Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте?
      #2054707 - 23/12/2005 16:08

Успокойте или посоветуйте что-нибудь
Моей дочери 1,5 мес.
Но она во-первых, не любит лежать на спине, во-вторых- тем более в кроватке.
Постоянно хочет быть на руках, причем только в вертикальном положении (своей спиной прижимаясь к маминому или папиному животу) или в положении лежа на животе на маминых или папиных руках обозревая окрестности.
В вертикальном положении мы вынуждены ее поддерживать одной рукой под попу, второй обхватив грудную клетку.
В этой связи у меня возникает вопрос, не вредно ли ребенку в полтора месяца так часто находиться в вертикальном положении ( в общей сложности получается 6-8 часов в сутки)?

Не отразиться ли в дальнейшем это на ее позвоночнике (сколиоз, кифоз и т.п.) или др. заболевания.
Поскольку она довольно крупный ребенок (при рождении 4120, сейчас 5140) я устаю ее долго носить .
Можно ли в этом возрасте использовать кенгуру российского производства с жесткой спинкой, так, чтобы кенгуру поддерживало ее попу, а я крепко прижимала ее спину к моему животу? (надеюсь, что достаточно ясно описала позицию).
Возможно ли, что выходом из этой ситуации будет покупка слинга ? (хотя и не очень уверена что это нам поможет)

Заранее спасибо за любые советы.

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2054755 - 23/12/2005 16:15

Это нормально. Моя Дашуля тоже постоянно на руках была в вертикальном положении - ей же интересно смотреть на окружающий мир. Проблема в том, что она может привыкнуть к рукам и потом редко будет слезать - как в нашем случае.
Некоторые мамы потом отучают их от рук, а я не могу, так как жалко, она сразу плакать начинает. Вот и ношу на руках.
Про кенгуруху - думаю вам пока рано, вот месяцев с 4-5 уже можно и-то не долго.

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: MALena]
      #2054811 - 23/12/2005 16:22

Носить в кенге можно и нужно. У нас два педиатра из разных клиник - оба рекомендуют. Правда, нужно чтобы сертификация на кенге была соответствующая. У нас Baby Bjorn для самых маленьких. Мы с месяца ходим.
А вот на счет сидения на руках - у нас такая же проблема: только вертикально. Вот и носим так. Главное, чтобы малышу хорошо было!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: kote_nok]
      #2054848 - 23/12/2005 16:28

А наш педиатр категорически запрещала ребенка в кенгу сажать. Говорила, что м.б. искривление шейки матки. Как на это смотрите - вы думаете после этих слов мне хотелось ее в кенгу сажать?!

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: MALena]
      #2054918 - 23/12/2005 16:39

Мне кажется, что если ам и покупать слинг, то только слинг-шарф, т.к. слинг с кольцами не дает вертикального положения... В кенге вертикально я боялась дочу носить, пока ей не стукнуло 4 месяца...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja_Edik
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 352
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: Vitka:)]
      #2054982 - 23/12/2005 16:49

Мы тоже только вертикальное положение признавали. Кенгу стали использовать только с 4-5 месяцев (беби бьерн). А так на руках. Уже 8 месяцев, со спиной все Ок т-т-т

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Samo
ветеран


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 627
Из: м Академическая
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: Olja_Edik]
      #2055109 - 23/12/2005 17:10

И наша детка так любит. Мы в слинге носим. Его с самого рождения можно

--------------------
Папа Максим, Мама Оля и доченька Лизочка (11.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: Samo]
      #2055169 - 23/12/2005 17:22

носить можно, но смотрите, чтоб опора не была на попу. Она должна не СИДЕТЬ!, а быть прижатой к вам или полулежать, чтоб опора на всю спинку распространялась. В кенге мне кажется, все ж таки опора на 1 точку, это и вредно для малыша.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: Rijik:)]
      #2055471 - 23/12/2005 18:10

Mama Dashi : Тоже выскажусь - когда носите на руках не сажайте на руку, то есть руку не под попу, а на нее.. И прижимать и попу и спинку руками к себе..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Детка любит вертикально сидеть на руках. Не вредно ли в таком возрасте? [Re: Любава]
      #2055498 - 23/12/2005 18:16

Мне при нашей нелюбви к лежанию очень помогла люлька-шезлонг, даже педиатр одобрила. Дашик с удовольствием в ней сидит, все видно и не вредно для спинки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 425 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1761

Оценить эту тему

Перейти к