Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
platosha
частый гость


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 49
Из: спб. приморский район
стафилокок
      #2088703 - 02/01/2006 17:09

С новым годом. Подскажите пожалуйста чем лечить стафилокок???
терапевт выписала лекарство на спирту 3 месячной малышке. разве его можно ? ((( и маме наверно тоже нужно чем то лечиться? Спасибо

--------------------
мама папа и Полинка! (29.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: стафилокок [Re: platosha]
      #2088843 - 02/01/2006 18:27

С этим вопросом надо к врачу. Не доверяете своему, то обратитесь к другому.
Стаф такая вещь, у кого-то проходит бесследно, у кого-то очень не хорошие последствия. Надо чтоб врач оценил состояние малыша ,проявления оценил и пр.От этого и лечение зависит,всем разное назначают, посмотрите в поиске тема обсуждалась,но конечно сами-то не назначайте лечение ,такая малышка, мало ли что.
Выздоравливайте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: стафилокок [Re: petsy]
      #2089096 - 02/01/2006 20:17

Я бы тоже послушала лечащего врача или другого специалиста.
Сами сдали анализ на стаф., ждем результатов
Подруга 2-х месячную дочку лечила антибиотиками.
Поправляйтесь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: стафилокок [Re: Duni]
      #2089273 - 02/01/2006 21:50

Вообще бактериофагами стафилококк чаще всего сейчас лечат. Антибиотиками хуже. Только надо сдать анализ кала для определения чувствительности стафилококка к определенным бактериофагам. Но прежде чем анализ сдавать, уточните, не все лаборатории чувствительность к бактериофагам определяют. В Мариинской б-це это делают, еще где - не знаю...

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: стафилокок [Re: мама Лады]
      #2089386 - 02/01/2006 22:29

Скажите, пожалуйста, а что это за лекарство на спиртовой основе? Стаф-к – условно-патогенноая флора, т.е. если у ребенка нет клинических признаков заболевание – стаф. энтероколита (очень частый зеленый стул со слизью, срыгивания желчью), лечить не следует. Главное – поддержание флоры кишечника, а это – грудное молоко + возможен прием биопрепаратов (бифидумбактерин, линекс и тд. – в зависимости от предпочтений врача). Мою дочку лечили в больнице, но у нас была очень тяжелая форма – генерализированная стаф.инфекция, лечили и антибиотиками, и иммуноглобулинами, и бактериофагама, и биопрепаратами.
Лечение для мамы – а вы уверены, что у вас есть стаф. в грудном молоке – сдавали посев?

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
platosha
частый гость


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 49
Из: спб. приморский район
Re: стафилокок [Re: Diogena]
      #2089624 - 02/01/2006 23:39

лекарство на спиртовой основе называется хлорофилинб. а молоко на посев не сдавала. Просто все говорят что если есть у малышки то и у мамы тоже. Поэтому и думаю что лучше сделать

--------------------
мама папа и Полинка! (29.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NayOn
участник


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 218
Из: пр. Ветеранов
Re: стафилокок [Re: platosha]
      #2089721 - 03/01/2006 00:05

Ничего подобного. У нас стафилокок обнаружили при посеве в носу и во рту при бронхите, проверили в больнице молоко - ничего не оказалось. Эти бактерии и на коже живут, видимо занесли в нос а там простудная инфекция вот и размножились. Нам его вместе с бронхитом антибиотиками и полечили. Плюс прописали курс биопрепаратов для восстановления флоры. У нас он и сейчас немного есть, даю Линекс. Но стул не частый, срыгивания обычные, только чуть слизи иногда бывает. Вообще эти штуки всегда есть, только в определенных условиях баланс нарушается и гадость начинает преобладать. Может не так все страшно как говорят, если действительно тяжелых проявлений нет.
На посев конечно сдатьь не помешает, спокойнее будете, но там тоже не всегда результаты соответствуют действительности, вы его можете с кожи груди занести и пока довезут до лаборатории он размножится. Вообще опасный стафилокок вроде себя неприятностями вроде нагноений груди проявляет, так что если с грудью все нормально -кормите спокойно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: стафилокок [Re: platosha]
      #2089778 - 03/01/2006 00:18

Цитирую:

лекарство на спиртовой основе называется хлорофилинб.



Если это хлорфилипт - природный антибиотик, тогда он есть и на водной основе, позвоните по справочному -003 -скажут где есть.

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: стафилокок [Re: Diogena]
      #2090597 - 03/01/2006 13:15

Хлорфилипт точно есть на водной основе, хорошая штука, я когда лечила малышку сама его пила, а спиртовым полоскала горло. В ОТТО мне сказали, что сейчас в ЖК беременным не берут мазок из горла на стафилокок, так как есть почти у всех в той или иной форме.

--------------------
Надя + Ульянушка


Отредактировано nadja (03/01/2006 13:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama Ira
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 593
Из: Санкт-Петербург
Re: стафилокок [Re: nadja]
      #2097591 - 05/01/2006 19:48

А мы уже им переболели. А началось всё с того что я обратила внимание врача на то, что у нас в 3 недели были то понос, то запор. Сдали кал результат -стафлокок. Назначили Нарине по 1/2 таблетки два раза в день, пили 5 дней, а на шестой утром срыгнула смесь фонтаном, вызвала пердиатара на дом, Нарине отменили из-за несовместимости (раньше подумать не могли). Сдаём анализ результат тот же - стафилокок. Далее назначили бактериофаг поливолентный в виде клизмы по 3 мл 2 раза в течении 7 дней в день и лактобактерин (7 доз) перед утренним кормлением (в 3 или 6) 14 дней. После сдали анализ результат стафилокока нет. Так что решайте сами с врачём как лечить чадо
[list]

--------------------
Мама Ира, папа Дима и принцесса- котёшка Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 391 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1454

Оценить эту тему

Перейти к