Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Плач, укачивания и нервы [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1815495 - 22/10/2005 23:29

Цитирую:

Хе, а мы днем кроме как на улицеи - вообще не спим. Я даже и не пытаюсь укладывать, потому как доча будет орать.
Ну может пару- тройку раз минут по 20 днем с сисей в зубах поспим - и всё.
Да и укачать - этот оже не наш вариант. Даже вечером только с сисей засыпаем. Потом можно переложить в кроватку.




100% наша ситуация. Правда я побаиваюсь того что будет потом. Но решила, что буду решать проблемы по мере поступления. Может потом пожалею, не знаю.
Несколько раз убаюкивала песенками в кроватке. но это примерно 40 минут песенок на 20-30 минут сна. КПД очень низкий, я так не могу!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Плач, укачивания и нервы [Re: _Olik_]
      #1815535 - 22/10/2005 23:39

Мне думается, что до того момента как ребенок будет сам сидеть, т.е. примерно до полугода оптимально класть спать на прогулке в коляске.
Потом уже смысл прогулок измениться - на мир сидя посмотреть - ах как интересно.
А я вот пошла по этой ссылочке:: http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=...=26100&st=0
И хочу попробовать эту методу.
Но мене кажется, что это лучше после полугода пробовать.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: Плач, укачивания и нервы [Re: Мрия]
      #1815584 - 22/10/2005 23:53

У нас такая же история.При чем началось это пару недель назад,раньше спокойненько засыпала и на балконе и дома.А тперь уже и на балконе не укачать.Мама моя ругается,что я этими укачиваниями всю нервную систему ей испорчу.Но по другому успокоить не могу.
Днем,если не на улице, засыпает только когда в слинге ношу,а если положу,то надо рядом ложиться и обнимать ее,иначе сразу глаза по 5 копеек.

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Плач, укачивания и нервы [Re: Мрия]
      #1815606 - 23/10/2005 00:03

Я никогда принципиально не укачивала, только 2 или 3 раза, когда сильно болела. Даже когда день с ночью перепутала, через неделю полного отсутвия сна ночью меня просто вырубило когда она у меня на животе лежала, так 5 часов и продрыхли, потом неделю так спали. Потом перепутка прошла, но вообще это жуть когда ребенок в 1,5 месяца бодрствует часов по 5 почти не засыпая, минут на 10-15 отвалиться и все.
А вообще мы ее сразу(с роддома) приучали что сасыпать только сама. Клали в кроватку и говорили, все с покойной ночи или все маме нужно идти папе обед готовить, пару раз немного повопила(если бы сильно вопила мыбы пришли), а потом нормально привыкла.

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoLenka
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 136
Из: С-Петербург, приморский р-н
Re: Плач, укачивания и нервы [Re: tonik]
      #1815856 - 23/10/2005 01:26

"ПРинципиально не укачивала"..., это Ваш ребенок "принципиально не орал", иначе все Ваши принципы полетели бы сами занете куда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoLenka
участник


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 136
Из: С-Петербург, приморский р-н
Re: Плач, укачивания и нервы [Re: KoLenka]
      #1815866 - 23/10/2005 01:34

Не договорив, нажала куда не надо..
так вот, все детки разные. Мой вот с рождения не хотел и не хочет спать сам. Укачиваю. А про полное отсутсвие сна неделю..., не верю. Днем-то, наверное, вместе деткой отсыпались, а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: Плач, укачивания и нервы [Re: KoLenka]
      #1815905 - 23/10/2005 02:02

Я днем всегда ложусь с маськой , обнимаю его, а когда он засыпает,тихонько встаю и иду заниматься делами. А истерика тоже иногда бывает, думаю что от перевозбуждения.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Плач, укачивания и нервы [Re: CSBgirl]
      #1816015 - 23/10/2005 08:13

Имхо, перегуливает у вас ребенок перед этим сном. У нас мес с 3 и до сих пор если перегуляет, то спокойно не уснуть. Попробуйте сократить промежуток бодорствования перед сном. Нам еще помогает не укачивание - от этого еще хуже было, извивался весь, а поносить столбиком по комнате полутемной + спокойно-напевным голосом рассказывала, что сейчас Тимка ляжет спать, что день длинный, а Ти маленький...бу-бу-бу...потом ложилась рядышком и бу-бу-бу дальше + погладить по головке. И усе . Сейчас уже четко знаю интервалы сна-бодорствования сына и признаки "пора спать", практически не перегуливаем.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Африка
гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 17
Из: Академка
Re: Плач, укачивания и нервы [Re: TylikAnka]
      #1816177 - 23/10/2005 11:18

Слежу когда ребенок подает признаки сна. Часа через 1,5-2 начинае зевать, тереть глазки, поднывать. Тогда одеваемся (это самое страшное) и в коляску на улицу или на балкон. Мы любим укачиваться в коляске. Где то в журнале читала, что укачивать не вредно, трениреутся вестибулярный аппарат, ну я и успокоилась. А на ночь - это только с сисей, долго -долго лежим. Жаль соску не уважаем.

--------------------
девчонка 1994 и майский мальчонка 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Плач, укачивания и нервы [Re: KoLenka]
      #1816389 - 23/10/2005 12:57

А я верю! У нас сынулик тоже день-ночь перепутал, да еще ни одного кормления не пропускал. Так у меня от недосыпания бессонница началась!!! Я могла с 12 ночи до 6 утра просто лежать и считать до 100 и обратно Засыпала только где-то в 6-7, а днем тоже не могла спать! И это все осталось, даже когда сына спать начал! Полгода на снотворных прожила, только сейчас начала в себя приходить.

А по теме - у нас тттт нет таких проблем, но мне раньше, пока Тима маленький был , помогало - дунуть ему в личико, плач перебить.

--------------------
Наташа, Леша и сынок Тимоша (4.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1466

Оценить эту тему

Перейти к