Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Marpri
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 79
Из: СПб, Просвещения пр.
а вы допаиваете ребенка водичкой?
      #1888103 - 14/11/2005 23:50

ребенку 2 месяца, приехала свекровь и устроила истерику по поводу того, что я не допаиваю ребенка водой при ГВ, я иногда давала плантекс, разведенный в воде, но это только иногда, так нужно допаивать или нет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: а вы допаиваете ребенка водичкой? [Re: Marpri]
      #1888121 - 14/11/2005 23:55

Вообще-то считается, что на ГВ не нужно допаивать. Только если в жару. Смотрите сами - если ребенок проявляет какое-то беспокойство, попробуйте (кроме прочего) водички чуть дать. Бывает, что молоко очень густое-жирное (не знаю, как правильно), и для счастья ребенкиного не хватает как раз водички. А свекровь с истерикой вместе -в сад. Самый убедительный довод для родственников - "так врач велел".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: а вы допаиваете ребенка водичкой? [Re: Marpri]
      #1888133 - 14/11/2005 23:56


rebjonku na grudnom vskarmlivanie do 6 mesjacev NICHEGO krome moloka ne nuzhno. on dolzhen dostatochno zhidkosti iz moloka poluchat'. ukropnuju vodu mozhno, no eto ne kak dopaivanie, a kak lekarstvo. esli gaziki ne muchajut to i eto ne nuzhno. esli det' na smesi, to togda sovsem drugaja tema.

informacija pocherpana iz 2 knizhek. odna russkaja "beremennost' i pervyi god zhizni", a vtoraja amerikanskaja "what to expect the first year", da i na kursah nam vrode tozhe eto govorili, no ja tam ploho slushala


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lamina
ветеран


Регистрация: 01/11/2004
Сообщения: 699
Из: СПб,Красносельский р-н
Re: а вы допаиваете ребенка водичкой? [Re: Marpri]
      #1888249 - 15/11/2005 00:49

Ребенку однозначно вода не нужна до 6 мес, он просто в ней не нуждается мамочкино молоко содержит все необходимое!
А свекрови скажите, что допаиваете иногда, чтобы ей спокойней было

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: а вы допаиваете ребенка водичкой? [Re: lamina]
      #1889470 - 15/11/2005 11:53

Начала допаивать с 6 мес. вместе с введением прикормов. А свекровь... моя тоже ко всему цепляется. Не обращайте внимания.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: а вы допаиваете ребенка водичкой? [Re: Linny]
      #1889578 - 15/11/2005 12:14

Допаивать - да ну, возиться. Я лучше лишний раз грудь дам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: а вы допаиваете ребенка водичкой? [Re: Marpri]
      #1890316 - 15/11/2005 14:27

Основные правила успешного грудного вскармливания.
Соответствуют рекомендациям ВОЗ/ЮНИСЕФ
:
8.Отсутствие допаивания и введения любых жидкостей. Если ребенок хочет пить, его следует чаще прикладывать к груди.

До введения прикорма в большом объеме допаивать не следует.
А со свекровью я бы посоветовала разобраться раз и навсегда, как раз есть повод.
Это ваш ребенок, и вам решать, как и чем кормить-лечить-одевать. Вы и только вы, а не бабушки и дедушки, в конечном счете, отвечаете за этого ребенка перед самой собой и перед законом.
Если отношения нормальные со свекровью, и она может вас выслушать, то может просто объяснить, про ГВ? Что раньше был совсем другой подход к питанию детей, т.к. были другие условия жизни, и женщины рано выходили на работу после рождения ребенка.
Ну а если свекровь не оч.адекватна, то просто сказать В«спасибо за советВ», и делать по-своему, зачем только скрывать это?

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: а вы допаиваете ребенка водичкой? [Re: Мрия]
      #1890459 - 15/11/2005 15:02

Да, кстати, на счёт допаивания у всех бабуше бзик. Их то в своё время заставляли воду довать, вот они и считают что грудь это только еда. На самом деле это не так , это и вода и еда. А водичку предложите, когда уже серьёзная пища пойдёт.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
plusha
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: а вы допаиваете ребенка водичкой? [Re: Бамбастер]
      #1890711 - 15/11/2005 16:24

Наша бабушка тоже с рождения моей Крошки кричала: "Давай водичку, давай водичку!!!" А пришла наша местная педиатр и сказала: "Никакой воды!!! В грудном молоке все есть!!!"

--------------------
Мама Катя, папа Миша и маленькая девочка Яночка (09.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marpri
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 79
Из: СПб, Просвещения пр.
Re: а вы допаиваете ребенка водичкой? [Re: Marpri]
      #1891253 - 15/11/2005 18:28

спасибо всем огромное за совет, я тоже читала, что допаивать при гв не надо на ранних сроках, но для уверенности решила спросить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1118

Оценить эту тему

Перейти к