Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
А вы делаете подарки "платным" врачам?
      #1903424 - 18/11/2005 22:00

Скоро новый год, и к нам педиатр придет как раз под праздник. Педиатр по полису ДМС.
Это в гос. поликлиниках принято всем дарить подарки - там у них зарплата копеешная. А тут вот я даже не знаю, уместно ли это. Вы делаете подарки? и какие... банальные конфеты?..

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: А вы делаете подарки "платным" врачам? [Re: CSBgirl]
      #1903452 - 18/11/2005 22:09

Я дарила на Новый год банальное шампанское и коробку конфет. С юга привезла ей подушку с можжевельником и лавандой .

Она у нас уже 3-ий год (по платной страховке), нашими взаимоотношениями я очень довольна.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: А вы делаете подарки "платным" врачам? [Re: CSBgirl]
      #1903461 - 18/11/2005 22:11

Я не знаю, где принято дарить или не принято.
Я везде плачу по чеку и считаю, что этого достаточно.
Могу подарить врачу подарок, но при условии, что человек мне очень приятен и видно что к ребенку относится как детский врач, а не как робот........
Но мне кажется, чаще как раз подарки дарят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: А вы делаете подарки "платным" врачам? [Re: _Пух_]
      #1903513 - 18/11/2005 22:28

Если она вам нравится и если вы собираетесь продлевать контракт и оставлять ее своим врачом дальше, то почему нет? У нас тоже ДМС. Я собираюсь подарить банальное и избитое (все равно ведь человеку приятно): коньяк и коробочку хороших конфет. Мы своего врача очень любим!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А вы делаете подарки "платным" врачам? [Re: Linny]
      #1904498 - 19/11/2005 12:16

Я всегда дарю подарки приятным людям и не обязательно на праздники, но и просто так. Например массажистке, которая уже 2 года ходит делать массаж ребенку, я обязательно в конце каждого курса дарю что-то приятное (не обязательно очень ценное). Для души.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: А вы делаете подарки "платным" врачам? [Re: Бажена]
      #1904740 - 19/11/2005 14:18

Да, я делаю подарки людям. Во-первых это приятный процесс как для дарящего, так и для того, кому подарок дарят. Во-вторых, если Вам попался действительно замечательный специалист, Вы всегда сможете поддерживать с ним контакт даже после окончания срока страховки.
Лично я хожу сейчас в обычную поликлинику. Если бы Вы знали как я жалею о том, что не оформила страховку, когда мне предлагали!!! В общем я попала просто в ад. У нас в поликлинике просто издеваются над людьми. Но мне все же посчастливилось встретить хорошего педиатра, который принимает нас, несмотря на то, что мы не с его участка и она же мне посоветовала хорошую массажистку. Она приходит ко мне домой и делает платный массаж. Им я точно подарю хотя бы коробку конфет на Новый год! И еще, когда я выписывалась из роддома я делала подарок своему врачу, хотя и заплатила ей лично за роды 10000. Поскольку была очень ей благодарна за все.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: А вы делаете подарки "платным" врачам? [Re: sempronia]
      #1905006 - 19/11/2005 16:12

Я бы стала дарить, если бы мне действительно очень нравился человек, ну просто, чтобы приятное сделать.
У нас тоже педиатр по страховке, и вроде неплохая, внимательная, но как-то недушевно что-ли.. вообщем, желания сделать подарок у меня не возникло.

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: А вы делаете подарки "платным" врачам? [Re: Nastya_Z]
      #1905356 - 19/11/2005 18:46

Делаю, если мне симпатичен этот человек . Как ни странно, мне отвечают тем же.
Наш педиатр ("платный") периодически приносит подарки сыну


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: А вы делаете подарки "платным" врачам? [Re: bubus]
      #1905481 - 19/11/2005 19:43

Согласна. Если человек приятен, то я делаю подарки. Но не конфеты и бутылку. ИМХО, избито до невозможности, как-то очень дежурно. Если хорошие взаимоотношения, то пусть это будет такое милое, приятное, для души. Например, мыло ручной работы, или саше. Пустячок, но приятно.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: А вы делаете подарки "платным" врачам? [Re: JulikK]
      #1905872 - 19/11/2005 22:23

я тоже делаю подарки тем кто мне приятен и сформировались хорошие отношения

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 47 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1007

Оценить эту тему

Перейти к