Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Natalik]
      #1724019 - 25/09/2005 00:27

Еще раз утвердилась в мысли, что не буду делать масику прививки.
Пусть все детки будут здоровы!!!

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Butterfly]
      #1724921 - 25/09/2005 13:42

Мы наблюдаемся по страховке уже пол года, но из поликлиники иногда звонят, говорят приходите на прививку в такой то кабинет....это без осмотра педиатора, с бухты барахты... В поликлинике врачи - пофигисты. Им все равно что случится с ребенком, лишь бы была отметка о прививке. Поэтому лучше самим "ковыряться" в результатах анализов и понимать что к чему.
Ходили на прививку в центр вакцинации, там врач осматривает ребенка, расспрашивает о его состоянии, температуру мерит и карточку изучает на предмет болезней. Просто так "чтобы была" прививку там делать не будут.
Перед прививкой обязательно сделать клинический анализ крови. Обращайте внимание на кровь, нейтрфилов должно быто не менее 1000. Иначе организм бороться не будет, в лучшем случает просто не выработается имунитет...

ЗЫ(информация): в центре вакцинации делали прививку Инфанрикс, аналог АКДС и Тетракока. Вакцина безклеточная, поэтому переносится намного лучше, и не содержит некоторые консервирующие состовляющие других вакцин.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: iceway]
      #1724965 - 25/09/2005 14:04

Понятное дело, что если не учитывать состояние ребенка и делать привики неквалифицированно и плохими вакцинами, то последствия могут быть серьезными. У меня у самой, правда не от прививки, но от неграмотно сделанных в детстве уколов были серьезные последствия - могла стать инвалидом. Но! Это не значит, что надо отказываться от прививок. Согласна, Гепатит может подождать пока ребенок не контактирует с внешним миром, но остальные делать нужно, просто отнестись к этому серьезно. Последствия от несделанных привок могут быть не меньшими!! Кстати, только благодаря всеобщему прививанию в свое время победили оспу.
Лично я буду покупать свои вакцины и, естественно, проверить состояние ребенка перед прививками.
Все ИМХО, конечно.

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Taffy]
      #1724991 - 25/09/2005 14:17

Покупка своей вакцины не панацея.... У моих друзей благодаря прививке от гепатита платной - остеомиелит у ребенка.
Я согласна с iceway, делать надо не в поликлинике, а в центре, там подход другой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: iceway]
      #1725094 - 25/09/2005 15:14

Я вот форум почитала и тоже натроилась на Инфанрикс или Тетракок, а наша неонатолог не советует... Сказала, что в условиях близости Кавказа убитой полиомиелитной вакцины, формирующей только гуморальный иммунитет, не достаточно...

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Держиска]
      #1725263 - 25/09/2005 16:29

Нам тоже педиатр говорила, что в нашей стране лучше все-таки делать АКДС.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Linny]
      #1725620 - 25/09/2005 19:50

Но дети то разные, и решать какую вакцину делать должны профессионалы. А не как в поликлинике :"Прививки есть? Нет!! Срочно идите в привичной кабинет, сестра (!!!!!) еще работает."

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: iceway]
      #1725709 - 25/09/2005 20:40

А в каком центре вакцинации вы прививались? А то я со старшей (года 3 назад) настроилась было на ЕВЦ, муж туда съездил, ему сказали, что для консультации на тему, делать ли прививку, ребенок не нужен, достаточно карточки! Съездил с карточкой (в которой про нас вообще-то мало что есть... на участке у нас была милая бабушка, которая лечила от всего ромашкой, а диатеза нашего, например, просто в упор не видела... но я к ней особо и не приставала, специалистов искала ребенку сама, еду подбирала тоже...) , вердикт -- прививаться, перед прививкой принять супрастин. Я чего-то, видимо, не моняла... так "проконсультировать" я и сама могу... прививали (то, что прививали) в своей поликлинике платно, вакцину выбирала сама, за здоровьем ребенка на момент прививки следила тоже сама, в поликлинике осмотр чисто для галочки -- уж если пришли прививаться, да еще денег принесли, так не отпускать же В плане побочек пронесло, но... я ж не врач, так что именно пронесло...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: Бурундук]
      #1726097 - 25/09/2005 22:46

Дело в том, что мы наблюдаемся по страховке на дому. Прививку делали только после разрешения невропотолога, педиатора и иммунолога(в лице педиатора). Педиатор прибегает по каждому нашему чиху, внимательно ведет прием и все фиксирует.
Делали в Евроейском центре вакцинации. До этого три дня принимали зиртек.
Бурундук, а почему бы вам не поменять педиатора? Муторно, но тогда даже другой педиатор будет относится внимательнее.

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Срочно! Тем, кто собирается делать прививки! [Re: iceway]
      #1726198 - 25/09/2005 23:09

Спасибо, поняла. Т.е. дело не в центре вакцинации, а во враче по ДМС.
"Своего" педиатра я ищу, но пока не нашла. Сейчас очередную доктора "пробуем". А от врачей в поликлинике я многого не жду, та бабушка меня вполне устраивала по многим вопросам (взвесится-измериться-больничный),поэтому мне было не лень продиктовать ей по буквам, как пишется слово "тетракок", но ее потом уволили , а мы с тех пор уже переехали. Нынешняя наша участковая врач меня не устраивает совсем, поэтому пока подписала отказ от их услуг.
Разумеется перед тем как самой принимать решение о прививках я показывала ребенка невропатологу, сдавала анализы. А вот иммунолога толкового не нашла...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4634

Оценить эту тему

Перейти к