Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: VAVA]
      #1999449 - 12/12/2005 19:00

Может стоит все же "остыть", помириться с мужем?
А свекрови, раз уж ей так хочется что-то малышу сунуть - разрешите дать ребенку полизать яблочко (как пед.прикорм.) И ей приятно и ребенку не вредно.
Я вам сочувствую ОЧЕНЬ, у меня у самой кошмарная свекровь, но если она малыша ЛЮБИТ - все поправимо.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
САНА
гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 11
Из: ул.Коллонтай
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Ulala]
      #1999458 - 12/12/2005 19:01

Я тоже могу написать уже роман об отношениях со своей свекровью, и все меня жалеют, что вот просто не повезло. Но судя по той массовости распространения "больных на голову свекровей", закрадывается сомнение: "Может мы чего-то не понимаем?" Они все перекармливают, дают запрещеннное, перекутывают. И при этом они совершенно разные по образованию и по жизненному опыту. Свекровь - это, может быть,болезнь? Их всех в разной степени мучает ревность к сыну и к внукам, и они уверены в том, что их невестки ничего не понимают в этой жизни.
Представьте как это все выглядит для нее: какая-то молодая! красивая! чужая! забрала всё самое дорогое в жизни: сына, внуков! И самое главное, что это всё законно и закономерно. Всё, что свекровь может и должна сделать- это отойти в сторону и ждать,пока о ней вспомнят. Легко ли оставить сына? Вот я пишу сейчас, а мой сын у свекрови в гостях и я думаю, что ему там ужасно плохо,он вспоминает мамочку и плачет . Хотя, посмотрим правде в глаза, он наверняка увлеченно во что-то играет.
Может не надо так сгоряча? Мы еще не вырастили сыновей, нас еще не мучает климакс и не смотрит в глаза одинокая старость. Мы знаем все о грудном вскармливании и о вредности колбасы, но ещё не понимаем, что это не самое главное в жизни. А главное в жизни, известно всем- любовь!
Свекрови о чем-то таком догадываются, но выразить свою любовь они могут только вкусненьким и тепленьким.
Не будем льстить себе : мы будем свекровями. И наши невестки будут писать на форуме "Моя свекровь-больная женщина- не дает ребенку колбасы!"


--------------------

Мама Оксанка и сынка Глебуська (01.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: САНА]
      #1999528 - 12/12/2005 19:19

Моя свекровь как-то сказала,ЧТО БЫЛА ГОТОВА ,ЧТО РАСТИТ И ВОСПИТЫВАЕТ CЫНОВЕЙ ДЛЯ ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЫ-золотые слова....Постараюсь воспитывать мелкого так,чтоб потом не было за него стыдно...И невестку придется полюбить-ведь это выбор сына,какой бы он ни был и признать это придется.....

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksashka
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 178
Из: Центральный район
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Lina]
      #1999587 - 12/12/2005 19:36

А я то думала, что это у меня свекровь на голову больная, ан нет, тут еще похлеще экземплярчики! Уже смешно, они все такие или как? Искренне сочувствую, У самой идиотка.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: VAVA]
      #1999607 - 12/12/2005 19:42

Какая знакомая дискуссия....
Я однажды по отношению к сыну услышала чудесную фразу - ты мамин . Поправила, тк свое будущее теоретически представляю . В ответ получила:" Мальчик должен быть ТОЛЬКО с мамой....".

Поняла, с трудом достигнутые натянутые отношения - это предел возможного.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морозова Елена
ветеран


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 691
Из: СПб Рыбацкое
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Aleksashka]
      #1999683 - 12/12/2005 19:55

А у меня свекрови вообще нет.... Иногда жалею об этом..

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: VAVA]
      #2000461 - 12/12/2005 22:57

откуда агрессия? да от милейших отношений со свекровушкой, которую в беременность считала золотой, которая позволяла себе врываться к нам в комнату, когда я сцеживала молоко (моя дочь отказалась от груди в 1,5 месяца, но до 1г и месяца я ее докормила сцеженным), хотя знала, что я борюсь за каждый грамм, в результате ее истерики на д/р мужа у меня упали "надои" на 100 г, на мой упрек, высказанный через пару месяцев, она сказала - не велика беда, пора уже давно с этой дурью завязать и с общего стола кормить, хотя ребенок алергик с непереносимостью молочного белка. Моя возлюбленная свекровушка умудрилась никому ничего не сказав, начать намывать полы переодически с мистером Проктером, хотя на него у Аськи была и есть жесточайшая алергия, и свекровушку ни единожды ставили об этом в известность, в 8 месяцев свекровушка накормила Аську творожком, а потом я долго сводила результаты этого эксперимента. Я не говорю о том, что она поливала меня и моих родителей грязью на всех углах, кричала о любви к единственной внучке, приехав 1.5 раза за 3 месяца на дачу, хотя через выходные каталась к родственникам, которые жили через четыре ж/д остановки от нас (ну так, в баньке попарится, водочки попить)... Опофигеем наших отношений стала ее истерика, в которой мне было высказано в лицо, что я нелюблю мужа, ненавижу собственного ребенка, виновата в смерти свекра и мечтаю сбежать, бросив семью, а потом просто сказала, выметайся из моего дома вон... и визжала и кидалась на меня, мы уехали все в тот вечер (в 21 с копейками), уехал мой муж, я и Аська...Свекровь не позвонила даже на следующий день. После этого я с ней не общаюсь. Не могу простить двух вещей, то, что она выставила на улицу Аську и тех самых 100 г... все остальное забыла уже давно, я отхотчивая в принципе... но это... наверное не прощу никогда. Все мы звереем, когда обижают наших детей

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Ириишечка]
      #2000871 - 13/12/2005 00:36

Мрак какой-то в этом топике.. Можно встану на защиту "здоровых" свекровей?;)))

ТТТ миллион раз, но я ни одного плохого слова не могу сказать о своей.. О лучшей бабушке для своего сына я и подумать не могла. С мамой у меня очень натянутые отношения с рождения Димки (это не ее - "быть бабушкой"). Он видит внука пару раз в месяц, хотя время элементарный звонок или визит найти она может..

Поэтому так вышло, что со свекровью я сейчас в гораздо более близких отношениях..Общаемся практически каждый день по телефону, 1-2 раза в неделю она обязательно приезжает побыть с Димкой и отпустить нас с мужем по делам или просто развеяться.

Какая там клубника-колбаса, вы что??? Советуется со мной по поводу каждого грамма, съеденного Димкой.

При этом у нее большая семья, так что не от скуки она все это для нас делает.. Да и я для нее фактически чужой человек.. Просто она любит и ценит своего сына - моего мужа. По-настоящему.

Очень надеюсь научиться у нее такому отношению к близким. И постараюсь быть хорошей свекровью;))) Такие бывают, правда;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Amrita
активный участник


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 325
Из: Питер, В.О.
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: jardin]
      #2000909 - 13/12/2005 00:44

У меня свекровь женщина авторитарная, тоже медик, тоже все знает. Отголоски семейных отношений в их семье до сих пор отчетливо видны в поведении мужа, он не воспринимает нежности, проявления сентиментов и т.д. НО свекровь живет на другом конце города, работает и видела внука, которому скоро год отсилы раз 5. Мы регулярно созваниеваемся, я рассказываю о Данькиных успехах, она слушает. Все что я говорю, воспринимается нормально, потому что я говорю уверенно, безаппелляционно. В общем, сейчас наши отношения дошли до того, что свекровь через меня пытается иногда влиять на сына. Звонит мне: скажи мужу, чтобы он ехал осторожней, дороги скользкие. (Про себе думаю, ага, сейчас я, которая водить не умею, буду давать опытному водителю советы. В слух, Конечно Д.В. обязательно передам.) Мы сохраняем мир, потому что не живем вместе, потому что мое слово в отношении ребенка - закон, мать я и ребенок мой и мужа. Свекровь это поняла и приняла, выбора не было.

Хуже дела обстоят с моей бабушкой, Даниной прабабкой. Я для нее не авторитет и все. Хоть убейся. Скажешь что-то умное, аргементированное - обижается. В общем бред. Спасает тоже то, что живем в разных городах.

Т.ч. для себя я поняла, надо жить только отдельно, как здесь писала, пусть даже в съемной квартире. Если бы с моим ребенком так обращались, как пишут Ириишечка и другие, я бы и родственников в сад, и мужа (слава богу, папа у нас вменяемый!). Ребенок - самое дорогое и ответственное, что у меня есть. За его благополучие буду сражаться со всеми, если нужно.

jardin - очень повезло! я тоже хочу быть такой хорошей свекровью...в свое время

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: Моя свекровь больная женщина!!! [Re: Lina]
      #2000912 - 13/12/2005 00:44

как знакомо и мне....

моя свекровь умудрилась накормить своего ребенка(моего теперешнего мужа) в 7 мес грибным супом!!!!!!!! и что самое страшное, она считает, что и нашего ребенка так же кормить надо!!!!!
она нас вообще не слышит...
она же самая умная!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3454

Оценить эту тему

Перейти к