Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Ну когда ты будешь спать всю ночь?????????!!!!!!!! [Re: Машуньчик]
      #2118196 - 10/01/2006 16:26

Вы пугаете нас родителей маленьких детев. Мы то все надеемся, что газики пройдут и мы как начнем по ночам дрыхнуть ))

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Ну когда ты будешь спать всю ночь?????????!!!!!!!! [Re: Машуньчик]
      #2118315 - 10/01/2006 16:46

Цитирую:

спит на кокосовом матрасике



между прочим детки, да и не только, лучше спят на мягком. И это не вредно, как нас пытаются убедить многие.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марышка
участник


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 159
Из: Светлановская пл.
Re: Ну когда ты будешь спать всю ночь?????????!!!!!!!! [Re: Мрия]
      #2118776 - 10/01/2006 17:46

У нас, как и говорили врачи, получилось, что пока кормились грудью ночью постоянно кушали. Сколько раз - боялась считать.
Когда закончили с кормлением (к сожалению по мед показаниям пришлось) стали спать лучше, но все еще у мамы под боком. Просыпались где-то раза по 3, иногда больше.
А вот сейчас неделю как стали учиться спать в своей кроватке и чудо свершилось - спим практически всю ночь.
Можем проснуться разок, но достаточно пары минут ласковых слов, чтобы спать дальше.

Ни в коем случае не агитирую за отказ от кормлений и за отдельный сон!!!
Переложить в кроватку уговорил папа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Ну когда ты будешь спать всю ночь?????????!!!!!!!! [Re: Марышка]
      #2118938 - 10/01/2006 18:10

Я конечно боюсь кого-либо агитировать за отдельный сон, но как только я перестала ленится и стала перекладывать дитенка в свою кроватку (со снятым бортиком рядом), она ттт стала спать с последнего кормления (часов в 12) до 6 утра как минимум, обычно до 7. Запах молока наверно ей не давал спокойно спать. И так где-то с 2,5 месяцев. Теперь страшно боюсь появления первых зубов, говорят, что весь прогресс относительно сна может сойти на нет. Дискуссия по поводу совместного/раздельного сна недавно была, прэтому прошу воспринимать мое сообщение токо как свой личный опыт, а не рекомендации

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Ну когда ты будешь спать всю ночь?????????!!!!!!!! [Re: Брюн]
      #2119227 - 10/01/2006 19:16

заметила на днях - я просыпаюсь чтобы её покормить, а она нет только шебутиться начинает, но окончательно не просыпается. так всю ночь и "спит" с половины первого до половины десятого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: Ну когда ты будешь спать всю ночь?????????!!!!!!!! [Re: Брюн]
      #2120433 - 10/01/2006 23:31

Цитирую:

как только я перестала ленится и стала перекладывать дитенка в свою кроватку .....



Я тоже не ленилась и перекладывала, но толку нет. Минут через 30 опять ворочается, ползет, встает и плачет. А когда вместе спим, спит нормально (ттт), только кушает часто, раз 5, а то и больше, я не считаю, просто не просыпаюсь, видно на автомате кормлю. Вот и получается: покушали, завозюкались через 30-40 минут, я опять сисю ......и т.д. и ведь не помню как кормлю, сколько кормлю.........наверно это плохо????!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Ну когда ты будешь спать всю ночь?????????!!!!!!!! [Re: Машуньчик]
      #2120528 - 10/01/2006 23:44

Самое главное не переживать по этому поводу! А если ребенку хорошо, то все остальное, все рекомендации и советы просто ерунда! (ИМХО)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: Ну когда ты будешь спать всю ночь?????????!!!!!!!! [Re: Брюн]
      #2120600 - 10/01/2006 23:57

И я отмечусь. У нас бывают периоды, когда по 4 раза просыпается. И ворочается и постанывает. А через неделю-другую вдруг начинает дрыхнуть до 7 без пробуждений (потом поест и дальше спит). Но у нас это никак не связано с тем, где она заснула - со мной или в кроватке. Предложение поить водичкой отвергаю - если пойду на кухню, то проснется окончательно, а главное - я сама потом заснуть не смогу. Лично я не собираюсь отучать спать с нами "потому что ей уже год и пора" Когда лезут зубы - ее жалко. А когда они делают паузу - она прекрасно у себя спит.
А зубки могут очень долго беспокоить. И "рывками", периодически затихая. Особенно такие поздние.

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: Ну когда ты будешь спать всю ночь?????????!!!!!!!! [Re: s_cat]
      #2120797 - 11/01/2006 00:39

немного не в тему, ну раз уже речь зашла о кокосовых матрасах...
нам массажистка сказала, что они холодные - у меня так точно ребенок мерз
подложили одеялко - и все хорошо, спит, от холода не просыпается
правда все равно просыпается пообниматься с сисей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марышка
участник


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 159
Из: Светлановская пл.
Re: Ну когда ты будешь спать всю ночь?????????!!!!!!!! [Re: Иришкин]
      #2120883 - 11/01/2006 00:56

Еще чуточку добалю...
Конечно, мечтается, чтобы ребенок спал, но ведь это быстро кончится и мне вот уже тоскливо - так хочется, чтобы масянчик был рядом, это приятно, когда на автомате за секунду находит грудь и присасывается....
А мне уже остаются только воспоминания....

Попробуйте посмотреть на это с другой стороны, и попробовать получить это ни с чем несравнимое удовольствие:)

--------------------
Маришка, Тошка и наша девочка Лизаветочка (24.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 448 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2228

Оценить эту тему

Перейти к