Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
кенга
гость


Регистрация: 28/08/2005
Сообщения: 18
готовые или самодельные?
      #1673806 - 09/09/2005 15:55

Привет всем!
Находимся на ГВ.
Вскором времени собираюсь вводить прикорм.
Никак не могу решить что лучше для ребенка - покупные баночки-пюрешки и растворимые кашки или самодельного приготовления? Понятно что для мамочки лучше покупное, мороки меньше
Но, с другой стороны, говорят покупное стерильнее и более витаминизированное.
Кто что посоветует?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: готовые или самодельные? [Re: кенга]
      #1673855 - 09/09/2005 16:03

Конечно, без сомнения, готовить самой это лучше для ребенка, вы сами знаете какой витамин и что вы даете, а написать на банке можно все что угодно....
Я давала месяца 2 одни банки, сейчас готовлю сама, ребенку полезнее, а банкам этим ну не доверяю Я!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: готовые или самодельные? [Re: Minevra]
      #1673890 - 09/09/2005 16:11

Я тоже вначале, когда порции еще совсем маленькие банки давала, а сейчас уже давно готовлю сама, а каши и фрукты покупаю в магазине.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: готовые или самодельные? [Re: Juls&Polly]
      #1673997 - 09/09/2005 16:38

готовила сама, только фрукты семперовские давала,
потом попробовала семперовскую семгу- хе, стала в свои овощи сельдерей и соль добавлять - в общем извращаюсь как могу, кстати попадаются и вкусные обеды у семпера Считаю что овощи лучше все-таки банками(дорого правда получается) поскольку я не уверена что в процессе моей варки сохраняются все витамины, а вот мясо, рыбу, курицу можно и самой варить, ну и фрукты свежие лучше баночных разумеется.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: готовые или самодельные? [Re: Olwer]
      #1674432 - 09/09/2005 18:30

Готовлю только сама. Да и опытный педиатр, диетольг, гастоэнтеролог скажет вам, что конечно есть не плохие банки, смотрите на свое усмотрение... и т.д, а конец этой фразы - готовить лучше самим. Что в эти банки только не добавляют, что бы они хранились год да и еще при комнотной температуре. А если у ребенка на этой почве аллергия или дизбактериоз... так извените непереносимость... а вот если не дай Бог кто-нибудь из малышей отравится испорченным продуктом, тогда для компании оЧЧень крупные неприятности. Но здесь мамочка решает сама готовить или из баночек. По опыту скажу не так уж это и сложно как может показаться на первый взгляд. Да и сейчас самое время запастись овощами-ягодами впрок, на зиму.

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: готовые или самодельные? [Re: кенга]
      #1674486 - 09/09/2005 18:49

Обоими руками за готовые, особенно если у ребенка есть вероятность аллергии. Дома вы никогда не сможете так обработать фрукты-овощи, чтобы основная масса бяк ушла и при этом остались хоть какие-то витамины. Банками, имхо, вы максимально исключите возможность аллергии не на продукт, а на то, чем его поливали и обрабатывали. Правда, сразу скажу, что говорю только о хороших банках, а они, к сожалению, не дешевые.
Кстати, о том, что домашнее вкуснее...Делала кабачок сама, деть кривился, но ел, а вот от баночного Гебера не оторвать (попробовала сама, действительно, в банках кабачки вкуснее).

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: готовые или самодельные? [Re: Olwer]
      #1674492 - 09/09/2005 18:52

Ой, а я мясо-рыбу-куру точно покупать в банках долго буду. Не известно, чем кормили ту же куру...

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: готовые или самодельные? [Re: TylikAnka]
      #1674748 - 09/09/2005 20:36

Вы сами консервы едите? Считаете их полезнее нормальной пищи?
Вот и ответ на вопрос. Конечно, самим готовить!
Я тут сегодня почитала состав на банке фруктового пюре, на которой указано "с 5 месяцев". Там сахар и сливки. Я до года, а лучше дольше, ни сливки, ни тем более сахар не собираюсь давать ребенку.
Единственные банки, в которых я вижу какой-то смысл - мясные. Если совсем уж некогда готовить.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: готовые или самодельные? [Re: hasya]
      #1674788 - 09/09/2005 20:53

Решать только вам. Для меня ответ на вопрос Чем кормить был однозначен - банки
И не надо сравнивать детское питание со взрослыми консервами. В детском питании из консервантов используется только витамин С, и то не во всех, продукт сохраняется благодаря пастеризации. Был бы у меня свой огород, я бы может и готовила бы. А насчет покупных овощей, так вон недавно в новостях показывали, почти все, что продается на рынках не имеет сертификатов, при анализе качества оказалось, что еще и наличие нитратов и еще чего-то превышает все допустимые нормы . А детское питание, хорошо-плохо, но хоть как-то контролируется.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: готовые или самодельные? [Re: hasya]
      #1674795 - 09/09/2005 20:56

Я поддерживаю Аню - только готовое детское питание
Старшего кормила до двух лет только банками - здоровее некуда парень
Младшего само собой тоже только банками кормлю

Я считаю, что приготовить овощи-мясо дома, сохранив витамины и прочие полезности нереально. Да и разнообразием домашнее десткое питание не отличается, особенно зимой-весной

Цитирую:

Я тут сегодня почитала состав на банке фруктового пюре, на которой указано "с 5 месяцев". Там сахар и сливки. Я до года, а лучше дольше, ни сливки, ни тем более сахар не собираюсь давать ребенку.





А банки разные бывают
Возвращаясь к моему старшему сыну: до двух лет он не знал вкуса соли и сахара

И педиатры, гастроэнтерологи тоже разные бывают Некоторые говорят, что от памперсов у мальчиков бьсплодие будет - а с виду вполне нормальные
Врачи, наблюдающие моих детей, полностью поддерживают и одобряют кормление готовым детским питанием как можно дольше

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 395 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2198

Оценить эту тему

Перейти к