Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Вопрос про смеси!
      #2139545 - 13/01/2006 22:26

Понимаю, что такой вопрос поднимается не в первые, но честно признаюсь очень плохой и интет, искать времени нет совершенно...
Мы почти полностью на ГВ, но иногда на ночь не хватает молока, по совету нашего врача купила смесь ХиппПре. Малявка лопает с удовольствием, но в последнее время у нас появилась аллергия, я правда пока точно не уверена, что именно н смесь, но хотелось бы узнать какие смеси хорошие, какие нет, на что можно попробовать сменить? Мамочки, посоветуйте пожалуйста...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2139607 - 13/01/2006 22:38

А Вы не хотите попробывать все таки установить нормальное ГВ, а не переходить на СВ с очччень хорошими перспективами к ИВ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: Вопрос про смеси! [Re: Янат]
      #2139679 - 13/01/2006 22:52

Мне кажется нет идеальной смеси,подходящей всем детям. Кому-то эта смесь подходит, кому-то не очень.
Посмотрите свое меню, может это вы что-нибудь сами съели или кофейку с шоколадкой попили.
Мы ингда докармливались ХиппПре,аллергии небыло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Вопрос про смеси! [Re: Янат]
      #2139721 - 13/01/2006 22:58

СВ в таком случае совершенно не обязательно ведет к ИВ. У нас в месяц-два-три тоже случались докормы на ночь. А дите, сутками висящее на груди, до такой степени способно измотать маме нервы без докорма, что молоко от нервного перенапряжения может уйти. Вот.

А сейчас у нас уже два с половиной месяца только ГВ, ну и кашку вводим, т.к. излишне стройные.

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)

Отредактировано Darielle (13/01/2006 22:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2139784 - 13/01/2006 23:08

Цитирую:

Понимаю, что такой вопрос поднимается не в первые, но честно признаюсь очень плохой и интет, искать времени нет совершенно...
Мы почти полностью на ГВ, но иногда на ночь не хватает молока, по совету нашего врача купила смесь ХиппПре. Малявка лопает с удовольствием, но в последнее время у нас появилась аллергия, я правда пока точно не уверена, что именно н смесь, но хотелось бы узнать какие смеси хорошие, какие нет, на что можно попробовать сменить? Мамочки, посоветуйте пожалуйста...





Знаете, скорее всего это Ваше ощущение что мало молока. Попробуйте чаще прикладывать дочку, тем более что этот период - 2 месяца - у детей скачок рста.
Посчитайте сколько писает - не менее 12 раз, это нормально.

Да и грудное вскармливание- это профиактика аллергии, астмы, оно дешево( в месяц на смеси уходит не мене 2т.р.)
Маме ребенка с аллергией тяжело и физически и морально, тяжела когда понимашь что ребенку не дать всего того что можно другим деткам, что нельзя молока, яйца и тд.
Удачи Вм и Вашей дочке!

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marpri
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 79
Из: СПб, Просвещения пр.
Re: Вопрос про смеси! [Re: Maryan]
      #2139880 - 13/01/2006 23:23

Я тоже свою дочу редко, но докармываю смесью, кушаем NAN кисломолочный с бифидобактериями, никакой аллергии никогда не было. Кстати, тоже считаю, что редко, но можно докормить, бывают дни и моменты когда совсем нет молока и что же, оставлять дите голодать? А на самом деле больше молока стало, когда с дочей спать стали вместе, а еще когда лежа кормить начала. Удачи вам:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Вопрос про смеси! [Re: Marpri]
      #2139990 - 13/01/2006 23:39

Нам педиатр очень советовала Семперовский БЭби1 и Бифилак.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Вопрос про смеси! [Re: Manasik]
      #2140026 - 13/01/2006 23:45

Мы на ИВ. Изначально ели Хипп Пре, сейчас перешли на Хипп 1. Аллергии не было. А вообще наш педиатр говорила, что Хипп - оч неплохая смесь, т.к. у них двойной контроль качества (поэтому и дорогая такая)

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Янат
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 188
Из: СПб, Озерки
Re: Вопрос про смеси! [Re: Darielle]
      #2140060 - 13/01/2006 23:49

1) "Совершенно необязательно" - это не гарантия, что именно ЭТОЙ маме повезет. Могу привести массу примеров, когда не везло.
2) От нервного перенапряжения молоко никуда не уходит. Оно не способно "пропасть", "исчезнуть". Про пролактиново-окситоциновый механизм выработки молока, надеюсь, рассказывать не надо?
Нервное напряжение способно создать у мамы в голове жирного такого таракана, что у нее нет молока. Так вот вместо того, чтобы бежать за смесью и гробить ГВ, нужно взять тапочек и пришлепнуть таракана, а именно "повесить" ребенка на грудь, спать с ним в обнимку, есть в обнимку, читать книги и смотреть телевизор в обнимку. И пусть сосет-сосет-сосет. Лактация устанавливается не за месяц, и даже не за два! У некоторых на этот процесс может полгода уйти.
3) и последнее.... если родной ребенок, который старательно насасывает себе жизненнонеобходимое молоко доводит женщину до нервного срыва, тогда нафига эта женщина вообще рожала?

--------------------
Моё счастье Варюша (13 августа 2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Викуськин
участник


Регистрация: 28/09/2005
Сообщения: 177
Из: Лен.обл. Кир.р-он,г.Отрадное
Re: Вопрос про смеси! [Re: Янат]
      #2140533 - 14/01/2006 01:17

Цитирую:

если родной ребенок, который старательно насасывает себе жизненнонеобходимое молоко доводит женщину до нервного срыва, тогда нафига эта женщина вообще рожала?




Вот только не надо таких гневных реплик!!! Автор топика не спрашивала надо было ей рожать или нет, а просила подсказать и помочь в выборе смеси. Извините, но не могу сдержаться при чтении таких "советов". Как Вы можете судить если не были в такой ситуации? Кстати, если Вы читали правила форума, там есть такой пункт в запретах:Необходимо помнить, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими. Не позволяйте себе высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая мать обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…" и т.д. Употребление этих оборотов и подобных им влечет немедленный перевод в режим "Только чтение" на две недели.

И, последнее. Я знаю девочку, которая так доналаживалась ГВ, что получила у ребёнка дистрофию и поехала в больницу. Это, ни в коем случае не призыв к ИВ, а только пример для подтверждения выражения "всё в меру".

Автору Мы кушаем Семпер бэби и Семпер бифидус (профилактика запоров). Вот, нашла топик1 и топик2 по смесям. Почитайте и желаю удачи и здоровья Вам и детке

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 309 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2911

Оценить эту тему

Перейти к