Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: поясница у мамы [Re: Кнопка]
      #2059316 - 24/12/2005 21:14

Помогает хорошо классический массаж, только его надо делать с разрешения гинеколога, тем более, что с родов у вас прошло немного времени. Еще говорят сейчас популярны костоправы, но это специфическое лечение, не всем подходит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: поясница у мамы [Re: fifa]
      #2059842 - 24/12/2005 23:31

По уму надо до остеопата добираться. Хотя дорого это и с детем на руках заморочно.
А так зарядки и самомассажи всякие...
А на счет тяжелого ручного детя очень рекомендую осовить-таки слинг-шарф (именно шарф, т.к. с кольцами дает нагрузку на одно плечо, что плохо для маминой спины).

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: поясница у мамы [Re: Бурундук]
      #2059981 - 25/12/2005 00:03

О, и меня эта проблема не миновала. Если честно, то с болью в спине уже почти смирилась. А вот то, что ноги дико болеть начали, это меня пугать начинает. К вечеру еле живая доползаю до кровати. Утром более-менее.
Я бы сходила к остеопату, дык рядом с домом нет ничего

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марышка
участник


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 159
Из: Светлановская пл.
Re: поясница у мамы [Re: Lagufka]
      #2062341 - 25/12/2005 20:49

Не хочу никого пугать, но если болит серьезно - найдите время, сходите к врачу-неврологу.
Сама сейчас пожинаю плоды запущенной проблемы
Массаж или тем более мануальная терапия при некоторых заболеваниях противопоказана!!!!
К тому же обязательно перед этим надо сделать снимок или МРТ.

Страйтесь выбираться в бассейн и делать минимальную гимнастику для мышц спины и пресса. Эта малость очень сможет помочь!

И здоровья всем!

Мы нужны малышам здоровыми! Не забывайте об этом!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: поясница у мамы [Re: Марышка]
      #2062732 - 25/12/2005 22:30

А у меня другая проблема . Спина не болит но стала очень сильно горбиться . Муж говорит спину по циркулю писать можно. Да еще ребенка таскаешь все время в полусогнутом положении. В общем, как старуха. Как же обрести былую стройность

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maniysha0505
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 172
Из: СПб
Re: поясница у мамы [Re: fifa]
      #2063899 - 26/12/2005 16:42

Мой пупсик весит 11 кг и на ручках у мамы обожает кататься. Сначала у меня болела спина в области тазобедренных суставов, во впадинках чуть выше попы появились катающиеся шарики, потом боль переместилась в область копчика. После того как подниму свою лялю или коляску по ступеням разогнуться не могу. Помогает упражнение: я ложусь на пол на спину, а муж меня начинает энергично трясти из стороны в сторону за ноги. Упражнение называется "Рыбка". Позвоночник принимаеи форму пола и расслабляется. До утра дожить можно без боли. Но этот эффект только на время.
Стараюсь меньше пупса на руки брать!!! А глобально что делать не знаю

--------------------

Мама Машулька и Симонушка (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: поясница у мамы [Re: maniysha0505]
      #2064432 - 26/12/2005 17:48

Бурундуку: слинг с кольцами дает нагрузку на одно плечо, если его неправильно надеть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: поясница у мамы [Re: Consuelo]
      #2066131 - 27/12/2005 00:04

Могу порадовать - когда наша радость пошла уже плотно - моя спина перестала болеть ( а у меня даааавние проблемы), т.ч. терпите люди, скоро лето:))))
Ну и поменьше нагружайте себе руки, мне было проще Асса таскать в переноске по квартире, чем на руках, в чем дело не знаю, но было проще... Самое тяжелое время настало около года, слоненок весила много, а с рук слезать не хотела, короче мучалась я до середины лета, потом мы плотно пошли и ручки у нас перестали быть в фаворе, моя спина вздохнула с облегчением

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: поясница у мамы [Re: Consuelo]
      #2066634 - 27/12/2005 02:38

Цитирую:

Бурундуку: слинг с кольцами дает нагрузку на одно плечо, если его неправильно надеть.



Хм... ну значит я уже больше 4-х лет надеваю его не правильно и никто до сих пор не поправил
Разумеется, не вся нагрузка идет на одно плечо, но не симметричность нагрузки однозначная, особенно если в лежачих позах. В положении на бедре или в широком ношении значительная часть нагрузки уходит на поясницу, но в шарфе это делается еще эффективнее, да и распределяется она равномернее. Моя спина выдержала старшую в слинге с кольцами до 2-х с лишним лет, но когда я с младшей перешла на шарф -- резко почувствовала разницу. Хотя кому что, некоторые жалуются, что и в шарфе спина болит. А моя сестра предпочитает таскать на руках, безо всяких слингов -- руки у нее сильные, а шея очень проблемная -- малейшая нагрузка в той области -- приехали. Короче, надо искать свой вариант...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: поясница у мамы [Re: Бурундук]
      #2067198 - 27/12/2005 11:07

Мы весим уже 9 кг, а в зимней одежке так и все 10. Гуляем в слинге с кольцами, прям поверх моей дубленки. Специально выхожу, чтоб малец заснул, погуляем этак часок, отрубается, прихожу домой и перекладываю в кроватку. Пробовала переложить из шарфа - проблематично, надо отвязываться и малёк сразу просыпается. Попроще перекладывать из май-слинга.
Я много всяких попримеряла, поняла, что может мешать нормальному ношению (и от чего собсссно болит спина и плечи) - 1) не те кольца, или слишком большие, или слишком маленькие, не той формы, 2) не тот размер слинга, бывает, что верхний край большеват или неправильно подбит, тады его невозможно хорошо затянуть и из-за этого перекос по всей фигуре, 3) не та ткань - если она сильно тянется.
А положение "колыбель" вапче самаое удобное для ношения, особенно обратная колыбель. В воскресенье были в детском мире в ПИКе на Сенной. Смотрели малышастику игруху на Новый год в подарок. Ходили аж 1,5 часа, все это время мелкий дрых в положении "колыбель". Спина жива-здорова

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 317 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1427

Оценить эту тему

Перейти к