Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Сок
      #198990 - 31/03/2003 20:02

Опытные мамы, посоветуйте, когда начинать давать детенышу сок? Вчера купила Игорьку сок, написано с 2-х месяцев,абрикосовый, яблочно персиковый и сливово-персиковый, а дать боюсь. Ведь как всегда, сначала купила, а потом подумала , соки уж больно аллергичные И вообще от всех разные советы слышу: давать яблочко, банан, киви. Подскажите,плиз. Заранее большое спасибо

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Potemkina
частый гость


Регистрация: 06/08/2002
Сообщения: 72
Из: Калининский р-он, Пискаревка
Re: Сок
      #199017 - 31/03/2003 20:37

Раньше 4-5 месяцев не рекомендуется давать ребенку вообще ничего, кроме грудного молока или смеси. У малыша еще нет ферментов, которые перерабатывают другую еду, вы можете спровоцировать аллергию.
Удачи вам !

--------------------
Светлана & Мишка (05 апр. 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dina
элита


Регистрация: 29/11/2002
Сообщения: 1727
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Сок
      #199042 - 31/03/2003 21:43

Я Толюньке попробовала дать сок где-то в 4,5 месяца. Ничего хорошего из этого не получилось. Сок я давала не из баночки, а давила сама из зеленого "Гольдена". У Толюньки стали краснеть щечки минут через сорок после употребления сока, а также стала сухой на ощупь кожица на ножках (на голени). Я прекратила все эти эксперименты, и больше щеки не краснели, и кожица стала опять гладкой. И даже когда я начала после пяти месяцев вводить фруктовое пюре, я не стала давать пюре из свежего яблока, а запекала яблоко в духовке. Да честно сказать, Толеныш и сам не был в восторге от сока. Он сосал только молочко, и поэтому любую жидкость (даже простую воду) воспринимал отрицательно. Вот только совсем недавно мне удалось ему угодить - я сделала ему отвар из шиповника. Это единственное, что он пока-что соглашается пить (не считая, конечно, маминого молочка).

--------------------
Дина, Денис и Толик-кролик (06.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюня
старожил


Регистрация: 14/01/2002
Сообщения: 820
Из: СПб уг.Светлановского и Тихоре...
Re: Сок
      #199047 - 31/03/2003 21:55

А может, не стоит, такому маленькому-то? Ведь если малыш полностью на грудном вскармливании, ему месяцев до 5-6 ничего дополнительно не нужно. вы все же проконсультируйтесь у врача, но ИМХО, рано вам еще соки пить.

--------------------
Катя и Лерочка (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Сок
      #199170 - 01/04/2003 01:11

Нам 5.5 , но про сок я пока даже и не задумываюсь, нам бы до овощей добраться, пока только фрукты скоблим.
Зачем такому мелкому сок?
Может вам лучше посоветоваться с педиатром? Мамочки же на форуме не знают вашу детку,его нужды и чаяния. Прикорм ведь дело серьезное.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Сок
      #199214 - 01/04/2003 09:15

А что есть показания для столь раннего вваедения прикормов? Если у мамы или папы был диатез, соки лучше давать как м. позднее. У нас имеено от соков обострился дитез. Я лично не рисковала бы. Потом проблем не оберешься. ИМХО!!!А купленные соки храните в хол-ке, ничего им не будет.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina
участник


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 206
Из: п.Щеглово:)
Re: Сок
      #199273 - 01/04/2003 11:11

не знаю кому как, а нам врач сказала давать сок с 3х месяцев. начинать с 1КАПЛИ! потом по капле увеличивать до чайной лошки. сейчас нам уже больше 4х мес. и даем где-то по чайной ложке сок и уже даю пюре. врач сказала довести к 5 мес. до 2 ст. ложек. а доче по кайфу пить и есть из ложки. еВё трясет когда она ложку видит (не важно с чем.) уже, кстати, даю пить из чашки, (когда там остается чуть-чуть) очень неплохо получается. . так что попробуйте с 3х мес. сок, НО по капле. а если чего вылезет, то придется ещВё подождать.

--------------------
Irinka+дочка Анютка(25.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Сок
      #199278 - 01/04/2003 11:14

А может, малыш пить хочет? Тогда, может, водичку лучше? Мы вообще-то давали сок с 2 мес., и у нас аллергий не было, но чего точно нельзя, так это киви. Никаких тропических фруктов до 1-1,5 лет вообще не дают. Это и ананасы, и манго и пр. такое. А вообще все надо пробовать. То, что пошла аллергия на выдавленный сок, еще не значит, что будет на баночный. Они же из разных яблок делаются. Если началась аллергия на яблочко, пробуйте грушевый сок. И смотрите за кишечником- груша крепит. А вообще я не вижу особых проблем с ранним введением соков.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikol
участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 146
Из: Пр.Просвещения
Re: Сок
      #199285 - 01/04/2003 11:19

Мне кажется , что вам еще рановато для введения соков , просто потом проблем может быть много с диатезом. Если дете получает грудное молоко , то потерпите пока немножко , успеете вы всегда с соком. Мы вот только начинаем его потихоньку вводить , хотя нам скоро будет 6 месяцев. Можете еще посоветоваться с вашим врачом. А начинать лучше с яблочного или грушевого. Удачи!

--------------------

Котя ,Натик и Никольчик-колокольчик (9.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Сок
      #199364 - 01/04/2003 12:22

Если на банке написано, что этот сок можно с двух месяцев, то это еще не значит, что его нужно давать малышу. Лучше начать в 5,5-6 месяцев и давать только сок с мякотью (т.е. тот, который представляет из себя фруктовое пюре, разведенное водой). Осветленные соки не рекомендуется давать до года.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 442 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 807

Оценить эту тему

Перейти к