Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Leno4ka
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 200
Из: Рыбацкое
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Mariah_13]
      #1899132 - 17/11/2005 20:46

Нам невропотолог тоже поставила такой диагноз, а мне даже ничего не сказала. Я сама дома, разобрав её каракули догадалась, хотя у нас нет симптомов: вставания на мостик,закатывания глаз,и вообще развивается нормально, без запазданий.

--------------------
Мама Лена Папа Дима И Алиска(11.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Mariah_13]
      #1899134 - 17/11/2005 20:46

А у нас и тонус в порядке (сама невролог написала) и переворачиваемся мы и на живот и с живота. Все равно нам ПЭП поставили, еще впридачу СДН - синдром жвигательных нарушений.

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Mariah_13]
      #1899138 - 17/11/2005 20:47

Маша, нам тоже недавно написали в карточке ПЭП. Когда я спросила врача, откуда вдруг, раньше же ничего такого не наблюдалось, она говорит: "Ой, да? Ну да ладно, я все равно уже написала, исправлять не буду". Вот, а когда пошли дальше по врачам, то каждый глядит в предыдущее заключение, видит там ПЭП и аккуратно переписывает в свое заключение, часто даже не взглянув на ребенка.
В общем, ну её, эту поликлинику, мало от неё пользы. От нашей, во всяком случае.

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Yulcha]
      #1899208 - 17/11/2005 21:11

Уже писали об этом, но повторюсь. Неврологи в поликлиниках в большинстве ставят ПЭП в 99% случаях. Обычно это не означает ничего и диагноз к году снимается. У все моих знакомых, кто наблюдается в поликлиниках стоит ПЭП. Кто в коммерческих центрах, гораздо реже. Зачем это делается, для меня остается загадкой. Может для того, чтобы если в этих 99% действительно обнаружаться отклонения, подстраховаться. А уж если и не назначили ничего, и до этого невролог сказал, что все в порядке, не стоит расстраиваться. Если вас это сильно затронуло, чтобы успокоиться можно еще раз неврологу хорошему показать.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisochka
частый гость


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 65
Из: Россия
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Slastena]
      #1899253 - 17/11/2005 21:25

Сейчас официально диагноз ПЭП отменили. Неврологи должны ставить несколько более конкретных диагнозов. А ПЭП больше нет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Alisochka]
      #1899476 - 17/11/2005 22:37

Цитирую:

Сейчас официально диагноз ПЭП отменили. Неврологи должны ставить несколько более конкретных диагнозов. А ПЭП больше нет!




Да, я читала об этом. Невролог нам ПЭП и не ставил. Он ставил пирамидальную недостаточность нам в 2 месяца, в 4 снял этот диагноз. А педиаторша написала "ПЭП".

Спасибо, девочки, успокоили меня!

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Mariah_13]
      #1899507 - 17/11/2005 22:47

Эххх, нам со старшим наша педиатр (еще та тетенька) месяцев в 5 тоже ПЭП поставила, т.к. у нас в родах обвитие было. При этом невропатолог ничего такого не ставил. Мы тоже выгибались бывало, ну и ничего страшного. Т.е. ПЭП стоит в карте и все. Ребенок нормальный, здоровый. А ПЭП ставят очень часто.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамОлька
участник


Регистрация: 12/02/2005
Сообщения: 92
Из: С-Пб, м. Московская
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: maray]
      #1905567 - 19/11/2005 20:26

Диагноз - диагнозом. Вы - мама!!! Верьте своим ощущениям и глазам! Только вы можете почувствовать (именно почувствовать!!!) все ли в порядке! И ваши ощущения вас никогда не подведут! Только в этом случае Вам следует очень внимательно наблюдать за крохой и отмечать все-все изменения!

Но вы уже прошли критический период, обычно все проявления ПЭП достигают пика в 3-4 месяца, а потом при условии правильного лечения идут на спад!
Если сильно неврничаете, сходите к неврологу, которому будете доверять!
И если на самом деле ПЭП (пирамидка, СДН, ЗПР и прочее) - это не так страшно, как вы об этом читали! Это просто особенность развития, все излечимо! (Гениальность - это тоже отклонение

--------------------
Макс, Олька и Алешка (05.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: МамОлька]
      #1905745 - 19/11/2005 21:45

О, и нам это ставили. А кому ПЭП сейчас не ставят? Не знаю!
Ставят порой просто от балды. Извините, но другого слова не найду.
Так вот, поехали мы с нашей ПЭП, пирамидной недостаточностью и СРДН в ДДЦ в Купчино. ГЛянул нас невролог, почитал карточку, рассмеялся и сказал послать нашего невропатолога...
Дал справку, в которой боооооооооольшими букваи написал, что ОРГАНИЧЕСКИХ, неорганических и каких-либо НАРУШЕНИЙ вообще НЕТ!!!

А педиатр исправно ставит нам ПЭП. А уже плюнула на это.

Права моя подруга, которая говорит, что лучший педиатр/врач для ребенка - это его мама!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: У кого-нибудь ставили энцефалопатию? [Re: Mariah_13]
      #1906633 - 20/11/2005 14:03

ПЭП действительно остался только в Росии. И при привизуальном осмотре судить о поражениях мозга невозможно...

Немного ОФФ: что у Вас с аватаркой? Вас тошнит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 469 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1445

Оценить эту тему

Перейти к