Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Marpri
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 79
Из: СПб, Просвещения пр.
Re: Вопрос про смеси! [Re: Янат]
      #2141578 - 14/01/2006 13:42

Янат, у Вас у самой были когда нибудь проблемы с молоком?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Вопрос про смеси! [Re: Лена и Викуськин]
      #2141593 - 14/01/2006 13:46

Янат:
Я уже сто раз общалась с консультантами ГВ, но к сожалению не имею возможности повесить себе ребенка на грудь потому что у меня синдром Рейно. Не знаете что это? При кормлении происходит спазм мускула в стенке артерии, которое приводит покалыванию, ощущению жжения и боли и последующему онемению груди. Я бы посмотрела на вас, как бы вы кормили грудью с утра до вечера если бы при этом каждый раз испытывали резкую боль, такую, что слёзы наворачиваются на глаза.
В теме я подняла конкретный вопрос, если же вам не чего сказать по существу, то лучше и не пишите вообще, а уж тем более писать "нафига эта женщина вообще рожала". Уж поверьте, я очень люблю своего ребенка, поэтому не могу спокойно слушать, когда она плачет от голода! Если бы я могла кормить постоянно, я бы так и делала, вы же не зная ситуации начинаете осуждать и оскорблять!

mamsel':
С врачами нашей поликлиники решать туго, так как они всё время норовят всучить то, что им приносят агенты-фармацевты, а не то, что действительно для малыша лучше...

Лена и Викуськин, Dariel:
Спасибо за поддержку , я уже просто устала от советов по поводу молока... Такое ощущение, что все уверены, что я хочу зла своему ребенку и не пробовала наладить ГВ прежде чем дать смесь.

Большое спасибо всем ответившим, мне действительно очень тяжело переходить частично на смесь, но ещё тяжелей слышать, как малышка плачет. Да ещё и постоянно выслушивать гневные вопли тех, кто фанатично отстаивает ГВ...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2141645 - 14/01/2006 14:06

Maryan
Повторюсь еще раз. Когда я писала ту "гневную реплику" я ни в коем случае не имела ввиду Вас. Тем более не оскорбляла и не осуждала. Я не знала всей Вашей ситуации, поэтому в первом своем посте и спросила - хотите ли Вы вернуть полное ГВ, т.к. у меня среди знакомых нет опыта положительного сохранения СВ все пришли в итоге к ИВ Ведь очень часто бывает, что мамы ищут более легкий путь, в то время, когда можно через терпение и труд получить лучший результат...
Я не фанат ГВ и тем более не считаю (как уже писала выше), что лозунг "ГВ во имя ГВ" верен, скорее абсурден, т.к. ГВ должно приносить радость и малышу, и маме.
Прошу прощения, что по незнанию всей ситуации влезла со своими советами. Не обижайтесь, пожалуйста!

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: Вопрос про смеси! [Re: Marpri]
      #2141663 - 14/01/2006 14:13

Цитирую:

Янат, у Вас у самой были когда нибудь проблемы с молоком?




Да, где-то с месяц назад у меня "пропало" молоко. Была нехорошая ситуация в семье, я жутко расстроилась, переживала... В итоге в очередное кормление дочь не получила молока Как я это решила ясно из тех советов, которые я давала - почти постоянное висение на груди, по возможности восстановление хорошего психологического настроя, лактогонные чаи (кот. в большинстве своем являются "таблеткой-плацебо").
Так что если вопрос заключается в том, есть ли у меня ЛИЧНЫЙ опыт, а не только "прочитанная литература", то да. Личный опыт есть.

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2141676 - 14/01/2006 14:19

Я хотела написать то же, что и Лена и Викуськин. И про Семпер тоже. Бифидус нам советовала гастроэнтеролог для профилактики и лечения запоров.
Янат, я, например, с докормом сохраняю ГВ без особых трудностей уже почти 4 месяца. Я тоже не способна сылать дочин голодный плач у иссосаных и обкусаных пустых грудей. И в эти 4 месяца я не только не увеличила докорм, но и немного его снизила. Так что утверждение что докорм ведет к ИВ ошибочно в корне.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: Вопрос про смеси! [Re: Янат]
      #2141689 - 14/01/2006 14:24

Да всё в порядке, просто я уже устала от того, что вначале меня все начинают критиковать и учить, что делать даже спрашивая делала я что-либо или нет для того чтобы исправить ситуацию... Я и так целый месяц пыталась бороться за полное ГВ, пока мне не объяснили, что чем больше я терплю боль , тем сильнее спазм становится, а соответственно меньше молока, потому что спазм останавливает его выделение
Так вот и получилось, что днём едим грудь, а на ночное первое кормление уже не хватает... Пришлось купить смесь... Да вот, незадача, не могу теперь понять на что именно аллергия, то ли на Хипп, то ли я всё-таки что-то съела... Хочу купить что-нибудь другое попробовать-посмотреть на реакцию...
Извинения приняты...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Отредактировано Maryan (14/01/2006 14:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2141718 - 14/01/2006 14:33

Только очень часто менять смесь не рекомендуется. Один, в крайнем случае, два раза. На смену смеси ребенок может отреагировать поносом или запором, а так же бурлением в животике. Если дня за 3-4 не нормализуется, то смесь точно не подходит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Викуськин
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 177
Из: Лен.обл. Кир.р-он,г.Отрадное
Re: Вопрос про смеси! [Re: Янат]
      #2141773 - 14/01/2006 14:47

Цитирую:

Не обижайтесь, пожалуйста!



Цитирую:

Извинения приняты...



УРА!
Мир на форуме восстановлен!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2141776 - 14/01/2006 14:48

http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/feedbreast.htm

Посмотрите информацию по ссылке.

http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/formula2.htm - Обзор молочных, безмолочных, соевых и лечебных смесей (формул)

http://www.pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/isk.htm - Как не потеряться среди большого количества смесей? Как выбрать смесь для своего малыша .

На новую смесь надо переводить ОЧЕНЬ аккуратно, вводить по 30-60 грамм в одно кормление. И смотреть на реакцию детя.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Вопрос про смеси! [Re: mamsel']
      #2141796 - 14/01/2006 14:53

http://www.9months.ru/press/11/32/index.shtml - искусственное и смешанное вскармливание

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 347 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2911

Оценить эту тему

Перейти к