Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Natali9
частый гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 33
Из: Выборгский
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: Olwer]
      #1948538 - 30/11/2005 17:30

У гастроэнтеролога мы были. Очень не хочется давать а/биотики. Может быть можно обойтись бифидопреп-ми?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: Серена]
      #1949069 - 30/11/2005 19:31

Цитирую:

хотя в поликлинике по прописне выписали лечение в 3 этапа: 1) эрсефурил ( может давать аллергические высыпания ), виферон 1 ( свечи ) ; 2) хилак форте; 3) бифидум бактерин форте. Вот...мрак



Вот как рвз эрсифурил с энтеролом и вызвал у нашего Ванюшки аллергию, с которой мы воюем до сих пор

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: musha3]
      #1949082 - 30/11/2005 19:34

Цитирую:

Мы выдавили ее Линексом(по пол-капсулы утром и столько же вечером)Выпили две пачки-ТТТ все в порядке.



на Линекс у нас тоже аллергия, мы даем нормофлорин (лакто и бифидо) - в жидком виде.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: Tanek]
      #1949377 - 30/11/2005 20:57

а вы уверены в своем враче?, если уверены - лечитесь и не сомневайтесь, если нет - могу посоветовать врача - правда она работает в Купчино. На врач очень помог, у нас и клебсиела была и кишечная палочка, довольно быстро вылечили, после того как г/энтерологу обратились.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashsky
частый гость


Регистрация: 26/03/2005
Сообщения: 54
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: Olwer]
      #1955492 - 02/12/2005 01:40

Нам нефролог выписала какое-то древнее отечественное лекарство (не помню названия), которое не помогло. А через некоторое время, когда я собралась сдавать анализ на чувствительность к фагам, клебсиелла сама исчезла. Вот так тоже бывает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: sashsky]
      #1958235 - 02/12/2005 17:20

Мы лечили в 2курса
энтеросорбент + нормофлорины
Нормофлорины не помогли, и, имхо, про них больше хорошего написано, чем толку от них. Скажем, подкорректировать хорошую флору - они замечательны, а искоренить проблему слабоваты. Но это мое мнение, по реакции моего ребенка.

принимали поливалентный бактериофаг, все наладилось за 10 дней


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: svetuly]
      #1972545 - 06/12/2005 16:01

Цитирую:

а мы принимали клибсиелезный бактериофаг, самим лучше ничего не давать, спросите у вашего педиатра




у нас сегодня тоже ЭТО обнаружили....назначили лечение в 3 этапа: сначала вот этот препарат 10 дней+биовестин лакто, потом смекту 2 дня, потом линекс 10 дней.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BabyCan
участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: JuliaMel]
      #1976900 - 07/12/2005 13:17

Да бред все это, бактериофаги. Они только все живое убивают, а пользы никакой. У моего Федора такая-же фигня продолжалась до момента введения прикорма в виде смеси. Это скажем так не оч. излечимо. Мы спасались наращиванием полезной флоры - нормофлорины +хилак, а на фаги и на Эрцифурил у нас была страшная реакция. А вот по поводу ЛИНЕКСА ничего хорошего сказать не могу, слишком уж наш врач о нем нехорошо отозвалась, говорит не оч. серьезный, больше разрекламированный препарат.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 443 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1635

Оценить эту тему

Перейти к