Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2055585 - 23/12/2005 18:38

Слинг - вот что может вам помочь! в нем можно носить с рождения, тк нагрузка распределяется и детка плотно привязана к вам.
Ссылочки посмотрите (купить, заказать там же можно):
http://sling-sharf.ru/colors.php
http://www.babysling.ru/
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=121&
Удачи!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: MALena]
      #2055665 - 23/12/2005 19:00

Цитирую:

А наш педиатр категорически запрещала ребенка в кенгу сажать.
Цитирую:

Говорила, что м.б. искривление шейки матки.


Искривление позвоночника-это да, могЁт быть, а шейки матки-да ни в жисть.Неправду Ваш педиатр сказала.
Цитирую:

Как на это смотрите - вы думаете после этих слов мне хотелось ее в кенгу сажать?!




--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puch
частый гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 57
Из: угол Планерной и Богатырского
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: kuzena]
      #2055708 - 23/12/2005 19:07

А мы тоже признавали только вертикальное положение.
Носила на руках, поддерживая за спинку, а не под попой.А еще нас выручил лежак (кресло-качалка). Несмотря на нашу нелюбовь лежать, в этой штуке мы лежали с удовольствием (при условии что мама рядом)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2055784 - 23/12/2005 19:28

Про кенги российского производства не скажу. У на Baby Born. Ездием с месяца. Нареканий у ортопеда это не вызвало.
Про слинг - а почему не решит??? Меня он спас в первые полтора месяца мего зайца. Я без него бы совсем сдурела. спали прямо в нем днем. Я могла хоть покушать спокойно.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: Любава]
      #2059470 - 24/12/2005 22:02

Спасибо ВСЕМ большое!

Руки убрали от попы Держим как посоветовали

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2059808 - 24/12/2005 23:23

Тут уже все сказали , но и я влезу: лично мне кажется, что в таком возрасте проблемой долго нахождения в вертикальном положении может быть не только "посадка" на попу (держать действительно лучше по спине, а не _под_ попу), но и нагрузка на шею, т.к. головку-то малышу приходится держать самому, что хорошо, но в меру. Т.е. либо надо головку придерживать у шеи, либо все-таки организовывать полулежачее положение с опорой на всю спину и затылок -- т.е. либо лежак, либо слинг (полулежачие положения), либо кенга с полулежачим положением. Вроде, считается, что в навороченных кенгах типа BB и этот момент учтен, подголовник как-то спасает шею, хотя ребенок и вертикально, я склонна сомневаться, хотя сама это дело не юзала, возможно, не права.

Я НЕ врач, все ИМХО.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2059975 - 25/12/2005 00:02

Растите большие!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: Бурундук]
      #2059980 - 25/12/2005 00:03

носила на плече, попой вперед, придерживала за спинку... он сзади голову то поднимит, то на плечо положит... по сторонам глазеет...
потом "сажала" держа подмышки, попа едва касалась опоры, а вот пятками действительно касался... со стороны - как будто на руках сидел
лежачок - весчь в этом плане: и лежит, и все видно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1761

Оценить эту тему

Перейти к