Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Krokodil
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 85
Не можем перейти на "взрослую" пищу. Рвота ... Было ли у кого такое?
      #1834567 - 28/10/2005 19:10

Вводим микродозы прикорма. На жидкую кашку изрисовой муки на своем грудном молоке рвота фонтаном от половинки кофейной ложечки. Овощи -тыкву, кабачки, цветную капусту, яблоко, грушу есть не хотим делаем тпрррр и размазываем все руками по себе. До 7 месяцев только на ГВ, теперь вот почти 9, а что делать даже не знаю. Банок не даю и не очень хочу их давать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Не можем перейти на "взрослую" пищу. Рвота ... Было ли у кого такое? [Re: Krokodil]
      #1834645 - 28/10/2005 19:33

Цитирую:

Банок не даю и не очень хочу их давать.



Если все остальное не "идет", то почему бы не попробовать дать банки? Перейти на домашнее всегда усапеете. Имхо, сейчас главное дать ребенку понять, что кроме молока есть много вкусных разных вещей.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krokodil
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 85
Re: Не можем перейти на "взрослую" пищу. Рвота ... Было ли у кого такое? [Re: TylikAnka]
      #1834708 - 28/10/2005 19:47

Со старшей был баночный опыт. до двух плотно сидела на банках и переходить не собиралась ни при каких условиях. Как вспомню, так вздрогну.Сейчас все ест хорошо, да и педиатр советует не баночную пищу. Но советовать-то советует, а вот с "фонтанами" справиться не может.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothi_Timber
ветеран


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 803
Из: Питер, Приморский, Савушкина
Re: Не можем перейти на "взрослую" пищу. Рвота ... Было ли у кого такое? [Re: Krokodil]
      #1834780 - 28/10/2005 20:03

может ребенок просто жевать не умеет и не понимает что к чему?

--------------------
мама Диана и дочка Ульянушка (26.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Не можем перейти на "взрослую" пищу. Рвота ... Было ли у кого такое? [Re: Dorothi_Timber]
      #1834807 - 28/10/2005 20:12

А из Вашей тарелки пробовали? Те же овощи, если так не хочет, то может заинтересует из маминой тарелки?
А каши пока оставить на будущее.
Мы, кстати, кашу есть в год. До этого плевался, правда, фонтанов не было - он тошнился

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krokodil
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 85
Re: Не можем перейти на "взрослую" пищу. Рвота ... Было ли у кого такое? [Re: bubus]
      #1834879 - 28/10/2005 20:33

Вот мне тоже кажется - ну ее к лешему эту кашу. Какие-то спазматические явления идут - не понятно. Весим мы достаточно почти 11 кг в 9 месяцев, но ведь и все остальное есть не хочет, мило так отлынивает от еды днем, на каши рвет фонтаном, овощи размазывает по себе и тарелке, а ночью я отдуваюсь чтобы деть не плакал басом. Вчера четверть чайной ложки картофельного пюре из моей тарелки съели, а так интерес к еде только в грудном виде.
Вот не могу понять, спазмы эти и рвота от чего могут быть - еще пищевая система не готова к кашам, или что? На форуме читала детки кашки едят с 5 месяцев и очень довольны. Где правду-то искать, может анализами уже пора заморачиваться - по внешнему виду какашка хорошая - может просто расслабиться и подождать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothi_Timber
ветеран


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 803
Из: Питер, Приморский, Савушкина
Re: Не можем перейти на "взрослую" пищу. Рвота ... Было ли у кого такое? [Re: Krokodil]
      #1834987 - 28/10/2005 21:17

Тут нашла и про вашу проблему:
http://www.livejournal.com/users/oberega/3279.html

А что касается нас, то у нас был всегда и до сих пор очень слабый интерес к еде вообще.

--------------------
мама Диана и дочка Ульянушка (26.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krokodil
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 85
Re: Не можем перейти на "взрослую" пищу. Рвота ... Было ли у кого такое? [Re: Dorothi_Timber]
      #1835118 - 28/10/2005 21:50

Статья замечательная. Наверное так все и есть на самом деле. Я делаю почти все приведенные в ней ошибки - кормлю отдельно и т.д., а деть смотрит умными глазами залезает в наши тарелки систематически и всем видом говорит - мамань, ешь сама эту кашу, а мне дай чего-нибудь повкуснее, ну например то, что вы все кушаете. Дороти, спасибо большое за информацию. А сколько вы прибавляете, если интереса к еде нет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 360 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 816

Оценить эту тему

Перейти к