Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года?
      #1903490 - 18/11/2005 22:19

Многие знакомые и не очень говорят что в где-то месяцев с 11 и до года или чуть позже ИХ дети сами не захотели больше брать грудь. С чем это может быть связано (при том, что не бутылочек, ни пустышек нет, кушают прикорм только с ложечки)? Мы просто тоже приближаемся к этому "опасному рубежу" и не хотелось бы повторять их ошибки. Предпосылки, боюсь, уже есть. Ребенок сам просто забывает покушать днем. Если не выловить и не дать грудь, так и будет целый день голодная. И это учитывая то, что прикормов мы еще почти не едим. Сосет хорошо только ночью. Кормить хочу хотя бы до 1,5 - 2 лет. Подскажите!

ЗЫ: консультанту по гв звонила, она сказала, что раз пока еще кормлю, то нечего и волноваться, а превентивных мер никаких нет. Но что-то мне не верится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: Linny]
      #1904393 - 19/11/2005 11:29

у меня доча уже отказалась от дневных кормлений, ест только утром и ночью. Ну и что?
Я не понимаю, зачем кормить до 2 лет если ребёнку этого не надо?!? И опять же не понимаю, почему в 11 мес вы не даёте ребёнку почти никаких прикормов? В вашем молоке уже не всё, что нужно вашему ребёнку... ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: Linny]
      #1904419 - 19/11/2005 11:45

У меня малыш сам отказался от груди в 1г. и 3 мес. К этомы мы шли постепенно. То есть после замены одного из грудных кормлений овощами или кашей, грудь ребенок не просил, а сразу торопился "мир узнавать". А потом и сон стал крепче, поэтому ночные кормления пропали. Так и закончился этот период. То есть я исодила из принципа "не просит - не предлагаю".
Думаю, что если Вы будете после каждого прикорма предлагать грудное молочко, то таким образом сохраните длительное грудное вскармливание.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simurs
активный участник


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 483
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: Бажена]
      #1904483 - 19/11/2005 12:08

Довольно часто такое происходит, когда для ребенка сися это только или почти только еда.
Тогда как раз, примерно, к году и происходит ее полное замещение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: simurs]
      #1904536 - 19/11/2005 12:32

У меня дочка берет грудь только в периоды засыпания, перед дневными снами и ночью. Ну и если удариться, или её что-то испугало - может на минуту-другую присосаться.

Хотя ей только 7 месяцев и ест один овощной прикорм + элементы педприкорма, т.е. микродозы моей еды, этим явно не наешься. От каш отказывается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: Vitka:)]
      #1904576 - 19/11/2005 12:56

Lizaaa -ППКС
Я бы уже рада была совсем перейти на нормальную еду,но сын еще хочет грудь,а раз хочет буду кормить.Но если бы он отказался сам,то была бы только рада .А если пропустить тот момент когда деть сам может обойтись без груди,то потом будет оччччень сложно отучить
Linny на вашем месте я бы все-таки начала нормально прикармливать ребенка,пора уже .Все мое ИМХО

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: FLIRT]
      #1905181 - 19/11/2005 17:12

Linny, как раз сегодня нам об этом рассказывали консультанты: отказ от груди в 7-12 месяцев чаще всего имеет причиной некорректное введение прикорма с заменой кормлений.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: hasya]
      #1905451 - 19/11/2005 19:27

Согласна с hasya - отказываются те дети, у которых прикормы замещали кормления грудью, т. е. кто кормил по расписанию.Это, по -моему, непрравильный подход и может иметь следствием "отказ".

девушкам выше - автор ясно дал понять, что хочет кормить до 1,6 -2 лет. И зачем здесь высказывания типа "мой сам отказался в 8 месяцев и я только рада"? ИМХО это не совсем в тему.

автору - я вам про наш опыт написала в вашей теме "от года до трех". Хочу добавить, что мы в 11 месяцев тоже мало что ели кроме мамы, несколько по другим причинам, и я специально узнавала - это ничего страшного, ребенок все получает. Узнавала у врачей.

Удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: Овечка]
      #1906541 - 20/11/2005 01:32

hasya, а что такое "некорректное введение прикорма" и как надо корректно?? что-то я туплю ... Мы как раз прикормы начали вводить, хочется сделать правильно и грудью кормить тоже.

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Отчего ребенок САМ отказывается от груди в районе года? [Re: Kozka]
      #1906711 - 20/11/2005 14:40

корректно - вкратце: давать прикорм не вместо груди, а вместе. подробнее я об этом узнаю в следующую субботу =), если напомните - расскажу.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 462 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1319

Оценить эту тему

Перейти к