Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: Aliusha]
      #1760610 - 06/10/2005 14:07

Цитирую:

Мы тоже хотели назвать Илиясом, на самом деле это имя не мусульманское, а древнееврейское - обозначает Мой Бог Иегова,




Я абсолютно уверена в том что мой мусульманский муж ни за что бы не назвал ребенка еврейским именем. Возможно Ильяс и Илияс – разные имена. Ильяс – мусульманское имя – такой пророк был (муж сказал, я до Корана пока не добралась) .
Вообще у нас была задача дать ребенку такое имя, чтобы ему и в Росси с ним комфортно было и в Марокко ( если переедем туда жить) , ну а то что оно будет мусульманским – это вообще не обсуждалось. Мужских имен, совпадающих с русскими, у них нет, а вот с женскими проще: есть Мария, София, Рита, Лина, но если у меня будет доча – назову Амира – очень нравится
Я изучала мусульманские имена вот здесь(хотя знала что будет Ильяс еще лет за 5 до его рождения):

http://www.maghreb.ru/names.htm


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: Katana]
      #1761166 - 06/10/2005 16:08

Хм... У меня у одной приятельницы дочка Рада, у второй - Злата - тоже не очень распространённые имена. А одна, вообще, Илана. Так там быбушка первое время сидела рядом с кроваткой малышки, смотрела на ребёнка и говорила: "Господи, да как же тебя зовут, я опять забыла!".
А вот сама росла с редким именем Диана... Везде приходилось повторять по несколько раз, почему-то всех интересовала моя национальность, и многие не запоминали, тогда, в любом коллективе недолго думая переименовывали в Солнышко (вечно лохматая и волосы светлые) или в Ди (это уже когда начиналась стадия запоминания)... Родственники это имя приняли спокойно..
Своего сына редким именем называть не буду, а вот насчёт дочки - я подумаю... Может и у неё будет шанс в ответ на фразу: "Какое у тебя ребкое имя!" достойно ответить: "Я и сама редкость!"

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: Cartinka]
      #1761842 - 06/10/2005 18:34

назвать сына Адамом, чтобы на вопрос: "Ева, а где твой Адам?" Отвечать: "Где-где, в садике!"

"Какое у тебя ребкое имя!" достойно ответить: "Я и сама редкость!" - Точно

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVera
участник


Регистрация: 28/08/2005
Сообщения: 204
Из: Санкт-Петербург,м."Комендантск...
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: Yanatka]
      #1762206 - 06/10/2005 20:20

У нас Артур-папа назвал.Он любит Irish-пабы и Гиннесс-ну соответственно-в честь Артура Гиннесса
Мне было все-равно,ну не в смысле все-равно...,а к любому имени привыкать надо
Бабушка (моя мама) в обмараке лежала три месяца (у нее первый внук Руслан, при этом мы все-русские),ну ничего-сейчас привыкла...
Я называю по-разному-Артуша,Артурик,Артюсик ну и Тюсик(что особенно раздражает мою маму)-еще не устаканилось...
Надеюсь нашему Принцу с возрастом понравиться быть Королем

--------------------
Мама Вера,Папа Сергей и наш маленький король-Артур(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AAF
участник


Регистрация: 27/08/2005
Сообщения: 296
Из: м.Парк Победы
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: Evchik]
      #1762489 - 06/10/2005 21:58

А у нас-Мартин

--------------------
Аня, Мартин(16.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: AAF]
      #1762757 - 06/10/2005 23:01

кстати вот на счет смены имени...меня все всегда называли Асей и называют Асей....а по паспорту я Анастасия Владимировна....менять не собираюсь...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luts
частый гость


Регистрация: 21/12/2004
Сообщения: 31
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: Мама Толика]
      #1762945 - 06/10/2005 23:42

Мы выбирали сыночку имя, выбирали и когда дошли до Корнея вошли в ступор. Получился Леонид, а доча Ирина. У меня друг Азиз Лаптев, так он девушкам всегда по фамилии представлялся для начала

--------------------
Ольга, Ириша (03.05.2001) и Леня (18.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: Luts]
      #1763132 - 07/10/2005 00:29

Мы до последнего не могли выбрать между Кристиной и Лидой. Решили так: родится темненькая - будет Кристиной, светленькая - Лидой. А так как мы с мужем в этом отношении противоположности, вариант мог быть любой. Еще лежа на кресле, я увидела глазки-угольки и черненькие волосики и сказала: "А вот и наша Кристинка". Ирония судьбы: через некоторое время обнаружилось, что доча переняла мою светлую кожу, светлые глаза и, кажется, волосы:)))

Но вообще-то, я не про то хотела написать. Когда я в универе преподавала, у меня в одной группе был Рафаэль. Ой мамочки, клянусь, у меня каждый раз язык спотыкался, когда приходилось говорить что-нибудь вроде: "Рафаэль, что это за ерунду Вы здесь написали?"

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZeRo
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 76
Из: Россия,Санкт-Петербург,Невский...
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: Milka]
      #1763391 - 07/10/2005 02:02

Привет! А мы долго не выбирали имя. И назвали Ниночкой. Главное что имя звучит-Нина Григорьевна! Красота!И было так приятно(да и до сих пор) слышать:Какое красивое имя у дочки! Иногда говорили,что редкое и интересовались-в честь кого назвали. А у моей подруги сына зовут Марк. Это совсем редкое.А то сплошные Насти,Лизы,Саши и Даниилы. Хотя я в свое время хотела дочу назвать Лизочкой. Но папка воспротивился.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marinchik
частый гость


Регистрация: 01/09/2005
Сообщения: 31
Из: СПб, Адмиралтейский р-н, Техно...
Re: :) :) :) У вашего крохи Редкое имя? ТОдЫ вам сода :) :) :) [Re: tutta_carlson]
      #1763808 - 07/10/2005 10:19

а у меня подружка дочу назвала Беата. по папе Анатольевна. Честно говоря такого имени не встречала. сами придумали!

--------------------
Маринчик и Вадюшка (02.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 423 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8605

Оценить эту тему

Перейти к