Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Опрос !!!! Сколько раз за ночь просыпаються ваши малыши? И как у вас с молоком ночью? [Re: Морозова Елена]
      #1913339 - 22/11/2005 12:00

Моей год и 7, от сисочки отстала, но считает необходимым просыпаться 3-4 раза за ночь, чтобы глотнуть всё равно чего: молоко, вода, чай, компот, кофе, кисель, коньяк... (последние три - шутить изволю). Так что спит у меня под боком. Или так: голова у меня на пузе, ноги на папе. Сначала начинает копошиться, потом с громкостью по нарастающей орёт "Най, най, най!!!!" (дай), делает пару глотков, в любую сторону не глядя протягивает бутылку, говорит НА! и после этого вообще уже не считает своим долгом убедиться, взял кто-нибудь эту бутылку или нет - отпускает. И спит дальше. Говорят, я так же себя вела до 3-х лет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja_Edik
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 352
Re: Опрос !!!! Сколько раз за ночь просыпаються ваши малыши? И как у вас с молоком ночью? [Re: Александра Сергиенкова]
      #1914224 - 22/11/2005 15:16

Мы сейчас тоже просыпаемся от 3 до 5-6 раз за ночь - не знаю от чего зависит - вроде и дни одинаково проходят, а ночи вот по-разному. А в вашем возрасте вообще чуть ли не каждый час. Думала, тоже молока не хватает. Но грудь пустой не бывает! Заднее молоко вырабатывается при кормлении! Грудь всегда твердой и полной быть не может. Потом промежутки стали увеличиваться. От груди стал отказыватся, если что-то другое надо.
А вы, действительно, не волнуйтесь. Как уже многие писали - вы еше маленькие. Не торопитесь довать смесь. У вас устанавливается лактация, грудь приспосабливается к потребностям малыша, к тому же ночью закладывается объем молока на след.день. А плачит - хочет есть, хочет снова спать, животик болит, лежать неудобно, проверить тут ли мама - от всего лекарство - СИСЯ!!!!!!! Такая вкусная, родная, мягкая
Днем пить больше - да. А ночью смотрите сами, если в состоянии - пейте, еште. А не можете - главное чтобы не было более 8 часов перерыва между едой\питьем.

--------------------
Оля (Выборгский р-н)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Опрос !!!! Сколько раз за ночь просыпаються ваши малыши? И как у вас с молоком ночью? [Re: Olja_Edik]
      #1914354 - 22/11/2005 16:02

У нас с 1 до 3 месяцев ребенок просыпался 1 раз, потом 2 раза, сейчас (6 мес) - 4 раза. Советовалась с врачом, говорит возможно становление нервной системы. Но по-моему бред какой-то. Посмотрю дальше что будет...

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Опрос !!!! Сколько раз за ночь просыпаються ваши малыши? И как у вас с молоком ночью? [Re: EkaterinaSh]
      #1914469 - 22/11/2005 16:53

До 4 месяцев - идеально. Мог проспать всю ночь, надо было будить для кормления. После 4 - как подменили. Плачет каждые 2 часа - как будто что-то тревожит, ищет соску. Даже грудь уже не спасает. А утром - как огурчик, как будто и не было ночного кашмара!

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Опрос !!!! Сколько раз за ночь просыпаються ваши малыши? И как у вас с молоком ночью? [Re: Ulvhild]
      #1914663 - 22/11/2005 17:54

Обычно 2 раза за ночь просыпается, иногда 3, если долго спит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Опрос !!!! Сколько раз за ночь просыпаються ваши малыши? И как у вас с молоком ночью? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1914746 - 22/11/2005 18:08

Больше пейте и ночью тож.
Раньше ВООБЩЕ всю ночь висел на груди .Сейчас раз 5 за ночь точно и то легче.

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Опрос !!!! Сколько раз за ночь просыпаються ваши малыши? И как у вас с молоком ночью? [Re: FLIRT]
      #1914923 - 22/11/2005 18:48

А мы как стади вместе спать так проблема ночных кормлений укачиваний уже не проблема. Да, просыпается с 00 до 10(в это время уже я более-менее адекватна) от 3-х раз. чем ближе к утру, тем меньше интервал. а утро - это вообще может быть сплошная еда. когда маме есть не понятно. Пью ночью если проснусь пока дитё спит. чтобы не нервничала но как минимум один раз получается и как минимум по два стакана чего-нибудь. (кефир или что-нибудь для лактации)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Опрос !!!! Сколько раз за ночь просыпаються ваши малыши? И как у вас с молоком ночью? [Re: anastassia]
      #1915025 - 22/11/2005 19:26

Цитирую:

Господи, ужас какой, в 8-11 месяцев, год и 2 месяца кормятся через каждые два часа ночью!!! Каково ж мамочкам-то????

Я еще не мамочка, просто очень удивилась... мне казалось, что наоборот в этом возрасте потихоньку уменьшают количество кормлений, особенно ночью, до 1-го-2-х, чтобы с года потихоньку от груди отучить....
Или я что-то не понимаю???




Cтрашнннаааа???
У молодой мамочки другая структура сна, сон более поверхностный. Можно спать урывками, главное за сутки набрать часов 7-8 и вполне огурец.
А вы пока еще не родили почитайте Рожана о грудном вскармливании Если вы умеете шить, то сшейте развивающий коврик.
Нечего заранее пугаться. Ведь сейчас вы видите только сложности, а ведь будут и радости, правда, правда. Оно все компенсируется.

Я вот тоже подумывала, уменьшить число кормлений, так ведь никак. Зубы понимаешь лезут. Легче грудь дать лишний раз, чем бросать кормить.
И вообще, ИМХО, зубы самое противное… Говорят, только после 2х лет, когда все вылезут, будем спокойно спать.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Опрос !!!! Сколько раз за ночь просыпаються ваши малыши? И как у вас с молоком ночью? [Re: Мрия]
      #1915074 - 22/11/2005 19:42

Мы спим вместе, так что я и не знаю, сколько раз ребенок просыпается. Наверное, два-три, судя по тому, что я наблюдаю, когда я по ночам не сплю, а лежу книжку читаю. =).
А вот вчера в первый раз детка проснулась среди ночи и зарыдала в голос, я полчаса укачивала, потом она таки успокоилась и взяла грудь. Грешу на зубы...

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Опрос !!!! Сколько раз за ночь просыпаються ваши малыши? И как у вас с молоком ночью? [Re: hasya]
      #1915723 - 22/11/2005 22:34

Автору.
Детки спят не так как взрослые. У них больше поверхностного сна, чем глубокого. Причем, чем ребенок младше - тем поверхностней у него сон. Это такой защитный механизм организма, чтобы проснуться в случае опасности . Есть очень толковая статья на эту тему: http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&&tid=639

На счет молока - скорее всего не в его количестве дело. Сейчас такая погода, что даже моя 2-ух летняя ребенока, которая давно не писается по ночам, удела за эти 4-ре дня диван так, что плакать хочется А новорожденные еще более метеочувствительны, к тому же новолунье недавно было.
Может быть Вам поможет шпаргалка для кормящих мам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 420 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1496

Оценить эту тему

Перейти к