Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику?
      #1955404 - 02/12/2005 01:12

Совсем замучали газики, колики, пукалки с 2 недельного возраста (нам сейчас пошла 4 неделя). Мы плохо стали спать, часто просыпаемся, постанываем во сне.
Чего только не перепробовали:
Беби-калм, Саб симплекс, Эспумизан, Плантекс- на какой-то из препаратов пошла аллергия, поэтому пришлось прекратить давать.
Грелка и теплая пеленка мало помогают.
Выкладывание на живот и на мамин живот - помогает только периодически.
Пользовались газоотводной трубочкой- но не будешь же ставить ее несколько раз за день.

Я ограничила себя в питании, исключены все продукты, которые мало-мальски могут способствовать газообразованию.
Сижу на отварной говядине (вариант фарш), макароны,греча, кабачки, нежирный творог и куфир(бифидок). Это практически все.
Неужели кисломолочные продукты могут давать газики?

Как у кого было? Неужели ждать до 3 месяцев и мучаться? у нас из-за криков похо заживает пупок.

Помогите советом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #1955440 - 02/12/2005 01:21

Макароны искл!
Мучное в вашем случае низзя, яблоки тоже.

Массируйте детке живот не так как-будно там ядерная бомба и при нажатии она взорвется, но и не так как будто тесто месите. Что-то нейтральное. Особенно можно сжимать живот одной рукой, когда трубочку ставите. Но Вам понадобится помощь. Один держит ножки, вы вводите трубочку, не бойтесь ввести ее поглубже, круговыми движениями. и при этом свободной рукой массируйте живот посильнее, так как будто хотите чтобы весь воздух вышел. Прямо берете рукой живот: большой палец с одного боку, ост.четыре с другого и сжимаете так не жестк и не мягко, аккуратно, медленно, но не щадяще. Мне в больнице показывали. А еще сдайте молоко на стафилокок. Такое часто бывает мз-за золотистого стафиллокока у мамочек в молочке.

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ньюша
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 95
Из: Санкт-Петербург
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #1955447 - 02/12/2005 01:24

Честно говоря, у меня со старшим сыном именно так все и было. В месяц животик начал болеть и в три это закончилось. У меня ощущение, что это надо просто пережить. Правда я тогда не пользовалась никаками препаратами из перечисленных - давно это было...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #1955479 - 02/12/2005 01:33

Аллергия скорее всего на Плантекс. Нас в свое время на него обсыпало с ног до головы =(

Цитирую:

Сижу на отварной говядине (вариант фарш), макароны,греча, кабачки, нежирный творог и куфир(бифидок).



Хм... Мы плохо реагировали на кисломолочные и просто молочные продукты, а также на кабачок и мучное.
Я первые три мес. питалась геркулесовой, гречневой и манной кашами, отварной говядиной, тушеными овощами (картоха+брюква+морковка), зелеными яблоками, яблочным соком и чаем. Мучного - максимум три кусочка булки в день. Кисломолочных - три-четыре ломтика сыра в день и не больше 100 гр творога. На кефир реакция была жуткая!
Пока эту диету не установила - мучались животиком.

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Vick]
      #1955525 - 02/12/2005 01:53

Делайте массаж животика (ЕлизаветА замечательно описала как он делается) и прижимайте ножки к животику, сгибая в коленочках - прижали/выпрямили, прижали/выпрямили и снова массаж животика, потом снова ножки прижимайте. Газики должны выйти. Нам помогало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Юльчик]
      #1955610 - 02/12/2005 02:26

а я вас, пожалуй, расстрою - ничего не поможет, хотя надо делать все выше перечисленное. просто в одной книжке я прочла " колики радо просто пережить" судя по всему у вас именно колики, а не банальные газики. ждите 3-его месяца, как правило после 3 мес они проходят бесследно... и насчет пупка не заморачивайтесь - у нас он выскочил с началом колик и торчал до 6 мес, пока ребенок ползать не начал и укрепившиеся мышцы живота его сами не втянули...а какую пупочную грыжу нам ставили все врачи...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikolina
участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 187
Из: Питер, Пионерская
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: leana]
      #1955756 - 02/12/2005 07:55

А мы тоже все на свете перепробывали! Уж если болит, то орем и ничего толком не помогает! Грелка нам пофиг, а вот феном греть пузо через пеленку нравится! Сочетание шума и тепла, даже засыпали бывало так! А насчет еды...одни говорят от этого пучит, другие от того....и в итоге то есть нечего(((((( Самое обидное....ничего не ешь, а все равно маська мучается! Мы вот сдали анализ на дисбактериоз, и записались к врчу по кишечным инфекциям...правда тока на 22 число, но раньше все забито! Просто у нас постоянно, особенно ночью эта проблема....в итоге не спим! а вдруг чего не так там....боюсь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #1955769 - 02/12/2005 08:26

У меня со старшим тихий уажас был - часами орущего с рук не спускала, как вспомню - так вздрогну. Сейчас, с мелким, вроде как полегче, или опыт да привычка по несколько раз вскакивать...

А реально помогали прикладывание чего-нибудь тепленького на живот ( например, пеленку утюгом), потом на руки - и качать. Укаживания им каким-то образом помогают. Я здесь, в Америке, видела какие-то приспособления - там ребенок типа как в гамаке лежит и оно его качает....качает...

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Charlize]
      #1955940 - 02/12/2005 09:49

А в Золотом фонде смотрели темы про животики? Может там что-то ценное для себя подчерпнете.
Животики

--------------------
МамАня, папАлеша и девчушка-Катюшка (09.06.05)
Табличка Майчат 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Замучали газики, колики. Чем можно помочь малышастику? [Re: Fresh]
      #1956251 - 02/12/2005 10:52

Вы пишите, что едите отварную говядину, Бифидоки и творог... Иногда боли в кишечнике у малюсеньких деток - следствие плохоусвояемости "коровьего" белка. Т.е. говядину, телятину и молочные продукты лучше ограничить. Из мяса можно нежирную свинину, баранину, индейку, а если аллергии нет, то и курочку. Кисломолочное лучше ограничить до двух стаканов в день, и в таком случае отказаться от творога и сыра. Зато можно пить козье молоко.

Не скажу, что колики от такой диеты сразу пройдут, но немного легче станет...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2070

Оценить эту тему

Перейти к