценить эту тему

Перейти к