Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Помогите с прикормом
      #2049124 - 22/12/2005 16:54

Моей зайке не нравится кушать прикорм. Пока кушает вся крутится, вертится, машет руками, выхватывает ложку, залезает руками в миску.....но это еще пол беды.
Когда прикорм попадает ей в рот она сначало пытается это выплюнуть, открывает широко рот и высосывает язык. Понимает что выплюнуть не получается и проглатывает. Так мы съедаем 3-4 ложки. Потом она начинает "давиться" и ее тошнит.....

Жалко масю. Посоветуйте как быть. Я уже вся измучилась .
Питание из баночек кушает лучше, но не намного. А хочется для малыша самой готовить....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Помогите с прикормом [Re: Машуньчик]
      #2049199 - 22/12/2005 17:03

Вы не написали возраст ребёнка и на каком вскармливании находитесь?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mintairova
гость


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 5
Из: Выборгский, ул.Композиторов
Re: Помогите с прикормом [Re: kuzena]
      #2049466 - 22/12/2005 17:39

Может быть еще не прошел рефлекс выталкивания.
Я своего кормлю с песнями, т.к. на середине питания ему начинает надоедать сидеть на одном месте, а так мы едим и смемся вместе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: Помогите с прикормом [Re: Mintairova]
      #2049586 - 22/12/2005 17:52

В 8-то мес. не прошел рефлекс выталкивания? да вы че?!
Просто не нравится еда. У нас таже байда. Ваще нет аппетита. Едим только чтоб "червячка заморить" чуть-чуть. Или сушки-печенюшки.
Вот наши способы засунуть лишнюю ложку:
1) играем в "гараж, открывай ворота, ложка едет парковаться, дыр-дыр-дыр". Вот на это ДЫР, смеется и открывает рот.
2) смотрим рекламу по ТВ, под нее едим
3) показываю, что ем сама "эту гадость" из ребенкиной тарелки, ложку - маме, ложку - сыну
4) держу бутылку с соком, чаем и т.п. в поле зрения мальца, он на нее открывает ротик, ложка следует по направлению. Вот так - пососал (типа запил), съел пару ложек, потом опять пососал. Способ работает, пока сын хочет пить.
5) иногда срабатывает копирование. Говорю: ам-ам, широко открываю рот, масик копирует, открывает ротик
6) говорю: а где ззззззубы?, покажи зззззззззубы. Смеется и открывает ротик
Вроде все пока. Срабатывает или тот или другой вариант.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Помогите с прикормом [Re: Consuelo]
      #2049795 - 22/12/2005 18:28

Если вы на гв, то не беспокойтесь. Не надо кормить насильно! Мы точно так же ели, я не заставляла, просто время от времени предлагала попробовать. В 10 месяцев мы наконец "созрели" и начали кушать.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машуньчик
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 261
Из: Красносельский район
Re: Помогите с прикормом [Re: Linny]
      #2050017 - 22/12/2005 19:06

Да мы на ГВ. До сих пор кормление не заменяем. Немного кушаем, а потом "запиваем-заедаем" сисей. И как приучать ребенка к другой пище? Может действительно позже будет кушать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mermaid
участник


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 117
Из: Петергоф
Re: Помогите с прикормом [Re: Машуньчик]
      #2050325 - 22/12/2005 20:16

Я бы не стала настаивать с прикормом. Ритке вот уже почти 11 месяцев, а зубов нету. Педиаторы сказали есть творог, так я вообще отказалась от других прикормов, ибо много слишком получается. В итоге живем на мамином молоке, твороге и фрукты-овощи просто так грызем для развлечения. Дите веселое, чувствует себя отлично, стройностью фигуры не отличается. В общем, ежели молока достаточно, то прикорм не особо и нужен. Вот подрастет дитенок, сам попросит то, что мама ест

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Помогите с прикормом [Re: kuzena]
      #2050499 - 22/12/2005 21:05

Цитирую:

Вы не написали возраст ребёнка и на каком вскармливании находитесь?



ГЫ-у меня линейка не открылась.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Humster
частый гость


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 34
Из: Питер
Re: Помогите с прикормом [Re: kuzena]
      #2050713 - 22/12/2005 22:13

У нас та же проблема (7,5 мес). Если дочка съедает за день полбанки овощей (грамм 70), то мама прыгает от счастья... Кашу едим только на грудном молоке... И то не всегда... А если молоко сцедить не получается, то вообще голяк...
В итоге - едим фактически только грудь (зато часто)... Даже беспокойно, получает ли ребенок все, что ему нужно... Да и весим мы не то что бы много - около 8 кг (родились - 3 120).
Остается только надеяться, что нежелание есть человеческую еду с возрастом само пройдет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Помогите с прикормом [Re: Машуньчик]
      #2051004 - 22/12/2005 23:10

Цитирую:

Да мы на ГВ. До сих пор кормление не заменяем. Немного кушаем, а потом "запиваем-заедаем" сисей. И как приучать ребенка к другой пище? Может действительно позже будет кушать.



До года ребенок может спокойно без прикормов жить. Есть такое понятие "педагогический прикорм".
Главное постараться научить ребенка жевать до года, давать маленькие кусочки еды мусолить. У меня так за 1,5мес к нашим 10мес Лева уже умел жевать.
Вот статью почитайте: Введение прикорма http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1229

Оценить эту тему

Перейти к