Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Cheba
частый гость


Регистрация: 19/11/2005
Сообщения: 55
Из: Кировский р-он
Re: ползаем задом [Re: Linny]
      #1928516 - 25/11/2005 22:34

массажистка наша тоже не советовала ходунки, неонатолог говорит не злоупотреблять, не знаю, ходунки это так заманчиво, и свободных несколько минут появляется

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ползаем задом [Re: Cheba]
      #1928605 - 25/11/2005 22:53

Заднеприводный ребёночек это забавно.
А вообще почти все детки сначала ползут именно назад.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kissa
активный участник


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 319
Из: Фрунзенский, Пражская ул.
Re: ползаем задом [Re: Cheba]
      #1928624 - 25/11/2005 22:57

Мы своего посадили чуть после шести месяцев, девочки скажу я вам, тогда началась свобода. Хоть можно было что-то приготовить или убраться в квартире. Сначало тоже задом, потом по-тихонечку передом , а потом за мной по всей квартире, красота! И вставать начал и стоял, стала вынимать и ставить около дивана ,так и пошел по периметру. Вообщем, удачи!

--------------------
Светлана и солнышко Лёник (05.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ползаем задом [Re: Cheba]
      #1929027 - 26/11/2005 00:04

Очень хорошо, что ваша доченька начала ползать, пусть даже и задом!!! Это очень важный этап в развитии! Некоторые детки вообще ползать не умели, пропускали и сразу ходить начинали. Мне своего малыша пришлось даже учить самой, иначе ползать не получалось.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: ползаем задом [Re: Cheba]
      #1931542 - 26/11/2005 20:10

Цитирую:

Девочки, поставили дочку в ходунки, ездит задом,
поползли задом, у меня ребеночек заднеприводный
что ли?




Сначала все дети так ползают, потом уж нормально вперед начинают...

А в ходунки -ортопеды и педиатры -не советуют -нарушается правильная постановка стопы....

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: ползаем задом [Re: Медвежонок]
      #1932124 - 26/11/2005 22:29

лично я тот самый заднеприводной ребенок, и ничего, и ничего, вот уже 34 года хожу нормально во всех направлениях

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masapusik
частый гость


Регистрация: 28/10/2005
Сообщения: 30
Из: СПб м.Рыбацкое
Re: ползаем задом [Re: Ириишечка]
      #1934181 - 27/11/2005 13:00

Нам почти 6 месяцев. Мы ползаем задом или крутимся на пузике, как стрелка на циферблате. А сегодня с шумным пыхтением зацепились за край кровати, подтянулись на руках и встали на ножки. Только попа баланс потряла и мы упали. Муж говорит, что пора ходунки покупать. Прочитала, что есть разные мнения по этому поводу. Посоветуйте, когда начинать в ходунки ставить или ставить ли вообще ??. Какие должны быть для этого условия или навыки у ребеночка ( встает на ножки, особенная обувь, садится и т.д.)Спасибо . Светлана.




--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 473 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1070

Оценить эту тему

Перейти к