Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Можно анастезию при ГВ? [Re: umka]
      #1964593 - 04/12/2005 17:48

У меня точно такая же ситуация была буквально пару недель назад, тоже зуб мудрости, тоже сначала отколося а потом болеть начал. Пришла к стоматологу, оказался кариес на грани пульпута. Поставили пломбу на1/3 зуба, на 3й день еще больше разболелся, я уже хотела нерв удалять, но все прошло!
Может не нужно удалять, а можно вылечить?
Мне обезболивали ультраканом, малышу было 2 недели и все у нас обошлось, я не сцеживалась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga27
участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 102
Из: м. Пионерская
Re: Можно анастезию при ГВ? [Re: umka]
      #1964900 - 04/12/2005 19:37

Когда у меня после кесарева разошелся шов и образовались свищи, мне делали 2 операции под наркозом. Я лежала в больнице с детьми (2 мес.) и после наркоза через 4 часа кормила. А что делать! Встать не могла, детей клали прямо на грудь по очереди, и сейчас все ОК! Кормим грудью до сих пор. Антибиотики тоже кололи, естественно. Врачи знают, какие можно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Можно анастезию при ГВ? [Re: Olga27]
      #1964933 - 04/12/2005 19:46

можно, и не партесь сцеживанием молока, просто скажите врачу, что кормите и вам подберут бесопасную анестезию.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Можно анастезию при ГВ? [Re: Лиза]
      #1965165 - 04/12/2005 21:06

Можно однозначно, только, как уже писали выше, предупредите заранее врача?!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Можно анастезию при ГВ? [Re: umka]
      #1967264 - 05/12/2005 11:50

Ань, дело в том, что некоторые врачи (наверняка, весьма хорошие при этом) вообще не в курсе, что бывают антибиотики и прочие лекарства, совместимые с кормлением. Им проще запретить кормить, чем подумать и информацию поискать. Я с этим на своей шкуре столкнулась. Мне так с печеночной коликой вкололи лекарство и запретили сутки кормить, при том, что даже если бы лекарство было несовместимо, можно было через 8 часов кормить (всё, что колят внутривенно за 6-8 часов, а не за сутки выводится), а с этим и вообще не надо было перерыв делать. Хорошо у меня молоко в морозилке было.
После этого я обзавелась справочником по совместимости лекарств с кормлением, теперь по возможности мамам помогаю.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 333 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1190

Оценить эту тему

Перейти к