Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
doli
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 58
Из: санкт-петербург
золотистый стафилоккок
      #1821294 - 24/10/2005 23:25

всем привет,о дочки обнаружили золотистый стафилоккок и дисбактериоз,кто -нибудь сталкивался,как лечить,чем опасен

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rusha
участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 131
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: золотистый стафилоккок [Re: doli]
      #1821379 - 24/10/2005 23:44

У моего сынули был золотистый стафилоккок (занесли в роддоме) и как следствие дисбактериоз.
По назначению врача мы проводили лечение лактобактериями в виде свечек (уже не помню) и давали какие-то капли. Кардинальных мер не предпринимали. Т.к. по словам нашего врача если стафилококк убивать антибиотиками, на практике, он через некоторое время появляется вновь.
Артему уже 1,5 , постоянно пьем бифидокефир и прочее.
Признаков дисбактериоза нет. Наличие стафилококка не проверяли.

--------------------
Ира + Коля = малышусь Артем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kristl
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 146
Из: Кировский р-н
Re: золотистый стафилоккок [Re: doli]
      #1821402 - 24/10/2005 23:49

мы сталкнулись с зол.стаф.,когда нам было 1,5м.Лечили примерно месяц,но только снизили с 10в 6 до 10 в 5.Лечение подскажет ваш врач.Мы вот что принимали:Лактофильтрум,Эрсефурил,Комбинированный бактериофаг,Линекс+Хилак-Форте.В 3мес.начался дерматит,говорят,из-за кишечника.Сейчас лечимся в ДДЦ,уже лучше.Я читала,что организм может сам справится,но ждать и мучить ребенка не для меня.Удачи!

--------------------
Кристина+Алексей=сынуля Костик(28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: золотистый стафилоккок [Re: kristl]
      #1821483 - 25/10/2005 00:07

Не лечили мы это.
Стаф относится к условно-патогенной флоре. Есть у всех. И если ребенка ничего не беспокоит, как было в нашем случае, то лишний раз в работу кишечника вмешиваться не стоит. Ну если только бифидобактерии подавать детке.
Желаю удачи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: золотистый стафилоккок [Re: Lagufka]
      #1822357 - 25/10/2005 11:15

Просто стафилококк лечить не надо. Лечат проблемы сос тулом. Какие у вас проблемы?

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okmita
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 81
Из: Петербург, Московский р-н
Re: золотистый стафилоккок [Re: Овечка]
      #1824828 - 25/10/2005 23:52

У нас тоже золотистый стафилококк и дисбактериоз. Врач сказала, что если ничто не беспокоит, стул нормальный, ребенок бодрый, то не надо ничего искать. А у нас ситуация такая: животик явно беспокоит, постоянно газы (что мешает спать). Стул где-то с 3 месяцев какой-то темно-желтый и со слизью. Из-за этого врач отправила на капрограмму (по которой слизь на два креста и огромное количество лейкоцитов, сосчитать не смогли) и дисбак. Слизь - следствие воспаления в кишечнике (энтероколит, по-моему). Неделю пили энтерол. По анализу на дисбак выявили практически полное отсутствие лакто-бактерий плюс стафилококк 10 в 7 степени (нормально - 10 во 2, хотя в документах Минздрава я нашла 10 в 3). Прописали Нормофлорин (пьют Л или Б в зависимости от ситуации в кишечнике, или и то и другое). Как объяснила врач, надо восстановить нормальную флору, а она уже подавит патогенную. И в перспективе при нормальном здоровом иммунитете стафилококк будет, но в допустимых количествах, а лишнее будет подавляться. Пьем Нормофлорин вторую неделю, результатов я пока не вижу :-( Если не поможет (курс лечения 1 месяц), то обещали лечить бактериофагами.
А чем опасен. Вот флору кишечника нарушает - это ведь плохо, т.к. в результате плохо усваиваются полезные вещества (у моей дочки из-за этого низкий гемоглобин - плохо железо усваивается, и кальций с витамином Д - аналогично). У меня был стафилококк в горле, в результате - постоянно болела ангинами, пока не вылечила. Правда не знаю, попадает ли он из одних органов в другие.

--------------------
Оксана и дочка Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diogena
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: золотистый стафилоккок [Re: Okmita]
      #1824968 - 26/10/2005 00:46

Как тут уже все писали, - лечить следует если ребенка что-то беспокоит. А, так, - стаф. - условно-патогенная флора, для нормализации микрофлоры кишечника нужно воосстановть (установить) баланс микроорганизмов и лактобактерии и бифидобактерии вытеснять сами стаф. Лучшее лечение - ваше молоко,там есть все необходимое,
Можно применять - биопрепараты,
энтеросорбенты, ферменты, в тяжелых случаях применяют антибиотики.
Но, все по назначению врача, т.к. даже хорошие бифидобактерии и ферменты
слишком долго применять не стоит - свои при этом не вырабатываются. Еще можно попробовать пересдать анализ - т.к. очень часто бывают лабораторные погрешности. Где вы сдавали дисбак? Мы лечились долго и тяжело, - в больницах, с реанимацией, но наш золотистый стаф. был нетолько в кишечнике, а везде - в легких, в глазах и тд. О! Если потребуется - остались лекарства, новые пачки, полные - стаф.багтериофаг (Нижний Новгород) и КИП. В больнице случайно перепутали дозу и муж купил в два раза больше.
Пишете в личку. С удовольствием отдам, но лучше не болейте!

--------------------
Мама, папа и Иренок (1.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 640

Оценить эту тему

Перейти к