Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Dubrik
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Озерки
Re: Гноится глазик :( [Re: Kruglik]
      #1801729 - 18/10/2005 23:02

у нас тоже все это было, причем и у старшего (примерно с 1 мес), и у младшего (практически с рождения). Диагноз однозначный в обоих случаях (у нас был)- закупорка слезного канала. Чтобы убедиться, что это именно он, а не конъюктивит или инфекция какая-нить - сходите к офтальмологу. Закупорка лечится массажем, если он не помогает - зандированием канала (мы зондирование старшему делали на Загородном пр в глазном детском центре - "операция" занимает 5 минут). А лекарства закупорку канала не лечат - они просто не дают инфекциям расцвести пышным цветом на фоне скапливающейся жидкости в слезном мешке. Так что удачи вам и скорейшего выздоровления, чтобы там ни было!

--------------------
Марина, Илюша (23.10.1999) и Артемка (08.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja_Edik
активный участник


Регистрация: 18/10/2004
Сообщения: 352
Re: Гноится глазик :( [Re: Dubrik]
      #1801751 - 18/10/2005 23:07

Если просто гностся глазик попробуйте - наятойка эфразии. Разводится 4 капли на стол.ложку (можно в аптеке уточнить) - это гомеопатическое средство. Протирать глазик 3 раза в день. Нам и в 1 мес. помогло и в 5 месяцев. Удачи!

--------------------
Оля (Выборгский р-н)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Гноится глазик :( [Re: Olja_Edik]
      #1802038 - 19/10/2005 00:08

У старшего была закупорка. Не помогали ни массаж, ни капли, ни промывания. Глазки (оба) к утру склеивались и опухали. Возили на Комсомола в областную больницу. Там сделали зондирование за пять минут и после ни одного дня ничего не повторялось, хотя нам сказали, что дней пять еще могут быть выделения. У мелкого тоже началось в две недели. Но массаж помог, на одном глазу прошло почти сразу, на втором еще немножко есть с утра (засохшая корочка). А моя массажистка сказала, что ей с сыном ничего не помогало, пока глазки с мылом не помыла. Вот так. Может я соберусь с духом и тоже помою, я склонна ей доверять, плохого не посоветует.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRISA
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 239
Из: ВСЕВОЛОЖСКИЙ Р-Н
Re: Гноится глазик :( [Re: Галина_Н]
      #1802521 - 19/10/2005 07:21

И нам массаж помог! и ещё капали Тобрекс 6 раз в день по капельке.

--------------------
мама Ира+папа Женя=слоненок Димка (09.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Гноится глазик :( [Re: IRISA]
      #1803148 - 19/10/2005 11:59

У нас тоже такое было. Поомывала чаем - не помогло, фурацилином - не помогло, закапывала альбуцид - не помогло. А помогло нам ныряние в воде с чередой - честно-честно и массажик слезного канала, причем после ныряния очень быстро все прошло. А то мы думали, что тоже придется делать операцию....

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 425 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1245

Оценить эту тему

Перейти к