Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: дисплазия...а как у вас [Re: scout]
      #1988529 - 09/12/2005 17:17

Нога хрустит - так надо провериться обязательно. УЗИ или рентген. И хорошему специалисту показаться. Ну или хотя бы пеленать правильно, пока думаете, куда идти! Это все достаточно серьезно, чтобы просто ждать, пока само пройдет.

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: дисплазия...а как у вас [Re: nvodovoz]
      #2010361 - 15/12/2005 11:54

А нам на этой недели сняли дисплазию. Сделали снимок, оказалось все ок! Ура-Ура! Я так боялясь, что ребенка в какие-нибудь распорки засунут! Помог профессиональный массаж.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Little_Elf
участник


Регистрация: 06/10/2003
Сообщения: 173
Из: Санкт-Петербург, Ветеранов пр.
Re: дисплазия...а как у вас [Re: maray]
      #2010696 - 15/12/2005 12:41

Обязательно надо УЗИ сделать, у нас при первом осмотре ортопед сказала, что похоже просто на физиологический тонус, но сделала узи и выплыли наши подвывихи

--------------------
Эля и Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: дисплазия...а как у вас [Re: Little_Elf]
      #2011663 - 15/12/2005 15:27

Нам дисплазию поставили в поликлинике в 2 месяца ортопед (ограничение в разведении суставов), назначили электрофорез и массаж. Мы вызвали ортопеда из "Вирилиса" он посмотрел и сказал, что у нас все нормально, немножко не ушел тонус с ножек, складочки симметричные, у них не считается отклонением, если ножки не полностью при разведении ложатся на поверхность, вывихов нет. В поликлинике нам не назначали ни УЗИ, ни подушку. Сказал, что если мы пойдем к ортопеду в 6 месяцев, он останется довольным. Ортопед из Вирилиса сказал, что это не лечится ни массажем, ни электрофорезом, все это вспомогательные средства, только подушка, а если нам не назначили даже УЗИ, то точно ничего страшного нет. Делали массаж дома с упором на тазобедренные суставы, после нового года пойдем к ортопедуэ, посмотрим что скажут. Вообще я уверена, что этот диагноз ставится только в поликлиниках наших.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jenny79
частый гость


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 28
Из: Озерки
Re: дисплазия...а как у вас [Re: IvanchikL]
      #2014208 - 15/12/2005 23:00

У нас вообще история длинная... в 2, 5 месяца в поликлинике поставили дисплазию (разведение полное, но был щелчок в суставе) сделали УЗИ - подтвердили, одели подушку проносили месяц. Затем недоверчивый мой муж вызвал ортопеда от Вирилиса - он сказал, что ничего у нас нет. Для успокоения пошли сделали рентген - опять в поликлинике говорят есть дисплазия, ортопед из вирилиса стоит на своем -нет. поехали в 3-е место, в Педиатрическую академию, там подтвердили диагноз. Сказали носить подушку 3 месяца + процедуры. Проносили 2 месяца и поехали в Турнера, в Пушкин (благо было лето - тепло) сделали там снимок, свказали что небольшая дисплазия есть, но никакие шины нам уже носить не надо, только форез и тепло. Сейчас мы уже бегаем, а диагноз так в поликлинике и не снимают (ядра нормальные, а вот крыша прямолинейная)...процедуры+массаж все равно говорят по кругу делать надо. продолжаем лечиться!

--------------------
мама Женя + папа Саша = Анюта (30.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 345 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1338

Оценить эту тему

Перейти к