Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
ИВ: проблемы и решения
      #2037265 - 20/12/2005 17:45

Привет всем, кто кормит или докармливает малышей смесями.К сожалению, иногда без них не обойтись.Почитав форум, я поняла, что подбор смеси происходит только методом проб, смотря на реакцию ребенка, каждому подходит своя. Но меня очень волнует вот что: насколько хорошо сейчас осуществляется контроль за приготовлением смесей? Где лучше покупать: в Ленте, Здоровом малыше, или все равно, а может вообще лучше в Финку съездить? Моя мама в свое время кормила меня смесью, и проблем у нее не возникало, она была в полной уверенности, что сейчас смеси стали доработаннее, лучше, качественнее. Однако у многих искуственников запоры, и разные другие проблемы. Подруга мне советует делать кефир самой. Извините за сумбур, кто что думает по этому поводу?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: ИВ: проблемы и решения [Re: Malvina]
      #2037316 - 20/12/2005 17:50

Оля, привет!

Лично я покупаю смеси и банки только в детских магазинах. Может быть все и берется с одного единственного склада в городе, но мне так спокойнее.

А проблемы с пищеварением бывают не только у искусственников.

Ну а кефир в вашем возрасте рановато, на мой взгляд.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
becker
гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 21
Из: Санкт-Петербург
Re: ИВ: проблемы и решения [Re: Lagufka]
      #2037462 - 20/12/2005 18:09

Мы сидит практически с рождения на смеси. Хорошо переносим Энфамил 1.Так его и едим.Смесь не меняли, так как доктор сказала, что могут возникнуть проблемы с животиком или появится аллергия на другую смесь. Жалоб у меня на качество этой смеси нет. Подруга кормила дочку смесью Galia (если не ошибаюсь в написании), так вот у них после смены на другую такой же серии появилась жуткая аллергия. Лечатся теперь уже месяц. Так что все индивидуально. Покупаю я смесь или в Фиалке, или в Детях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшкин
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 27
Из: Кировский Завод
Re: ИВ: проблемы и решения [Re: becker]
      #2037535 - 20/12/2005 18:21

Мы тоже едим Энфамил 1, покупаю в Детях. Пы им докармливались еще в роддоме и так и продолжаем. Нам 3 недели. Аллергии нет ТТТ, но иногда все-же срыгиваем и животиком временами мучаемся. Муж активно продвигает идею попробовать другую смесь, либо гипоаллергенную, либо на козьем молоке, а я считаю, что от добра добра не ищут. А Вы Энфамил выбирали сами или по совету врача?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: ИВ: проблемы и решения [Re: Malvina]
      #2037936 - 20/12/2005 19:30

Цитирую:

Лично я покупаю смеси и банки только в детских магазинах. Может быть все и берется с одного единственного склада в городе, но мне так спокойнее.





Я особо не зацикливаюсь, покупаю в Окее, иногда.
С рождения на смешанном, начали с Энфамила 1, по сравнению с др. смесями там больше витаминов.
Потом у нас начались непонятные высыпания, начали перебирать смеси, пробовали Hipp1-ужасная смесь в добавок с крахмалом, его я только потом заметила, пробовали Semper-не очень-то...В итоге сидим на Нэнни- она на козьем молоке, белок которого ближе к грудному молоку. Правда в итоге высыпания были не на смесь, а на соседский ремонт и запахи краски.
А покупать смесь, например, в Финке, конечно здорово, но ее придется закупать вагонами, т.к. банки смеси нам, например, хватает на 3 дня....
Со стулом проблемы нам неведомы, мы даже с трубочкой газоотводной не знакомы, а нам уже 5-й мес.

--------------------
РРРРЫБА МОЯ...(17.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: ИВ: проблемы и решения [Re: Tuve]
      #2038147 - 20/12/2005 20:11

Я про Энфамил даже не слышала, а смотрю он очень популярен.А как насчет Нан, Нестожен и Фрисолак? По моему они самые раскрученные, даже не знаю, плюс это им или минус

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: ИВ: проблемы и решения [Re: Malvina]
      #2038262 - 20/12/2005 20:43

Энфамил мы попробовали в Р.Д., поэтому особо не выбирали-не плохая смесь. К раскрученным, популярным и рекламируемым у меня не очень хорошее отношение. В каком-то топике писали, что от Нутрики бывают запоры у детей, например.
Что касается остальных смесей...., даже не знаю, что и сказать, у меня такое очучение, что все они особо кардинально не отличаются. Единственное отличие-на коровьем молоке или козьем...+ производители разные, технологии, а состав такой же в среднем. На козьем молоке дорого..., даже очень, банка такого питания в среднем стоит 400 руб. Мне на козьем молоке смеси больше нравятся, жалею, что не кормили с рождения..., но это мое мнение.
Фрисолак: насколько я знаю у них вполне самая приличная гипоаллергенная смесь, Т.е. не такая противная-такие смеси как правило имеют спец. запах и вкус...

--------------------
РРРРЫБА МОЯ...(17.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшкин
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 27
Из: Кировский Завод
Re: ИВ: проблемы и решения [Re: Tuve]
      #2038454 - 20/12/2005 21:35

А как вы переводите кроху на новую смесь - постепенно или " с понеждельника" кормим новым "и баста"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: ИВ: проблемы и решения [Re: Катюшкин]
      #2038502 - 20/12/2005 21:52

Я вот "кормим новым и баста" но боюсь, это неправильно. Еще вопрос про воду, кто сколько дает в день, это ведь тоже слабительное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ИВ: проблемы и решения [Re: Malvina]
      #2038603 - 20/12/2005 22:12

Мы с четырёх месяцев кушаем Бону, нареканий к ней не имеем никаких. Пробовали НАН, но не пошёли - прыщички были и вкус моей козявке как-то не понравился. Так как смесь вводили постепенно, то проблем с заменой производителя не возникло. Водичку предлагала, но пока не стали кушать каши, особо доча не пила, а теперь выпиваем от 50 до 100мл в день Хипповского чая.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 417 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1478

Оценить эту тему

Перейти к