Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
kristl
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 146
Из: Кировский р-н
Re: КАК ПЕРЕЖИТЬ Новогоднюю ночь с малышом??? [Re: Steny]
      #2019643 - 16/12/2005 21:13

я об этом уже давно думаю.мы ложимся в 8-9 вечера,что будет ночью не знаю!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BabyCan
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: КАК ПЕРЕЖИТЬ Новогоднюю ночь с малышом??? [Re: kristl]
      #2019663 - 16/12/2005 21:17

Мы тоже ложимся в 8-9, оч. надеюсь на двойные стеклопакеты, а вообще хорошая идея насчет спокойной музыки. В очередной раз задумываешься о том, что у нас в стране о ближних никто не думает ((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: КАК ПЕРЕЖИТЬ Новогоднюю ночь с малышом??? [Re: Steny]
      #2019716 - 16/12/2005 21:31

Моя не боится салютов, а очень живо ими интересуется! Было тут на днях: устроили у нас под окнами фейерверк, дочь спала, я как обычно за компом, стреляют значит, красиво так, шары огромные… слышу, завозилась, заглядываю в комнату…моя кочерышка стоит у бортика кровати и с открытым ртом на все это смотрит… Короче, посмотрели салют и легли спать !
а по поводу нг ночи у меня такая идея в данный момент! Уложить в коридоре! Он у нас глухой(как и у всех) окон нет, там думаю относительно тихо будет! тока я еще не придумала, как это на практике осуществить… дочь засыпает, только, если я рядом лежу, и спим мы вместе… это надо нашу кровать в коридор ташить … не уверена ,что влезет! Короче, я тожА в раздумьях!
А по поводу подростков с петардами, тут… ух… держите меня семеро…. Ненавижу!!! И честно говоря такими словами их крою(мысленно), что даже стыдно становится, ведь они чьи-то дети

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: КАК ПЕРЕЖИТЬ Новогоднюю ночь с малышом??? [Re: Pobedka]
      #2019789 - 16/12/2005 21:45

Мы пережили уже две новогодние ночи с мелкими.
Старшей было 3 месяца, мы уложили ее в 11 и спокойненько встретили новый год, ночью она вела себя как обычно, для нас ночь - святое. Младшей в прошлом году было почти пол года, к 12 уложить не удалось, и очень зря, потому что до трех было не уложить, страшный шум, она боялась - реально промучались.
Как мне кажется выход - уложить ребенка до начала стрельбищ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mermaid
участник


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 117
Из: Петергоф
Re: КАК ПЕРЕЖИТЬ Новогоднюю ночь с малышом??? [Re: mashuk]
      #2019830 - 16/12/2005 21:55

Мне сегодня медсестра посоветовала для хорошего сна искупать малышонка перед сном в сборе с валерианой. Еще можно над кроваткой повесить корень валерианы, четвертинку глицина перед сном (но он не на всех действует)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: КАК ПЕРЕЖИТЬ Новогоднюю ночь с малышом??? [Re: mermaid]
      #2019880 - 16/12/2005 22:05

Мы вот тоже ложимся в 20-21, и салютов боимся, особенно во сне. Решили пока разбудить к полуночи, в бодром виде должно быть легче.

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: КАК ПЕРЕЖИТЬ Новогоднюю ночь с малышом??? [Re: ОльгаИ]
      #2019906 - 16/12/2005 22:11

Цитирую:

Старшей было 3 месяца, мы уложили ее в 11 и спокойненько встретили новый год, ночью она вела себя как обычно, для нас ночь - святое. Младшей в прошлом году было почти пол года, к 12 уложить не удалось, и очень зря, потому что до трех было не уложить, страшный шум, она боялась - реально промучались.





Ох, если бы нам было 3 или хотя бы 6 я бы совершенно не переживала, мы в этом возрасте спали как сурки, никакой шум не мог разбудить. А вот в 10 уже достаточно сложно.
Мы ложимся в 9, т.е если в 1-2 начнется пальба (а она, насколько я помню, именно в это время и начинается), то перебив сон 4мя часами, деть может куралесить до утра .
Санечек, а про коридор отличная идея. Буду обдумывать.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: КАК ПЕРЕЖИТЬ Новогоднюю ночь с малышом??? [Re: TylikAnka]
      #2020183 - 16/12/2005 23:06

А мы год назад достаточно мирно пережили, даже особых воспоминаний никаких - Человек к 12 проснулся, встретил Новый Год и ушел дальше спать в скором времени. Да и мама с папой не долбше его выдержали. Под утро проснулись и вспомнили про мясо в духовке. А в этом году не знаю, чего и ожидать. Он засыпает обычно с боем - колбасится долго. Скорее всего, будет с нами бодрствовать, а как мы уляжемся - так и он.

--------------------
Катя и Человек (23.10.2004)
----------
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: КАК ПЕРЕЖИТЬ Новогоднюю ночь с малышом??? [Re: Мама Человека]
      #2020299 - 16/12/2005 23:27

Да уж, действительно, хоть беруши вставляй. А про прогулки на улице вообще молчу. Забьюсь в какой-нибудь закуток, а тут опять бац залп. Жутики какие-то. А ведь вырастут наши детки и тоже будут как полоумные тащиться от этой пиротехники.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришкин
ветеран


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 652
Из: Приморский р-н, парк 300-летия
Re: КАК ПЕРЕЖИТЬ Новогоднюю ночь с малышом??? [Re: Бамбастер]
      #2020391 - 16/12/2005 23:48

Я так предполагаю что новогоднюю ночь проведу в обнимку с малышом
Ну на наряде сэкономлю один год
Застолье с бурными возлияниями оставим на потом
Ха! мы хотели интимный вечер устроить, раз уж никуда не пойти - так нам свекровь
его решила скрасить! покруче петард будет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 455 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2096

Оценить эту тему

Перейти к