Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Lenulchik_K]
      #2466658 - 09/03/2006 16:54

Во, точно, мне тоде очень тяжко выходить с коляской из подъезда. У нас три высоченные ступеньки. Раньше спуститься было совсем невозможно, когда с большой коляской гуляла (теперь с маленькой просто беру ее в руки и спускаюсь). Так постоянно у подъезда толкуться мужики (у нас там фирм много, они кого-то ждут обычно), так смешно - дверь приоткрывается со скрипом, они сразу оборачиваются посмотреть, кто выходит, как только видят кояску, их словно ветром сносит - или просто срочно начинают звонить кому-то, или в машину садятся погреться.
Только два раза женщина помогла и дедулечка с палочкой - дверь придержали, пока мы выкатывались!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Lenulchik_K]
      #2466698 - 09/03/2006 16:59

насчет подъезда с коляской
У нас к лифту надо подняться на несколько ступенек. Да и ещё и две двери перед ними - пока с коляской проколупаешься. стою уже перед лестницей и вижу толпу мужиов перед лифтом. А я как раз продуктами закупилась, так что помощи была бы рада. Они меня зафиксировали и.. продолжили свой разговор. За мной хлопает дверь, я а уже и позу приняла для затаскивания коляски. Входит мааленький мальчик лет 7-8-ми и со словами "давайте я помогу" начинает поднимать коляску. СРАЗУ после этого ВСЯ толпа этих мужиков кидается затаскивать коляску со а со словами "женщина, ну что же вы молчите!" Типа не видели меня, две скрипучие громкие двери, большая яркая коляска


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Lukyana]
      #2466708 - 09/03/2006 17:00

Да, это забавные ситуации, как народ шарахается. Меня все время удивляет - и чего они так боятся? Что коляску немножко подтолкнуть надо? Все время хочется таким людям сказать - да не нужна мне ваша помощь!
Не в тему: мне тут отчаянно пытался помочь втащить коляску товарисч, который ну абсолютно сам на ногах не стоял, до того пьяный был, мне было смешно и страшно - а влруг на коляску завалится, еле отговорила его помогать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Брюн]
      #2467049 - 09/03/2006 17:40

Сегодня разговаривала с подругой, мамой 4-месячного малыша. Ехала она в автобусе, стоят рядом 2 девушки и разговаривают про "уголок" на выписку. Она присмотрелась, одна из них оказалась беременной. Подруга говорит, что сразу вспомнила, как было обидно, что никто место не уступает и уступила этой девушке место Да, к сожалению, женщины чаще уступают место, чем мужчины.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Tatosha]
      #2468578 - 09/03/2006 21:51

О, старую темку вытащили! Мы стали вот ездить с коляской-тростью в метро. Довольно часто. Как только дело доходит до лестниц, я хватаю первого попавшегося мужчинку и прошу любезно помочь молодой хрупкой мамашке. Еще ни разу не отказывали. И кстати место в метро уступают сразу, даже несмотря на то, что ребенок в коляске сидит себе спокойненько. Может мне просто везет на приличных людей ?

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: sempronia]
      #2472314 - 10/03/2006 14:42

А мне беременной не уступали место...

Сама я если еду одна никогда не сажусь, чтобы потом не вставать... Правда, после рождения ребенка одна не ездила, но раньше...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: sempronia]
      #2477227 - 11/03/2006 02:40

Цитирую:

О, старую темку вытащили! Мы стали вот ездить с коляской-тростью в метро. Довольно часто. Как только дело доходит до лестниц, я хватаю первого попавшегося мужчинку и прошу любезно помочь молодой хрупкой мамашке. Еще ни разу не отказывали. И кстати место в метро уступают сразу, даже несмотря на то, что ребенок в коляске сидит себе спокойненько. Может мне просто везет на приличных людей ?


мне беременной не уступали, а с ребенком уступают... так что "поди людей пойми"

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Begemo_tik
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Лиза-мама]
      #2477300 - 11/03/2006 03:32

Ну и зачем так резко, а Вы не подумали, что у детей в переходном периоде всякие бяки бывают, например, когда мне было 11 лет и мы всем классом ездили на экскурсии, мама одного мальчика специально ездила с нами, т.к. у ее сына случались головокружения и обмороки из-за того, что кровеносная система неуспевала за общим ростом организма. Кстати, это довольно распространенное явление особенно среди мальчиков 12-14 лет. Так, что на чьей стороне тут будет Бог - это одному Ему и известно.

Мне место уступали только девушки, молодые и не очень женщины. Мужчины НИ РАЗУ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Begemo_tik
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Begemo_tik]
      #2477347 - 11/03/2006 05:35

А еще хваст, у нас в парадной такие душевные люди живут, всегда помогают коляску затащить, кроме нескольких теток.

Хотелось бы обратить внимание, что у некоторых людей бывают травмы и операции и при общем "цветущем виде" им может быть тяжело стоять и запрещено поднимать тяжести свыше 5 кг.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: Место в транспорте или как воспитывают подрастающее поколение…. [Re: Begemo_tik]
      #2483399 - 12/03/2006 12:40

Цитирую:

при общем "цветущем виде" им может быть тяжело стоять и запрещено поднимать тяжести



Точно! Я, вот, помню, на раннем сроке (с угрозой) столкнулась с ситуацией, когда с 4 этажа бабуля с дочкой и внучкой несли по частям коляску и дитенка, а я только смотрела, помочь ничем не могла. Как-то неудобно было...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 4331

Оценить эту тему

Перейти к