Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Сколько ваши детки спят днем? [Re: IvanchikL]
      #2117801 - 10/01/2006 15:41

Я читала у Цареградской, что у детишек такого возраста должно быть днем 2 больших сна (не меньше часа каждый) и 2-3 маленьких от 10 до 40 минут. У нас пока так и получается. 1-ый большой сон примерно с 14 до 16, второй примерно с 19 до 20-30. в это время с ней гуляют. Если не гулять - то тоже по 40 минут спим у мамы на руках или с мамой рядом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nat_F
гость


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 1
Re: Сколько ваши детки спят днем? [Re: Atalanta]
      #2117948 - 10/01/2006 15:58

Нашему Симону шесть с половиной месяцев. Со сном у нас проблемы были всегда: первые три месяца без папиного пальца во рту(ребенок плохо сосал грудь, кормили через маленькую трубочку, прикрепленную к папиному пальцу, а посему попин палец)не засыпал вообще. Через 5 недель нам разрешили сосать соску, с которой он мог спать при определенных обстоятельствах: по бокам Симона лежали ролики из полотенца, за которые мы закрепляли тоненькую простынку, которая, в свою очередь, придерживала соску. Ко всему этому пришлось прибегнуть, потому что ни у мамы, ни у папы сил уже больше не было. Месяцев с трех мы уже могли спать даже 5 часов подряд, максимум раз в сутки. Обычно ночью. С пяти с половиной месяцев нам приходится вставать каждые 1,5-2 часа ночью. Это продолжается уже целый месяц. Днем мы спим не больше 30-45 минут. На улице спим дольше(укачивает). Мы каждый день запасаемся терпением и ждем, когда наш малыш начнет спать хотя бы ночью и хотя бы часа по четыре без перерыва.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mat' dvoix detei!
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, м.Звездная
Re: Сколько ваши детки спят днем? [Re: Atalanta]
      #2118339 - 10/01/2006 16:50

Нашему Виталику тоже сейчас 3 месяца. Ситуация со сном у нас такая: утром малыш бодрствует около часа, после этого моментально засыпает, мы идем гулять и спим 2-2,5 часа. Днем спим дома 40-45 мин, и еще один сон вечером тоже 40-45 мин. На ночь уложить очень сложно: качаем, сосем грудь, соску, все это может длиться 1,5 часа. Когда силы кончаются - ложимся вместе и вместе засыпаем. Если удалось уложить мальчика в колыбельку, то спит там 4-5 часов, потом берем к себе.
Насколько я помню (читала в каком-то журнале), у ребенко полный цикл сна составляет 40 минут, после чего сон становится поверхностный (как при засыпании). Поэтому многие дети и спят по 40 мин: когда сон поверхностный - будит животик, или ручки-ножки собственные, или какие-то внешние причины.

--------------------

Мама Юля, папа Гера и детки Максим (1999) и Виталий (2005)

Отредактировано Mat' dvoix detei! (10/01/2006 16:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dGalka i Jashka
частый гость


Регистрация: 22/12/2005
Сообщения: 61
Из: [снова] Питер, Кондратьевский/...
Re: Сколько ваши детки спят днем? [Re: kat1234]
      #2118343 - 10/01/2006 16:50

Совет: купите слинг-шарф или просто попробуйте его у кого-нибудь. Мы только в нем и гуляем. Ну лень мне коляску таскать! В ней мы на балконе спим...
Совет 2: потерпите. Если все же за коляску - скоро деть будет ездить полусидя и глазеть по сторонам, может, ему понравися... И под шумок будет засыпать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mat' dvoix detei!
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, м.Звездная
Re: Сколько ваши детки спят днем? [Re: dGalka i Jashka]
      #2118391 - 10/01/2006 16:58

И еще один совет - цените то, что есть.
Мои старшенький до года ВООБЩЕ дома не засыпал, гуляли обязательно 2 раза в день в любую погоду. Теперь зато в садик не поднимешь!

--------------------

Мама Юля, папа Гера и детки Максим (1999) и Виталий (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ElenaDm
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 465
Из: м. Ладожская
Re: Сколько ваши детки спят днем? [Re: Mat' dvoix detei!]
      #2119225 - 10/01/2006 19:16

Мы до 6 мес. спали исключительно на улице. Сначала 4-4,5 часа в сумме за две гулянки (до 4,5 мес.), потом 3,5-4. А теперь 2 часа гуляем днем, а вечером часок в кроватке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atalanta
частый гость


Регистрация: 07/01/2006
Сообщения: 29
Из: СПб, Выборгский район
Re: Сколько ваши детки спят днем? [Re: ElenaDm]
      #2119303 - 10/01/2006 19:40

Наша педиатр сказала, что в возрасте 3-4 месяцев должны спать где-то часов 16 в сутки и ночной сон желательно без просыпаний и кормлений ( хотя бы с 12 ночи до 5 утра ), Сказала гулять больше, особенно вечерами. Скорей бы весна..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Сколько ваши детки спят днем? [Re: Atalanta]
      #2119837 - 10/01/2006 21:53

На самом деле, норма 15-18 часов, которая почти во всех книжках и журналах повторяется - это не норма вовсе. Конечно, есть детки, которые много спят, но есть еще и море детей, котрые не спят почти в вашем возрасте. Мы тоже не спали - только урывками у груди, и в коляске орали, как будто нас режут (мне даже выходить на улицу неловко было - люди оборачивались), а теперь спим днем стабильно 2 раза по 1,5-2 часа. Это пришло только в 4,5 месяца. Так что - удачи и терпения! Не думайте о норме! Все индивидуальны!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Boana
частый гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 48
Из: Озерки
Re: Сколько ваши детки спят днем? [Re: IvanchikL]
      #2141696 - 14/01/2006 14:26

У нас тоже отказывается днем спать совсем. Невролог посоветовала выработать режим - чтобы хоть по 30-40 минут спал 4 раза за день. Еще травки - успокоительный сбор и повышенные нагрузки - всякие развивающие упражнения. Т.е. , чтобы за час-полтора бодрствования малыш как следует устал. Следую советам всего 3 дня, а результат уже есть - малыш сейчас проспал полтора часа - небывалый случай для нас.

--------------------


Отредактировано Boana (14/01/2006 14:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOVAANNA
гость


Регистрация: 25/12/2005
Сообщения: 8
Из: СПб, Петроградский
Re: Сколько ваши детки спят днем? [Re: Boana]
      #2141767 - 14/01/2006 14:46

А мы спать днем нормально начинаем только сейчас (почти 8 с половиной месяцв) - 2-3 раза по 1,5-2 часа, хотя отчасти я сама, думаю, виновата - режима никакого не соблюдали, все как малышу захочется. Да и на улице не могу сказать, чтоб очень хорошо спал. Через полчаса начинал кричать истошно, пока на руки не возьмешь. Да и с возрастом, похоже, по-спокойнее мы становимся (тьфу-тьфу): животики не мучают, с зубками перерыв.

--------------------
мам-Аня, па-Паша и наш цветочек Кирюшенька 03.05.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 306 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1432

Оценить эту тему

Перейти к