Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: SOS -опрелость ДО САМОГО МЯСА!!! что делать???? [Re: Rijik:)]
      #2103753 - 07/01/2006 14:20

в три недели у нас была практически такое же покраснение - небольшая диарея и наша попа превратилась в макакину...нас спас крем от опрелостей саносан - он и с цинком, и с пантенолом, и гипоаллергенен. помог снять жуткое раздражение за сутки. с той поры пользуюсь им постоянно, и хотя у ребенка иногда случаются поносики - ничего подобного больше не происходило.
а держать ребенка в памперсах в таком состоянии - вы что, мамы??? даже как-то объяснять неудобно, что памперс - для здоровой кожи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: SOS -опрелость ДО САМОГО МЯСА!!! что делать???? [Re: leana]
      #2103779 - 07/01/2006 14:29 Приложение (28 загрузка)

чтобы не быть голословной - вот то, что с нами было...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: SOS -опрелость ДО САМОГО МЯСА!!! что делать???? [Re: kuzena]
      #2103848 - 07/01/2006 14:51

kuzena, вот вы намазали пастой, а как потом ее снимать? Ведь сверху на старую нельзя мазать. А сходит она струдом. Я однажды сняла маслом, подсушила, а потом сверху намазала снова пастой. И на след. день стало еще хуже. Видимо из-за масла, которое перекрыло доступ воздуха

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: SOS -опрелость ДО САМОГО МЯСА!!! что делать???? [Re: Lapka]
      #2103908 - 07/01/2006 15:12

Нам помог тоже крем Деситин, просто супер эффект!!! Правда в запущенном состоянии нужно дня 3-5 постоянно мазать несколько раз в день. Никаких влажных салфеток! Ими вы только еще больше раздражаете кожу. Голопопите как можно больше на одноразовых пеленках,как пописает - сразу же менять, одеваете на ножки носочки,сверху можно прикрыть тканевой пеленкой, но не укутывать в нее. На ночь и в остальное время памперс, только почаще менять, многоразовые подгузники и марля сделают еще хуже!!! Все средства,которые наносите на кожу и после покаков смываются водой с детским мылом (только обычным без добавок, кусковым), потом аккуратно промокаете все это дело.НО..... так как у вас уже дело дошло до такого, то лучше все-таки вызвать врача платного на дом,а не заниматься самолечением. Скорее всего в вашем случае необходимо уже более "серьезное" лечение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irusik
участник


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 92
Из: СПб
Re: SOS -опрелость ДО САМОГО МЯСА!!! что делать???? [Re: Rijik:)]
      #2104051 - 07/01/2006 16:03

у нашего сыночка такое совсем недавно было. попка вся аж до мяса красная была. пищал, когда вытирали. спасла мазь "метилурацил", ее еще называют - метилурациловая. стоит совсем недорого. мазали под памперс очень толстым слоем. за три дня почти все зажило. уже не плачет совсем. и, конечно, как можно больше сейчас надо на пеленочках лежат без всяких памперсов. поправляйтесь!

--------------------
Irusik, доченька Ксюша (12.03.2003) и сынулик Олежка (24.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: SOS -опрелость ДО САМОГО МЯСА!!! что делать???? [Re: Lapka]
      #2104693 - 07/01/2006 19:31

Цитирую:

kuzena, вот вы намазали пастой, а как потом ее снимать? Ведь сверху на старую нельзя мазать. А сходит она струдом. Я однажды сняла маслом, подсушила, а потом сверху намазала снова пастой. И на след. день стало еще хуже. Видимо из-за масла, которое перекрыло доступ воздуха



Ну, не знаю, как у вас, а я её просто смывала обычной водой.Ну, и мазать надо тонююююсеньким слоем.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chaika
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 616
Из: Гражданка
Re: SOS -опрелость ДО САМОГО МЯСА!!! что делать???? [Re: kuzena]
      #2104911 - 07/01/2006 20:39

я смывала деситин марлей смоченной в воде.
Если не до конца смоется - не криминал, я так думаю. И при таких серьезных проблемах все-таки слой не тонюсенький должен быть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: SOS -опрелость ДО САМОГО МЯСА!!! что делать???? [Re: Rijik:)]
      #2105072 - 07/01/2006 21:37

Радевитом помажте, и просушивайте. Если вдруг начнет мокнуть, то напишите мне - найду название мази, которая (единственная) помола нам справиться с этой бедой

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: SOS -опрелость ДО САМОГО МЯСА!!! что делать???? [Re: Tanek]
      #2105284 - 07/01/2006 22:37

В общем мазала целый день деситином, голопопили,нам уже гораздо лучше, мокнуть хоть перестало-подсохло и красноты в 2 раза меньше стало. Скорей всего это все таки был хим. ожог. Вот ломаю голову-из-за чего?
leana-я ее не фоткала, но, поверьте, ваша попа-просто цветочки по сравнению с нашей(в смысле покраснений).спасибо всем за поддержку. Вот первый раз на ночь одела памперс-бум смотреть. В общем, девочки, шоб я без вас делала??!!:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: SOS -опрелость ДО САМОГО МЯСА!!! что делать???? [Re: Rijik:)]
      #2105472 - 07/01/2006 23:18

Может, винилин попробовать (бальзам Шостаковского)??? Не знаю как ребенку, но мне помогал от боли в сосках после кормления ребенка тогда, когда Бепантен был бессилен. Судя по тому, что смывать его перед кормлением не надо было, то делаю вывод, что детям тоже можно.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2280

Оценить эту тему

Перейти к