Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
marish2
гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 9
Из: СПб Приморский р-н
прививка?
      #2045100 - 21/12/2005 23:06


Всем здравствуйте. В ближайшее время ожидаю прибавление и прошу Вас поделиться мнением о прививке от гепатита "С" - есть ли необходимость делать ее в первый день жизни ребенка? (слишком много негативных отзывов). Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinaa
участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 132
Из: Пр. Просвещения
Re: прививка? [Re: marish2]
      #2045140 - 21/12/2005 23:14

Я делала -перенес нормально,а вот АКДС-ужасно!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: прививка? [Re: marish2]
      #2045146 - 21/12/2005 23:14

От гепатита С прививки нет(к сожалению) Речь видимо, идёт о прививке от гепатита В.Мы не делали в роддоме, т.к. после неё у детей возрастает вероятность возникновения желтухи новорожденных.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severus
гость


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 6
Из: Петроградка
Re: прививка? [Re: Irinaa]
      #2045173 - 21/12/2005 23:19

Привет! А мы делали! В роддоме перенесли отлично (от геппатита В), а вторую очень неважно - два дня плакали. Педиатор сказала, что больных очень много и лучше делать.

Цитирую:

Я делала -перенес нормально,а вот АКДС-ужасно!




Ой! У нас на след. неделе АКДС... Насколько ужасно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: прививка? [Re: Severus]
      #2045252 - 21/12/2005 23:35

Мы хорошо перенесли все прививки от гепатита В. У меня и мысли не было отказываться. Вообще считаю, что прививки необходимы.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marish2
гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 9
Из: СПб Приморский р-н
Re: прививка? [Re: kuzena]
      #2045280 - 21/12/2005 23:40

Цитирую:

От гепатита С прививки нет(к сожалению) Речь видимо, идёт о прививке от гепатита В.Мы не делали в роддоме, т.к. после неё у детей возрастает вероятность возникновения желтухи новорожденных.


По рекомендации врача?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: прививка? [Re: marish2]
      #2045449 - 22/12/2005 00:06

Мы тоже в роддоме не делали.
Сделали в месяц.
А по графику в прививочном сертификате ее в 4 мес должны делать.

Просто все остальные прививки делаются с перерывом не менее месяца. А в роддоме и БЦЖ и гепатит. Такой маське лишняя нагрузка на имунную систему никчему.

Так что мы в роддоме сделали только одну БЦЖ. А где собственно месячный ребенок может сконтактировать с геппатитом Б? Ну если не комуналка, где живут больные?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mat' dvoix detei!
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, м.Звездная
Re: прививка? [Re: marish2]
      #2045650 - 22/12/2005 00:42

Мы от прививки от Гепатита В в роддоме отказались, памятуя то, о чем предупреждали нас на курсах. Наша педиатр нас потом за это похвалила.
А соображения следующие: во-первых, это действительно лишняя нагрузка на маленький организм, а встретиться с возбудителем этой болезни ребенок может только при переливании крови или у стоматолога. Во-вторых, прививку делают в первый день жизни, и в этот момент еще никто не знает, будет ли у ребенка желтушка новорожденных, которая проявляется на второй или третий день жизни. И то, и другое - нагрузка на печень. Может возникнуть такая ситуация, что ребенку вкатят прививку, потом появится желтушка, с которой ему будет сложнее справиться; при этом в месяц положено делать ревакцинацию, а если к этому моменту еще не пройдет желтушка, то ревакцинацию делать нельзя, и все мучения насмарку, можно начинать все сначала.
У нас как раз была желтушка, на которую в роддоме вообще никто не обратил внимание, заметила наша врач на осмотре в две недели, к месяцу она еще не до конца прошла.

--------------------

Мама Юля, папа Гера и детки Максим (1999) и Виталий (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: прививка? [Re: Mat' dvoix detei!]
      #2045719 - 22/12/2005 00:52

А мы все прививки перенесли суперски. Я даже и не думала никогда о том, что могут быть последствия. А делать все равно придется, т.к., никуда ребенка без прививок не возьмут. Ни в детсад, ни в школу.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: прививка? [Re: sempronia]
      #2046133 - 22/12/2005 04:28

sempronia: Возьмут-возьмут. По закону все мы имеем право от прививок отказаться. И на наших правах это никак не сказываеся. По закону.
Но другй вопрос что сил это будет стоить немерено

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 415 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1030

Оценить эту тему

Перейти к