Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Пропадает молоко
      #1701498 - 18/09/2005 00:09

Родила я 6 августа. До месяца доча была сытая и довольная. Просыпалась каждые четыре часа и требовала еду. Потом стала часто плакать. Я списывала на колики и запор. Запор прошел. И тут я догадалась позвешивать ее до и после кормления. За кормление она высасывала из груди 60-100 грамм. За первый месяц мы набрали килограмм, значит молока хватало. Сейчас не помогает ни чай с молоком, ни лактавит, ни хлорофилл, ни апелак Спросила врача можно ли докармливать смесью. Врач сказал категорически нет. А я не могу слушать голодный плач моей дочки. Теперь кормления нащи проходят так - взвешивание, грудь, взвешивание, смесь. Не послушалась я врачей. Права я или нет? И может есть какой способ вернуть молоко?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loplop
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 130
Из: С-Пб, Купчино
Re: Пропадает молоко [Re: Temnaya]
      #1701565 - 18/09/2005 00:22

Вы должны выпивать в день более 2 л жидкости. В переводе на стакан чая - их должно быть больше десяти в день. У вас столько получается ? И посмотрите сколько ребенок прибавит за этот месяц. Норма до полугода 600 г. Зачастую маме КАЖЕТСЯ что ребенку не хватает молока. И сразу начинают давать смесь. А ребенок от этого аллергиком становиться.
У меня ребенок ел по 1-2 минуте, через 1-2 ч, срыгивал после каждого кормления и всё равно набирал больше 600 г. Не переживайте. Самое главное пейте много жидкости и прикладывайте к груди по первому писку( даже если там нет молока). Частое прикладывние стимулирует лактацию.
И еще. Все дети до трех месяцев орут как резаные. Постоянно. И не понятно от чего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loplop
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 130
Из: С-Пб, Купчино
Re: Пропадает молоко [Re: Temnaya]
      #1701583 - 18/09/2005 00:27

И если будете кормить каждые четыре часа - молоко действительно пропадет( не достаточная стимуляция лактации). И даже большое количество жидкости не поможет. Кормите каждые два часа и чаще.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loplop
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 130
Из: С-Пб, Купчино
Re: Пропадает молоко [Re: Temnaya]
      #1701596 - 18/09/2005 00:30

НЕ ДАВАЙТЕ СМЕСЬ !!!!!!!!

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Пропадает молоко [Re: Temnaya]
      #1701605 - 18/09/2005 00:32

Отдайте вы весы кому-нибудь.
Весы - первый шаг к тому, чтоб пропало молоко. Взешивать до и после - только нервы трепать.
Давать смесь - второй шаг к потере молока.

А что значит слушать плачь? Можно же и к груди приложить? Мы в вашем возрасте у груди проводили чуть ли не весь день. Ну просто сильный сосательный рефлекс у моей дочи.

А проверить хватает ли молока моджно с помощью классического способа - посчитать пописы. Их должно быть не менее 12 в сутки. Но у вас его хватает, если только на ГВ Вы набрали килограм за 1-ый месяц.

Вот почитайте, мне в своё время помогло. Когда я психовала, что у меня молока мало. Это бывает у всех, главное не совершать ошибок и ГВ наладится.

Про увеличение количества молока:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/nedostatok_moloka.html
http://www.rojana.ru/library/gvsk/moloko_ybezhalo.html

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Пропадает молоко [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1701620 - 18/09/2005 00:36

Да, и 4 часа - не нормально. Даже если не просит деть кушать - приложите. А то на такой промежуток Ваша грудь не расчитана.
В месяц желательно каждый час прикладывать. Пусть Вам кажется, что грудь пустая. Ничего. Заднее молоко в груди есть всегда!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: Пропадает молоко [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1701764 - 18/09/2005 01:17

Я кормила почти каждый час. Сейчас каждые 2-2.5, у меня тоже больше 100 гр никогда не сцеживается. Не давайте смесь! Она у вас 1 кг за месяц набрала, а вы говорите молока не хватает...
Побольше пейте, кушайте хорошо, у меня молока очень мало становится, когда я начинаю диету соблюдать...

Что может быть лучше, чем кормление грудью...

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Пропадает молоко [Re: Lyla]
      #1701865 - 18/09/2005 01:59

больше 2х литров жидкости не стоит пить, начинается обратный эффект.
Главное сбалансироанное питание, мясо, овощи...

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Пропадает молоко [Re: Lyla]
      #1701885 - 18/09/2005 02:09

Поздравляю, у вас первый лактационный криз. Бывает у многих. Девченки правы, ребенка с собой в постель к груди и так весь день, пусть спит и сосет, сосет и спит. В перерывах какает. Ну а маме, если устала или скучновато - книжку интересную или любимый фильм. Все остальное сделает по дому папа. ПУсть не страдает, он не инвалид, а ваш отдых продлится максимум пару дней

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVera
участник


Регистрация: 28/08/2005
Сообщения: 204
Из: Санкт-Петербург,м."Комендантск...
Re: Пропадает молоко [Re: Temnaya]
      #1702119 - 18/09/2005 09:25

Закиньте Вы весы эти подальше и не взвешивайте чаше,чем раз в месяц.Мне тоже на первои месяце "добрые люди" весы подсунули-я чуть не поседела-мы больше 10-20 гр.не высасывыли и прибавили за три недели 100 гр.-впору за бутылку было хвататься.Но я подумала-нет,непойдет.Кормила почаще,как только запищит,так мы за оставшуюся неделю 500 гр.ахнули. А за второй месяц так навострились сосать,что 1400 прибавили.Но я ем конечно все,что не приколочено,сама растолстела,но зато и деть как на пирожках от маминого молока

--------------------
Мама Вера,Папа Сергей и наш маленький король-Артур(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1238

Оценить эту тему

Перейти к