Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: СОС!!! Это тревога!!!!! [Re: LaPrimavera]
      #1966934 - 05/12/2005 10:24

Честно - не понимаю я, у Вас ведь сразу столько было подозрений и всё это не понравилось как Вы пишите, зачем же тогда? И тем более, что на этих банках всё написано!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: СОС!!! Это тревога!!!!! [Re: Ритм]
      #1966981 - 05/12/2005 10:37

Цитирую:

Спасибо за предупреждение. Но странно, что вы спохватились через неделю и прочитали, что написано на банке с пилюлями. Или это только я все читаю от корки до корки аннотацию к применению.



ППКС

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: СОС!!! Это тревога!!!!! [Re: Лиза]
      #1967021 - 05/12/2005 10:48

Нам ортопед также прописала Кальцимакс, брали на Ефимова 6. В аннотации не было ничего, что могло бы насторожить. Соблюдали дозировку и сроки приема этого Кальцимакса. А потом на консультации в детском центре меня долго ругали, что я полугодовалого малыша кормила вместо положенного месяца дольше, хотя "прописывали" его пить полгода. И стоил он недешево.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: СОС!!! Это тревога!!!!! [Re: tatli]
      #1967089 - 05/12/2005 11:04

И мне совершенно непонятно КАК можно было начать принимать лекарства, а ТЕМ БОЛЕЕ давать такой крошке, не изучив инструкцию? Я в шоке!!!

А врачи в детской поликлинике Вам еще и не то расскажут и предложат! Да и вообщ смысл давать здоровому ребенку лекарства...это же в любом случае химота!!! Я вообще внимательно ко всему этому отношусь, ибо не сторонник медикаментозного лечения!

Мне как-то в ЖК терапевт прописала какой-то кальций, который нужно было купить в каком-то определенном месте, так я и название читать не стала...

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mari85
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 299
Из: ЛАДОЖСКАЯ
Re: СОС!!! Это тревога!!!!! [Re: Shiko]
      #1967145 - 05/12/2005 11:20

Я тоже с АРТ-ЛАЙФом сталкивалась! Тоже педиатор мне прописала КАЛЬЦИМАКС, но , вроде ничего не случилось!Она мне прямо в кабинете продала, а я даже не задумалась, что за 500р туфта может быть. Но этикетку прочитала, ничего подозрительного. Только в аптеке не продается, о, дура я дура!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: СОС!!! Это тревога!!!!! [Re: J.So]
      #1967156 - 05/12/2005 11:22

Цитирую:

И мне совершенно непонятно КАК можно было начать принимать лекарства, а ТЕМ БОЛЕЕ давать такой крошке, не изучив инструкцию? Я в шоке!!!




Ну не прочитал человек, и что такого?А зачем тогда к докторам ходить-чтобы инструкции читать?В Европе например, мало кто инструкции читает, т.к. это ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВРАЧА !а не для пациента!интересно, многие из вас могут объяснить значение всех прочтённых в инструкции терминов? А вот то что доктора таким непотребством занимаются, да ещё в детской практике, да ещё и гос. учреждении-вот это действительно "караул" .Сама пила таблетки этой фирмы от экземы(кожное аллергическое заболевание)-такой гастрит скрутил, неделю на больничном сидела, правда, тогда у меня малявки не было.Будьте бдительны, товарищи!
Цитирую:


А врачи в детской поликлинике Вам еще и не то расскажут и предложат! Да и вообщ смысл давать здоровому ребенку лекарства...это же в любом случае химота!!! Я вообще внимательно ко всему этому отношусь, ибо не сторонник медикаментозного лечения!

Мне как-то в ЖК терапевт прописала какой-то кальций, который нужно было купить в каком-то определенном месте, так я и название читать не стала...




--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama-pantr
частый гость


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 50
Из: Озерки
Re: СОС!!! Это тревога!!!!! [Re: kuzena]
      #1967249 - 05/12/2005 11:48

Мы тоже давали Бифидофилуc Флора форс этой фирмы. Мне тоже в роддоме дали рецепт с указанием аптек. Но я была не совсем в себе на 3 сутки после родов, ребенок почти непрерывно орал, и мне сказали - это единственное, что его спасет. Да, муж, посланный в аптеку, долго рвал на себе волосы - что не среагировал на слова ""биодобавка" и т.д. Но это просто та же смесь бифидо и Лакто бактерий, ничего вредного. Только что в 1,5 раза дороже линекса. Единственное, что утешило - мы купили без рецепта и в другой аптеке. Да, внимательнее надо быть. Но у меня первые недели просто крышу сносило от детских криков, и соображение запаздывало.

--------------------
Если мне придется выносить из дома самое ценное, то Андрюшке полгода, и весит он 8 кг, а вот его папа... Будет трудно. Но я справлюсь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: СОС!!! Это тревога!!!!! [Re: maniysha0505]
      #1967424 - 05/12/2005 12:22

Мы с Антошкой первый месяц его жизни провели в больнице - лечили аспирационную пневмонию. Ему давали сильные антибиотики 3 недели. Лечащий врач для поддержания флоры кишечника порекомендовала нам пить флоралдофилус (точно фирму не помню, но очень похоже на ту, что вы озвучили). Я купила его прямо на отделении. Но не целую упаковку, а нужные нам 10 капсул - давала по половинке в течение этих 3-х недель. Получилось совсем не дорого.. около 150 рублей.
Вы знаете, несмотря на убойные дозы антибиотиков в самые первые дни жизни, у Антошки не было проблем с животиком. Дисбак был, конечно, - зеленый стул где-то до 6-ти месяцев. Но это не доставляло ребенку неудобств - спал хорошо, какал всегда без проблем, газиками-коликами не мучился. Считаю, что нам флоралдофилус помог.
Хотя думаю, что врачи на отделении, безусловно, зарабатывали на продаже именно этого препарата. Ведь можно было бы советовать мамочкам тот же известный всем бифидумбактерин, например. Но я не думаю, что они рискнули бы заниматься таким бизнесом с препаратом, который откровенно бесполезен, или даже вреден. Все-таки в больнице лежали действительно тяжелые новорожденные. Вряд ли бы кто-то стремился навредить им еще больше.
В любом случае я благодарна врачам за то, что они спасли жизнь моему ребенку. После этого не могу осуждать их за продажу БАДов.

ЗЫ. А и правда, почему вы инструкцию то только через неделю прочитали?
И почему связали свои проблемы с кишечником именно с добавкой этой?
Насколько я помню у меня в первые месяцы грудного вскармливания проблемы с пищеварением возникали из-за ограничения сырых овощей и фруктов... боялась коликов у детей. Так что при казалось бы идеальном диетическом питании мучилась запорами... сори за натурализм...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: СОС!!! Это тревога!!!!! [Re: mama-pantr]
      #1967433 - 05/12/2005 12:24

Ну, навалились на человека!!! Всем бы такими сообазительными быть!!!
У моего сына в 2 месяца был жуткий понос, вздутие. Он орал и днем и ночью. К каким только врачам мы не ходили. Я кроме чая ничего не ела, думала у меня что то не так.
Обратились к врачу, зав.отделения. Она нам очень убедительно и доходчиво рассказала про этот ...дофилюс. Инструкции небыло. Знакомая, кот. работала в этой больнице, сказала, что его дают даже новорожденым. И всё очень замечательно.
Пропили- стало получше.
Отменили- всё как раньше, т.е. плохо.
Попили Линекс- лучше. Отменили- опять плохо.
Плюнула я на это дело. Выбросила все пилюли, нам прописывали разные врачи (и кот. мы слава Богу не успели пропить).

Через неделю у сына всё стало налаживаться.

Вся проблема в том, что мы привыкли, что ВРАЧ ПЛОХО НЕ СДЕЛАЕТ (по клятве Гиппократа). Но в последнее время эта клятва- обычный фарс. И на первое место выходят деньги. К сожалению, практически у всех врачей.

И жалуйся глав.врачу- не жалуйся-- бесполезно всё (они обычно в доле). К сожалению.!!!!

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julia_F
частый гость


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 41
Из: Спб, Ленинский пр.
Re: СОС!!! Это тревога!!!!! [Re: Виталинамама]
      #1967534 - 05/12/2005 12:45

Мне пропагандировала эти БАДы тетка из 9-го роддома, как очень классные средства от всего,
целую лекцию прочла, что это официально разрешенные Минздравом средства, показывала сертификат, который получила на курсах по их применению, очень рассмешила...
Конечно мы покупать не стали, но факт предложения меня лично возмущает. Я конечно понимаю - зарплата маленькая и все такое, но ты же врач, клятву давал!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2864

Оценить эту тему

Перейти к