Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lana Ko
участник


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 126
Из: Россия,СПб, пр. Ветеранов
Как автокресло спасло жизнь ребенку
      #2154349 - 17/01/2006 01:34

Девочки, кто возит деток в машинах, ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте автокресло!!! Вот реальная история, как автокресло спасло жизнь ребенку. Взято отсюда: http://www.livejournal.com/community/malyshi/3321425.html?#cutid1

"14 января у меня, Скотенки и моих родителей второй день рождения. Потому как по дороге в аэропорт, на полупустом домодедовском шоссе, на хорошей дороге, не превышая скорость, родительская десятка превратилась в груду металлолома на списание. ПОтому что эвакуатор из среднего ряда вдруг решил через несколько сплошных вдруг повернуть налево. Эвакуатор - хорошая машина. Прочная. Десятка намного мягче.
Удар пришелся по пассажирской стороне.
Мать выбила головой стекло, ибо "по принципиальным соображениям" ездит... эээ... ездила непристегнутой - поклялась что пристегиваться будет. Когда будет в чем... Сотрясение мозга, располосованное стеклом лицо, сильнейшая гематома.
Отец практически не пострадал - снес головой зеркало заднего вида и порезал руки осматривая машину снаружи. Везучий. И держался за руль.
Я очень сильно ударилась - задние ремни (да-да, я была пристегнута сзади..) оказались недостаточно тугими, и от влетания меня в спинку кресла удержали, конечно, но ребра помяло по полной программе, и приличнейше повредило спину (кости целы). Непонятно откуда сильная гематома на кисти, ну и естессно с моим больным местом - головой об стекло приложилась.
Аська - не пострадала. Она была в карсите.
Я готова пасть ниц перед изобретателем карсита. Потому что при влетании в неподвижную практически преграду на скорости в 60 км (мы с мужем посчитали примерно получается...) ребенка не удержит никто...
Она испугалась. Очень. Рывок был ОЧЕНЬ сильный. Но она цела. Совсем цела, ни царапины, ни синяка. НИЧЕГО.... Она совершенно, целиком и полностью цела....

С учетом того что нам надо было ехать в аэропорт, мы, определившись что все живы и местами здоровы начали ловить машину. Поймали. Семерку жигуль. На вопрос "Есть ли ремни сзади" - хозяин сказал - есть, как не быть. И собрался пристегивать карсит задним ремнем к переднему крепежу. На мой охреневший вопрос "как он себе это представляет?" он предложил сесть рядышком с ней и ПРИДЕРЖАТЬ РУКАМИ!! Смотря на разбитую в дупелину машину, он честно искренне это полагал!! Мотивируя тем что поедет неспешно и аккуратно....
В России бесполезно писать правила. Это дохлый номер.

И знаете, я не знаю кто и когда, но СПАСИБО тому, кто когда то приложил силы чтобы рассказать мне про карситы. Я не помню откуда я начала это вообще изучать и читать - но спасибо.
И спасибо тебе, Тигра. Потому что ... потому что ты сама все знаешь.

И если мне кто то когда то скажет что карсит это для удовольствия и повыпендриваться - я буду неадекватна....
Я всегда теоретически знала, что перевозка детей без карситов опасна, даже не опасна - просто чистое безумие. И я счастлива что мой ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт стал таким счастливым... И пусть он будет последним в моей и ее жизни.

Ваша охреневшая, до сих пор не отошедшая, сидящая с диагнозом "ушиб всей Кошки", Кошка.."

--------------------


Отредактировано Lana Ko (17/01/2006 01:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Как автокресло спасло жизнь ребенку [Re: Lana Ko]
      #2156149 - 17/01/2006 12:29

ого

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Как автокресло спасло жизнь ребенку [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2156730 - 17/01/2006 13:32

ннп
С сожалением вижу, что некоторым людям даже страшилки не вдолбят в голову то, что возить детей на руках НЕЛЬЗЯ!!!
И на ЛВ таких людей много!!!!!
Люди, читайте, смотрите и не пожалейте денег на кресло! Пожалуйста!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Как автокресло спасло жизнь ребенку [Re: Ka7erina]
      #2156749 - 17/01/2006 13:34

Кать,ты мне?
мы в автокреле с рождения возимся. Никаких рук
"ого" написала потому что поразилась ситуации в целом.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: Как автокресло спасло жизнь ребенку [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2156799 - 17/01/2006 13:42

Не, дорогая, не тебе, конечно. Более сознательной мамашки, чем ты, сложно придумать

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Как автокресло спасло жизнь ребенку [Re: Ka7erina]
      #2159512 - 17/01/2006 19:28

Вот-вот. А сейчас на форуме обсуждают - зачем ужесточили правила перевозки детей.
У меня "мелкая" так привыкла быть пристегнутой с детства, что теперь если кто-то садится рядом и не пристегивается - просит остановиться. Говорит "- я будующий ветеринар, а не паьлогоанатом".
А мужа компьютер приучил пристегиваться - так пищит противно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: Как автокресло спасло жизнь ребенку [Re: Buka]
      #2159873 - 17/01/2006 20:46

ппкс! сколько ни говорят, каким тяжелым становится ребенок при аварии, только и слышишь "я езжу 2 раза в год, что ж мне теперь кресло покупать?". и полно маленьких деток возят в дешевых отечественных машинах, которые и так не надежны...
автокресло и еще раз автокресло!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Как автокресло спасло жизнь ребенку [Re: Ka7erina]
      #2160702 - 17/01/2006 23:20

Мне вообще подход делу "пожалеть денег на автокресло" кажется диким. Тут часами будущие мамочки обсуждают коляски,к в то время как о карситах очень редко топики заводятся.

У нас, конечно, по-другому - ребенок без карсита - дикость. У меня муж очень часто ленится старшего полностью пристегнуть - на груди ремни застегнет, а между ногами ленится - вставила по полной программе, потому что даже если и поездка в ближайший супермаркет, никогда не знаешь на какого идиота по пути нарвешься. Так что, надеюсь, многие сейчас осоззнают необходимость покупки его.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Как автокресло спасло жизнь ребенку [Re: Charlize]
      #2161281 - 18/01/2006 00:58

Я тоже не представляю как ездить без автокресла, это же такой риск.
И действительно, при сильном ударе, ребенка на руках удержать невозможно. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.
К сожалению, многие все равно ездят без кресел

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: Как автокресло спасло жизнь ребенку [Re: Кнопка]
      #2161380 - 18/01/2006 01:17

Это, я заметила, вопрос привычки для ребенка. Мы старшего возили с младенчества в автокресле, так он и до сих пор спокойно пристегивается, а непривычного пятилетку фиг усадишь в кресло.
Я когда топ с обсуждением новых правил движения прочитала - удивилась оченно - люди так возмущались, что, мол, за безобразие творится?! Все изгаляются гаишники с законотворцами и изгаляются!
А я думаю - редкий случай, когда новый закон пойдет людям на пользу, ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 396 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2233

Оценить эту тему

Перейти к