Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nafanik
участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 121
Из: СПб, Озерки
Усваивается ли ГЛЮТЕН? (какой анализ сдать)
      #2152939 - 16/01/2006 21:43

Массажист заметила, что Влад худоват, хоть и хорошо кушает., с таким аппетитом д.б. "кровь с молоком". М.б. виноват глютен, т.к. до ввода каш прибавки веса были хорошие. Хотим попробовать исключить глютеновую (пшено) кашку, сушки, хлебцы. А кто-нибудь сдавал анализ - чтобы точно узнать про этот глютен? (если да, то нужны координаты поликлиники, плиз).
Спаибо.

--------------------
мама Надюшка (07.01.84) и сыночек Владик (04.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Усваивается ли ГЛЮТЕН? (какой анализ сдать) [Re: Nafanik]
      #2152973 - 16/01/2006 21:51

В пшене глютена нет. Есть в пшеничной каше, это разные вещи. Можно в магазине, что на м. Выборгская (адрес точный не помню) купить тест. Но он работает пока вы не перешли на безглютеновую диету.

Есть ли какие-нибудь другие симптомы, кроме худобы? Просто худоба - не показатель.

Пока что в своей обычной поликлинике вы можете сдать кал на копрограмму и посмотреть, есть ли в нем мыла. Их в иделае быть не должно.


Да, кстати, прежед чем бежать за тестом и проч. Какая прибавка в весе у мальчика за 2 последних месяца? Какой рост и общий вес? какой был при рождении? В этом возрасте нормальные дети уже не прибавляют, как новорожденные, т.к. у них возрастает двигательная активность.

В общем, не торопитесь пугаться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nafanik
участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 121
Из: СПб, Озерки
Re: Усваивается ли ГЛЮТЕН? (какой анализ сдать) [Re: Филифьонка]
      #2160185 - 17/01/2006 21:51

Спасибо за ответ. (долго искала свою тему - аж на 5-ю странцу за день переместилась - действительно, редко у кого такие мысли). Это называется ЦЕЛИАКИЯ (надеюсь, у нас ее всетаки нет!)
Мы еще обсудили с ней и решили вначале сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму .
А прибавки за прошлый месяц (8-й) вообще не было, т.к. переболел бронхитом и пили антибиотик (Флемоксин Солютаб), до этого 400 гр. В 9 мес. вес 8600 (про рождении 3500, поначалу прибавки были большие очень, ГВ), рост 72 -это не очень мало, конечно. Но аппетит, ТТТ, замечательный, всё съедает, хоть активность тоже очень большая.
Массажист объясняла, что при целиакии детки часто болеют, плохо поправляются, а про причину родители и не подозревают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatrinGo
участник


Регистрация: 30/12/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: Усваивается ли ГЛЮТЕН? (какой анализ сдать) [Re: Nafanik]
      #2160284 - 17/01/2006 22:07

Это генетическая болезнь, обследуют в МГЦ на Тобольской. Мы в четверг с подозрением на такую каку поедем на прием к Молчановой (говорят лучшая в городе), если заинтересует смогу потом рассказать. Дай Бог чтоб у нас эту каку не наши (и у вас тоже)

--------------------


Катя и малышка Лека (19.03.2005)

Влезать в чужую жизнь, каверкать ее, пытаться изменить - это верх наглости. (с). ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Усваивается ли ГЛЮТЕН? (какой анализ сдать) [Re: KatrinGo]
      #2161504 - 18/01/2006 01:44

Если не затруднит,напишите пожста.Надеемся что у всех все будут детки здоровые.
Я тоже переживаю.Мы родились 4150,а в 11 мес.весим 7400 при росте 74см.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Усваивается ли ГЛЮТЕН? (какой анализ сдать) [Re: Лиана 80]
      #2161552 - 18/01/2006 01:57

ННП

Целиакия не генетическое заболевание. То есть не всегда это так. Есть и возможность приобрести, а не только унаследовать. Как и диабет, впрочем.
Если у кого есть какие вопросы по целиакии, то можно пойти двумя путями:
1. посмотреть в архиве в разделе "Особые дети- могут!" (я там собирала коллекцию старых топиков по целиакии, по-моему, где-то прикреплено наверху).
2. Задать конкретный вопрос в том разделе, многие мамы деток с целиакией сюда не заглядывают....
Или спросить у меня, можно в личке.

У моего Егора целиакия, диагностирован достаточно давно, так что кое-какие знания есть

Теперь про ген.центр на Тобольской.
Девочки!!!! Кто собирается туда на обследование. Не забудьте, пожалуйста, что там сидят генетики. Которые имеют право только обследовать. А никак не лечить. Лечится это заболевание исключительно у гастроэнтеролога. Не знаю почему, но некоторые генетики считают, что только они компетентны в целиакии и выдают иногда бредовые рекомендации. Будьте осторожны.

АВтору. соотношение рост/вес у вашего малыша совершенно нормальные. Прибавка в 400 гр. в этом возрасте тоже нормальна. Равно как и неприбавка из=за болезни. Так что здесь бы я не волновалась. МАлыш болел, потом 8-9 мес. самый активный период, с чего ему толстеть?
Если нет проблем со стулом, не болит животик, прикорм вводили нормально (т.е. не кормили манной кашей в 2 месяца), не было диких реакций на прививки - волноваться почем зря не надо.
Если пили антибиотики, проконсультируйтесь с врачом, что нужно малышу , чтобы восстановить микрофлору в кишечнике. Это очень важно.
Не болейте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Усваивается ли ГЛЮТЕН? (какой анализ сдать) [Re: Филифьонка]
      #2163770 - 18/01/2006 13:33

оооооо, Надюш, и тебя разводят на цеакилию ету !!!!

ты сравни Владика и Адель (приходи в гости )..
мы при росте 73 в 9 месяцев всего 7 кг весили - нам сразу кучу анадизов... ааа, еще 100 грамм всего за месяц прибавили.. зато в ледующем- 300

короче, тест стоит 350 ре.. покупается на Выборгсокй... больше нервов потратьшь, когда тест бушь делать тама кровь нужна.. я в пол-ке попросила помочь - сскребя зубами помогли....

короче, звони мне - усе расскажу!!!! почаще в Апрельки заходи, ы тама бсуждали все ето...

у нас тест отриц. кстати....

нужно подождать пару месяцев, если прибавка меньше 100 грамм, то делать тест, если нет - то жить спокойно и ну их, етих врачей.. ИМХО...

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Усваивается ли ГЛЮТЕН? (какой анализ сдать) [Re: Yanatka]
      #2163801 - 18/01/2006 13:35

странно, а нам сказали что лечится , точнее не лечится ето заболевание....

диета на всю жизнь..о как запугали

капрограмма точного результата не дает....

тест надо делать..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Усваивается ли ГЛЮТЕН? (какой анализ сдать) [Re: Yanatka]
      #2166030 - 18/01/2006 18:58

Цитирую:

капрограмма точного результата не дает....

тест надо делать..



А кроме как на Выборской,где еще тест можно купить? Я так понимаю он не в любой аптеке продается?

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Усваивается ли ГЛЮТЕН? (какой анализ сдать) [Re: Лиана 80]
      #2166056 - 18/01/2006 19:02

ага, тока там кажись
я сама долго искала.. мне в пол-ке подсказали, потом по справочнику завонила-адрес узнавать - не нашла..в итоге пошла на Выборгскую и случайно наткнулась....
удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 387 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2456

Оценить эту тему

Перейти к