Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: VAVA]
      #2001105 - 13/12/2005 01:22

Цитирую:

Моя свекровь как-то сказала,ЧТО БЫЛА ГОТОВА ,ЧТО РАСТИТ И ВОСПИТЫВАЕТ CЫНОВЕЙ ДЛЯ ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЫ-золотые слова....Постараюсь воспитывать мелкого так,чтоб потом не было за него стыдно...И невестку придется полюбить-ведь это выбор сына,какой бы он ни был и признать это придется.....



о! можно подумать у нас с вами одна свекровь
моя была идеальной до и во время беременности, и первые месяцы. всегда спрашивала, чем именно мне помочь. НО! пусть самая золотая, но она все равно не мама. это мама меня любит любой, и ей я могу открытым текстом сказать все, что мне не нравится... а вот свекрови нет. а когда вежливо говорят- она не понимает. нам бабушка не предлагла колбаски (она за правильное и здоровон питание), но считает, что ребенка уложить спать нужно таская его часами на руках, потряхивая, и заткнув рот соской когда он орет, искренне недоумевая, что же от него хотят... а повод так себя вести: "я же двоих вырастила!"
она плохого внуку не хочет, просто у нее такая точка зрения. в общем без меня я ребенка больше не даю. а со мной- пожалуйста. она- родная бабушка, я не имею права отказать, раз свекровь любит внука

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Rowan]
      #2001227 - 13/12/2005 02:07

Цитирую:

Может не надо так сгоряча? Мы еще не вырастили сыновей, нас еще не мучает климакс и не смотрит в глаза одинокая старость. Мы знаем все о грудном вскармливании и о вредности колбасы, но ещё не понимаем, что это не самое главное в жизни. А главное в жизни, известно всем- любовь!
Свекрови о чем-то таком догадываются, но выразить свою любовь они могут только вкусненьким и тепленьким.
Не будем льстить себе : мы будем свекровями. И наши невестки будут писать на форуме "Моя свекровь-больная женщина- не дает ребенку колбасы!"





РЕСПЕКТ!

Хотела что-то подобное написать, но поняла, что лучше и не сказать.
У меня тоже не свекровь моей мечты, но ее сын мой муж и мой сын ее внук. И только поэтому я не имею право оскорблять ее.
Имхо, вопросы с "колбасой" можно решить нормальным путем.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ньюша
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 95
Из: Санкт-Петербург
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: TylikAnka]
      #2002870 - 13/12/2005 13:52

Мне со свекровью повезло необычайно, но прекрасно понимаю тех, для кого этот вопрос болезненный. Нормальная мать не будет разрушать счастье сына только по тому, что она перестала быть для него главным человеком, а это место заняла любимая жена. Если человек не может взять себя в руки и вести адекватно, значит надо постараться жить отдельно. ИМХО, не важно чьи родители - мужа или жены. И с самыми золотыми при совместном проживании можно рассориться вдрызг. Знаю множество таких пар.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Ньюша]
      #2004191 - 13/12/2005 17:58

Моя свекровь женщина вполне адекватная. Она пытается быть "хорошей свекровью", т.к. ее свекровь была просто тихий ужас, судя по ее рассказам. Живем мы вместе уже 6 лет, за это время притерлись друг к другу. С моим мнением относительно ребенка считается, хотя тоже иногда пытается "учить жить", и ребенка из рук выхватывала- "Дай я покачаю" (типа я успокоить ребенка не могу), и на животик переворачиваться учила, когда ребенок только поел, однако если видит, что я воспринимаю что-то в штыки, сразу отступает.
Мне со свекровью повезло гораздо больше, чем с мамой. Думала рождение внучки ее изменит, но этого не произошло. С мамой я оставить ребенка не могу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
САНА
гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 11
Из: ул.Коллонтай
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Ньюша]
      #2004999 - 13/12/2005 21:14

Вы говорите: «Я хочу счастья для своего сына и поэтому отпущу его». Прекрасно. Многие женщины так говорят, и при этом ясно представляют , что такое счастье для их сына, и как показывает практика , их представления не совпадают с сыновними. «Конечно, я хочу тебе счастья, но с ней ты счастлив не будешь!» - искренне говорит любящая мама и превращается в обычную свекровь, которая вынуждена смириться с выбором сына. Это происходит часто, почти всегда. И умные, образованные, талантливые женщины и базарные глупые бабы становятся свекрухами. Уметь любить- вот что им нужно. Видеть в своем сыне человека, а не собственность, даже после этих мук рождения и бессонных ночей и осознавать, что он никому ничего не должен. Это получается лишь у некоторых женщин, у свободных и состоявшихся личностей, у которых есть своя интересная жизнь, бухгалтер она или кинозвезда.

--------------------

Мама Оксанка и сынка Глебуська (01.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: САНА]
      #2006378 - 14/12/2005 03:15

Девочки!
Спасибо всем, кто откликнулся и поделился своим мнением! Очень рада за всех тех, кому повезло и с мужьями и со свекровями!
На самом деле, сейчас прекрасно осознаю одно, что у моего ребенка будет только одна бабушка - моя мама, которая всецело на моей стороне и полностью считается с моим мнением относительно ребенка, а я прислушиваюсь к её советам, если они приемлемы для меня. И моя мама единственный человек, которому я абсолютно спокойно могу доверить ребенка в свое отсутствие, зная, что она все сделает так, как я попрошу и не выкинет никакой самодеятельности .
А моя свекровь и муж оказались людьми, которые никогда не считались с моим мнением и видели во мне лишь пустое место. Причем, когда мы только встречались все было с точностью до наоборот! Поэтому со спокойной душой сейчас обхожусь без этого мужчины. Наконец, вздохнула свободно. Я ведь пыталась уйти от него 6 раз !!! При этом он всегда каким-то образом умудрялся вернуть меня, 2 недели и он и его мама были как шелковые, а затем все по-новой.
Кроме того, они оба терпеть не могут моих родителей, считают, что они меня плохо воспитали. А мой папа по их мнению полный подкаблучник, поскольку с уважением относится к своей жене - моей маме. Обсуждать это они не стеснялись при мне никогда, а я сначала возмущалась, а потом просто стала замыкаться в себе и переживать все это наедине с собой .
И только ребенок наконец-то расставил все по своим местам. Беременность оказалась незапланированной, но очень мной желанной и ради ребенка я смогла окончательно уйти от мужа . Мои родители меня поняли и всю беременность меня поддерживали и ждали мою малышку с нетерпением! Знали бы вы, как они души не чают в своей первой внучке. Так что у нас очень дружная семья, у меня еще есть брат с сестрой и сейчас мы все вместе. Думаю, что в моей ситуации ребенок будет гораздо счастливие без такого папы, как мой муж. И одиночества я ничуть не испытываю, сейчас столько радостных забот, связанных с малышкой! И на будущее много планов, уже этим летом планирую съездить в Прагу и вообще попутешествовать с ребенком, заняться спортом, закончить аспирантуру в конце-концов. У меня много друзей, которые тоже очень меня поддерживают, а вот о муже я думаю с каждым днем все меньше и меньше. Кстати сказать, сейчас ощущаю себя настолько счастливой, ведь каждый прожитый день приносит такую радость в лице моей Сашульки!!!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Lina]
      #2006802 - 14/12/2005 10:14

Я тоже буду свекровью, готовлюсь и уже вступила в клуб будущих свекровей.
Меня моя тоже достала и утомила своей любовью. Держитесь. Все будет хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Vicky]
      #2008095 - 14/12/2005 22:06

Светлана, какой позитивный ответ, немного грустный, но очень очень жизнеутверждающий, Вы умница, правда правда, сил Вам, терпения и чуть чуть удачи, а много много любви у Вас уже есть и ее будет только больше:)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Ириишечка]
      #2008948 - 15/12/2005 00:49

Девочки, а вы не забыли, что еще и тещи существуют? И еще неизвестно кто "хуже". А вообще это вечный конфликт отцов и детей. Живите отдельно, воспитывайте детей сами, ни на кого не расчитывайте, тогда и не придется никого ругать.
Светлана, а в Вашем случае давно надо было уходить от мужа. И хорошо, что сейчас у Вас все наладилось и появился оптимизм.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
luscha
частый гость


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 64
Из: Германия
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: sempronia]
      #2009075 - 15/12/2005 01:11

Какая вы молодец , Света! Вот бы всем деткам таких духовно сильных мам! И если бы побольше женщин, вынужденных одним растить ребёнка, вас прочитали....Им так часто трудно обрести оптимизм.Удачи вам!

--------------------
Юля и дочка, уже большая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 387 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3454

Оценить эту тему

Перейти к