Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Корочка на голове.
      #1906594 - 20/11/2005 13:50

Помогите советом. У ребенка корочка на надлобной части головы. Месяц назад вроде стала проходить, мазали теплым маслом детским. В сейчас опят появилась. да еще и кожа покраснела под ней. Мазали репейным маслом, может от него?

--------------------
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Корочка на голове. [Re: Nats]
      #1906663 - 20/11/2005 14:12

Мы уже пережили это явление. По совету педиатра я делала следующее:
1. Перед купанием нанести растительное подсолнечное масло на голову ребенка (нерафинированное) для того, чтобы размягчить которчку.
2. Выкупать ребенка в горячей воде. Температуру воды увеличивать постепенно подливая в ванночку горячую. Ребенка надо вытащить из ванночки ярко-розового цвета. Голову тщательно вымыть с шампунем, чтобы удалить масло.
3. Не очень мелкий гребешок нанизать ватку.
4. Вычесывать корочку против роста волос.

Собственно, как мне сказали, если от корочки не избавляться, то будут плохо расти волоски у ребенка.

Мы проделали все вышеперечисленное и корочка быстро исчезла (проделали три такие процедуры три дня подряд)


Света и Сашулька



--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Корочка на голове. [Re: sempronia]
      #1906723 - 20/11/2005 14:49

Пересмотрите диету, это может быть проявлением аллергии.
Удалять не нужно. Ну, если очень раздражает, потихоньку откулупывайте после ванны.

Совет держать ребенка в горячей воде "до ярко-розового цвета", честно говоря, ввел меня в состояние, близкое к шоковому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Корочка на голове. [Re: hasya]
      #1906739 - 20/11/2005 14:54

А вот мы ждала ждали пока эта корочка сама пройдет, так и не дождались,после года намазали перед ванной вазелином и счесывали, за два дня избавились и все ОК. А было не красиво, даже спрашивали что это такое.
Слышала, что если после удаления она появляется снова, то это следствие аллергии.
я бы посоветовалась с врачом, удачи.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПЫШЕЧКА
участник


Регистрация: 16/10/2005
Сообщения: 81
Из: РОССИЯ
Re: Корочка на голове. [Re: Katerina7]
      #1906867 - 20/11/2005 15:50

В полгода намазали Мишке голову обычным вазелиновым маслом, подождали 2 часа в чепчике, счесали частым гребешком и вымыли голову шампунью. Почти все сошло за раз.

--------------------
Пышка-малышка + Пончик-батончик (отпочковался от мамы 1 марта 2005года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VAVA
старожил


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 919
Из: Купечество,ул.Турку
Re: Корочка на голове. [Re: hasya]
      #1907060 - 20/11/2005 16:58

Тоже слышала про корочку от аллергии...,даже здесь по-моему с ссылкой на мед.сайт....У нас она с рождения-я ничего не делала с ней-мелкий настолько волосатик,что ее практически не видно,думаю сама сойдет со временем совсем...,а вообще врачи советовали намазать жирным кремом и подержать немного ,а потом смыть-в принципе это не ново....Про подержать ребенка в горячей воде ....,я думаю реально посадить сердце ...,конечно может с одного раза ничего и не будет,но извините из-за каких-то корочек,которые мешают чисто эстетически мучать мелкого и доводить до состояния сморщенной сливы ...Сама иной раз в ванной сделаешь воду погорячей -сердце выпрыгивает,а тут догодовасик....ну не знаю.....

--------------------
"...приходит время,люди головы теряют.".,-затачивая топор,напевал палач..
--------------------------------------------------------------
...не плачу потому что это закончилось,улыбаюсь потому что это было....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася и Даня
старожил


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 1074
Из: Кировский район
Re: Корочка на голове. [Re: VAVA]
      #1907285 - 20/11/2005 18:33

мы вычесали за 2 раза. ничем особо не мазали. врач когда корочку увидела - посадила меня на строгую диету - сказала что это проявление алергии

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Корочка на голове. [Re: Ася и Даня]
      #1907431 - 20/11/2005 19:21

Да какая аллергия. Себорейные корочки с рождения. Мы пользовались просто шампунем фирмы " Наша мама" . Вычесывала после мытья. За пару дней и следа не осталось.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Корочка на голове. [Re: Варя]
      #1907558 - 20/11/2005 20:06

Мы за раз избавились и от корочки и от челки мне она жутко надоела-намазала репейным маслом, помыла и во время кормления все вычесала, вместе с длинными волосиками....

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Корочка на голове. [Re: Tata79]
      #1907917 - 20/11/2005 22:10

А мы использовали масло Джонсон беби. Намазали, немного подержали, потом вытерли марлечкой и расческой причесали. Несколько дней такой процедуры и все корочки исчезли и больше не появлялись.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1110

Оценить эту тему

Перейти к