Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Срок годности каш.
      #1774416 - 10/10/2005 21:00

Указан на коробке, что-то около 20-30 дней после открытия. А если Тим не съедает всю коробку за эти дни, то что? Выбрасывать? Что может случится с нормальной гречей-рисом-овсянкой за 20-30 дней? Ну, не испортятся же?!
Вообщем, обращаете ли вы внимание на это? Выбрасываете и начинаете новую пачку или продолжаете давать?

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oleskar
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 75
Из: Север Города
Re: Срок годности каш. [Re: TylikAnka]
      #1774546 - 10/10/2005 21:41

Когда как. Обычно открытые стоят 3 упаковки каши, дату открытия я примерно помню. Если кажется, что давно стоит, сплавляю собаке. Особо с этим не заморачиваюсь, Хуже, когда открываешь кашу с нормальным сроком годности, а она так пахнет как протухшая, было такое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Срок годности каш. [Re: TylikAnka]
      #1774572 - 10/10/2005 21:50

20 дней с момента открытия пачки, мы за 20 дней коробку точно съедаем, к нам это не относится, а ничего с кашей произойти не может, только какие-нить полезные качества она теряет и все!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darya
участник


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 180
Из: Гатчина
Re: Срок годности каш. [Re: TylikAnka]
      #1774575 - 10/10/2005 21:51

"Конечно же, по истечении 20 дней каша в открытой пачке не портится и употребление ее ничем не грозит ребенку. Но дело в том, что в открытой пачке со временем происходит окисление жиров, содержащихся в злаках. Это сказывается на органолептических свойствах (вкусовый качествах)- можно почувствовать прогорклый вкус. Также, при соприкосновении с кислородом и светом происходит разрушение витаминов, которыми специально обогащаются каши. Так как, это питание предназначено для самых маленьких детей, сроки хранения определены так, чтобы ребенок гарантированно получал полноценный продукт." Информация с сайта Gerber

--------------------
Даша и славный мальчик Мироша (20.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Срок годности каш. [Re: Darya]
      #1774834 - 10/10/2005 23:03

Аня, я обычно выкидываю кашу, если срок годности прошел. Даже если мы ее не съели. А дату открытия я записываю на коробке. У нас обычно несколько каш открыты сразу же. Поэтому частенько остается.

ОФФ: купила пшенично-овсяную с грушей, бананом и яблоком "Хайнц", БЕЗМОЛОЧНАЯ! (Радуюсь, т.к. для нашего Колпино это просто достижение)
Попробуем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Срок годности каш. [Re: Darya]
      #1775303 - 11/10/2005 01:05

Миневра, как у вас так получается? У нас 4 каши, чередуем, едим утром в среднем гр. 150 в разведенном виде...Ну, никак нам коробку не съесть за 20 дней А если каш больше, то как ???

Даша, а производитель детского питания ничего другого и не напишет . Особенно российский сайт Гербера, они иногда даже американскому противоречат, отвечая на вопросы, видимо, сайт "ведет" отдел продаж
Вкус у каши не меняется - это 100%. Я ее сама часто с Тимкой ем, демончтрирую как вкусно и полезно
А вот про витамины я не подумала. Наверное, могут и разрушаться.

Все-таки склоняюсь к тому, что еще дней за 10 ничего с кашей не случится.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Срок годности каш. [Re: Lagufka]
      #1775309 - 11/10/2005 01:06

Дату я тоже записываю, а вот выкидывать жаааалкоооо

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Срок годности каш. [Re: TylikAnka]
      #1775398 - 11/10/2005 01:47

Цитирую:

Дату я тоже записываю, а вот выкидывать жаааалкоооо




А мне вот детку жаааааалкооооооо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Срок годности каш. [Re: Lagufka]
      #1775457 - 11/10/2005 02:05

ПочАму жалко?
Я рассуждаю так: у меня рис и 2 месяца может в открытой пачке стоять, вкус не меняется, а в детской за 20 дней все протухает? Про витамины согласна, но витамины деть же не только из каши, а и из смеси и из овощей-фруктов получает.
Я не права?

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Срок годности каш. [Re: TylikAnka]
      #1776220 - 11/10/2005 11:26

Цитирую: "Я ее сама часто с Тимкой ем, демончтрирую как вкусно и полезно"

Я попробовала. Гречневая безмолочная Хайнц. Гадость (ИМХО) жуткая! Неужели остальные каши ВКУСНЫЕ???

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 414 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1237

Оценить эту тему

Перейти к