Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natali9
частый гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 33
Из: Выборгский
Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы.
      #1942845 - 29/11/2005 14:37

Нам 3 мес. У нас обнаружили эту самую клебсиелу по анализу дизбактериоза. Очень неприятное известие. Именно она является причиной всех наших несчастий животика: газики, понос, запоры, срыгивания.
Девочки, поделитесь опытом борьбы с этим страшным зверем. Интересно узнать какие препараты работают против клебсиелы.

Спасибо за ответы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: Natali9]
      #1942879 - 29/11/2005 14:46

Вам в бланке анализа на дизбак должны были написать к каким преператам чуствительна ваша клебсиела. Мы лечили пермским фагом, исчезла без следа и вам того же желаем А врач-то смотрел результаты ваши.

--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: Shiko]
      #1942960 - 29/11/2005 15:01

а мы принимали клибсиелезный бактериофаг, самим лучше ничего не давать, спросите у вашего педиатра

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alisa chudo
гость


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 8
Из: Приморский
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: Natali9]
      #1942962 - 29/11/2005 15:01

Совершенно верно вам подсказали, у нас и стафилококк и клебсиела, но к сожалению последняя не чувствительна к фагам, поэтом данным средством мы пролечили стафилококк и ждем нового анализа на чувствительность, врач сказала,что клебсиела может мутировать и тогда ее можно будет ч-то вылечить, ждем...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: alisa chudo]
      #1943836 - 29/11/2005 17:27

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1825896
вот недавно топик создавали


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: Серена]
      #1943996 - 29/11/2005 17:57

Мы лечили Ванюшке клебсиллу (не чувствительную к фагам) долго и безуспашно, при этом заработали ему диатез (хотя и сама клебсиелла провоцирует аллергические реации).
Помогло нам только то, что я увидела на форуме топик Alusja про клебсиеллу.
Вот что она мне написала:
Надеюсь что мой ответ вам поможет (извините что отвечаю только сейчас-уезжала из города и ин-т был не доступен)
я лично просмотрела все что нашала по клебсиеле, в частности рекомендации гомеопата с форума и рискнула давать детке эту самую мукозу композитум. Давала я в 2 цикла: 1-й по 1/3 ампулы 1 раз в пять дней в течении кажется 6 недель и через 2 или три месяца уже по 1/2 ампулы также раз в 5 дней и в иечении 6 недель, + дополняла калькареей карбоникум для смягчения реакций, но сразу скажу проконсультируйтесь у гомеопата которому доверяете. У нас проходила очистка через кожу, мы аллергики и всё время лечения цвели, калькарея помогала но не очень (я не врач и явно надо было добавить что-то ещё), зато после окончания цикла прошли явные аллергические реакции а вместе с ними и исчезла клебсиелла. правда анализы летом мы не сдавали, но после лечения сдавали 2 раза с 3-х недельным перерывом.
Ещё раз повторю обязательно консультируйтесь с врачом не надо ставить экспериментов на своём ребятенке.

Мы же лечили клебсиллу инекциями по 1/2 ампулы, через 4 часа 1/2 ампулы в рот. Промедуток между инекциями 2 дня. Курс - 1 упаковка, потом перерыв 2 недели и повтор курса.

Удачи.

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali9
частый гость


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 33
Из: Выборгский
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: Tanek]
      #1944464 - 29/11/2005 19:26

Про чуствительность клибсиелы в анализе ничего не сказано. Нам врач назначил макмирор и бифиформ -малыш.
Сегодня на прогулке разговаривала с мамочкой, у кот. тоже у ребенка клебсиела. Так, ее врач назначил 3-х ступенчатую схему лечения эрсефурилом, Хилаком и бифиформом, при этом сказав, что клебсиела вообще не лечится.
У нас в анализе также отсутствуют лактобактерии, хотя, 1 мес. мы принимали лактобактерин.
Много хороших отзывов слышу о нормофлавине. Может его попринимать вместо лактобактерина.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серена
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 540
Из: Приморский р-н, пр. Королёва
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: Natali9]
      #1944539 - 29/11/2005 19:43

А нам гастроэнтеролог из Скандинавии вообще сказала не трогать, если деть спит, каки нормальные, животом не мучается...Она сказала, что сколько раз сдадите, столько раз и будут разные результаты, говорит, что ребенкин организьм пока составляет свою микрофлору и на стенках кишечника могут обитать различные бактерии, что так рано ( мес в 2-3)не нужно лезть из вне! вот и не знаю...мы ничего не делаем...хотя в поликлинике по прописне выписали лечение в 3 этапа: 1) эрсефурил ( может давать аллергические высыпания ), виферон 1 ( свечи ) ; 2) хилак форте; 3) бифидум бактерин форте. Вот...мрак

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: Серена]
      #1944561 - 29/11/2005 19:47

Мы выдавили ее Линексом(по пол-капсулы утром и столько же вечером)Выпили две пачки-ТТТ все в порядке.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Что за зверь - клебсиела? Победители, поделитесь опытом борьбы. [Re: musha3]
      #1945311 - 29/11/2005 22:57

обязательно посоветуйтесь с г/энтерологом, не доверяйте педиатру лечение дисбиоза и т.д.!!!

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 386 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1635

Оценить эту тему

Перейти к