Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Dachenka
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 240
Из: Купчино, ул Белы Куна
Re: выбор автокресла - на что обратить внимание? [Re: Shiko]
      #2057176 - 24/12/2005 00:54

Я бы посоветовала Roemer последняя модель вроде, где легко регулируются ремни и положение кресла. Этим летом ехали 14 часов с 10-20 мин остановками через 2-3 часа из Гамбурга в Австрию (Villach),потом из Австрии в Хорватию и обратно. Рребенку было очень комфортно, намного удобнее чем кресло до этого (не Ремер, другая фирма не помню название). В Германии именно это кресло Ремер считается наиболее безопасным и качественным, специально смотрела там передачу, где тестировались автокресла разных производителей. Кстати, ОЧЕНЬ важно правильно по инструкции установить кресло и ПРАВИЛЬНО закрепить дите. Показывали, как делали просто проверки на парковках и в 5 случаях из 10, дети были неправильно пристегнуты, а это грозит в случае аварии ужасными последствиями (ТТТ чтоб без аварий!)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: выбор автокресла - на что обратить внимание? [Re: Shiko]
      #2057322 - 24/12/2005 01:25

Цитирую:

Оказывается в машинах импортных есть специальные крепежи под детские кресла. Там какие-то полозья, намертво все крепится, не так как ремнями. Это я понимаю - безопасность. Стоит только не слабо.


Крепление называется ISOFIX

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: выбор автокресла - на что обратить внимание? [Re: Vicky]
      #2057420 - 24/12/2005 01:53

А можно посмотреть комментарии производителей после теста, о котором вы говорите
Нельзя ориентироваться на один тест, который проводился людьми без какого-либо опыта в этом вопросе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: выбор автокресла - на что обратить внимание? [Re: Korny]
      #2058351 - 24/12/2005 15:14

На что обращать внимание?
1. Краш-тесты
2. Удобство использования
3. Все остальное

Ромер и Макси-коси (из давно известных) - хорошие. Про Рекаро ничего не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dachenka
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 240
Из: Купчино, ул Белы Куна
Re: выбор автокресла - на что обратить внимание? [Re: nvodovoz]
      #2058465 - 24/12/2005 16:06

В той передаче, естественно, тестировались и креш тесты с разными скоростями. И, естественно, экспертами.
Вроде передача была stern tv если интересно, можно поискать в инете. Показывали конце июля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sassy
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 81
Из: СпБ,Пл.Мужества
Re: выбор автокресла - на что обратить внимание? [Re: Dachenka]
      #2060475 - 25/12/2005 02:04

У нас maxi-cosi priori-xp , мы довольны- крепится ремнями плотно и ребенок хорошо пристегнут, еще имеет 2 положения- сидячее и полулежа-когда спит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamusyaLerusi
частый гость


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, п. Металлостр...
Re: выбор автокресла - на что обратить внимание? [Re: Shiko]
      #2062024 - 25/12/2005 19:08

Кчтобы огда мы выбирали автокресло, смотрели краш-тесты. Рекаро-лучшее, но у нас на него денег не хватило. Надо , чтобы у него крепление было 5-точечное, материал (желательно) хлопок, лучше, чтобы было несколько положений( сидя, полулежа...). Вещь необходимая Желательно съемный чехол - стирать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: выбор автокресла - на что обратить внимание? [Re: Korny]
      #2066811 - 27/12/2005 09:29

Поиском на google.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 329 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1425

Оценить эту тему

Перейти к